Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Все о лженауке
http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
;)
Не судите опрометчиво.

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1088303862;start=all

Core Girl, Ответ #24 - 02.12.05 :: 23:00:13

Sapiens - вообще - вы достаточно верно выбрали ник. Правда... чёрт!... а не слишком ли длинно? Как смотрите на ник Sp - производное от - Sa-piens - первые буквы слогов. А лучше и на русском - Сп?

И не усердствуйте в ссылках... мне по барабану, что у вас там... И по барабану, что увидят, подумают - некоторые... говорящие, что бокал принимают на грудь, а в реале - стаканище водяры, очевидно, накатывающие.
А, уж, идти ли нет вам по моей ссылке... ваше право, дело.  :)

:(
Цитата
ailav пишет:
И не усердствуйте в ссылках... мне по барабану, что у вас там...
Там очаровательный рассказ Василия Шукшина "Срезал".
Он мне сразу вспомнился, когда мы начали с Вами полемику. :)
Почитайте, это очень хорошая литература.
Обратите внимание на прекрасный русский язык, на то, как пользуясь минимальным набором выразительных средств, предельно лаконично автор создает выразительнейший образ воинственного и воюющего невежды.

И не вопите так в репликах. Помните:
- Юпитер, ты гневаешься, следовательно ты неправ! :idea:
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Помните:

А это не у вас ли в дополнению к Сп-шеству ещё и склероз?

Где хоть мизэр у меня гнева?  :o   :D

Вы даже в словословии не удосуживаете себя аргументов.

Цитата
Sapiens пишет:
когда мы начали

Бедненький... Вы всего лишь статист... - когда до других здравое доводится. Спасибо вам, Сп.

Дело в том, что - если всё расписывать - по порядку... на форумах - читать никто не будет.
Метода - между пикировкой - нужное вставить.

Экий вы, право... никак дотёпать не можете... Гы-гы-гы.
:(
Я все понял. Прозрел можно сказать, помните логонетика, милого, но не образованного крамоньена с пеной у рта, отстаивающего свои логичные, но странные построения. :cry:  Похоже, суперуниверсуму не безразличны наши дискуссии (Петр в основном) и он послал нам образованного Аилава – по чему именно его объяснит Михаил. ;)
И чует мое сердце то бишь интуиция, что кирдык. :cry:
Цитата
Алексей пишет:
Я все понял.

Нет, вы не понимаете.
Поймете - когда увидите, что поиск стенки в чистом поле элементарен, а решить задачу - как сделать, чтобы пуля прошла сквозь лоб, когда он прижат к стенке - как два пальца об асфальт.

Лучше бы подумали, почему в двух моих репликах, что в теме здесь выше, я ставлю смайлик  :(  

Цитата
Алексей пишет:
наши дискуссии

Ой, как громко... Поллитра кончилась?  :(

Для вас - ещё раз:
"... раз безграмотных горе-опровергателей С"Т"О более не усматривается... равно как и по-зверьковому крутящие пальцем у виска - лучше чем сам человек про него никто не может сказать... - ни на что кроме как зверьковать неспособны, то - надо - подвести кое-какие итоги.
Касатаельно С"Т"О... раз уж в теме о лженауке её затронули.
Итак, согласно С"Т"О - для любых ИСО - скорость света постоянна. И не изменяется.
Эксперименты же показывают - что на выделенном участке вблизи некоторых - космических - тел, объектов - скорость света - действительно - постоянна, но чтобы ей - оказаться - постоянной, она должна - измениться.
К слову - такие тела, объекты - это наша галактика, звёзды галактики - подобные Солнцу; Земля, Марс, Юпитер... а вот касательно Венеры и Меркурия... равно как и спутников планет... астероидов, комет... - скорее всего обстоятельства - иные.
Так - опровержение второго постулата С"Т"О... - что скорость света не постоянна... есть - непоколебимо - безграмотное горе-опровержение; это - игнорирование фактов... бездумное... можно сказть... хоть и грубо... но пора - безмозглое - настырничество - не имеющее - опытного, экспериментального подтверждения.
Как в этом случае должны охарактеризовываться подобные действа?
Святая простота?
Есть кто сможет квалифицированно охарактеризовать подобное?
Чёрт. Слов нет.
:D
Но продолжу.
Очевидно - что скорость света - идущего к Марсу от Земли - - на выделенном участке вблизи Марса - постоянна... с какой бы скоростью Земля не двигалась относительно Марса; а Земля - может приближаться к Марсу, может удаляться от него. Равно как и то, что скорость света - идущего от Марса к Земле - на выделенном участке вблизи Земли - постоянна... с какой бы скоростью Марс не двигался относительно Земли; а Марс - может приближаться к Земле, может - удаляться.
Изменение же скорости происходит - в неком граничном слое - вкруг соответствующих планет.
Тоже - о существовании граничного слоя можно сказать про Солнце и Тау Кита. Про нашу галактику. Туманность Андромеды.

А в связи с выше сказанным - можно говорить, что С"Т"О - ошибочна; ошибочно то видение мира - на которое она указывает.
И можно говорить - что С"Т"О - на более чем сто лет... закрыла - реалии природы - для уяснения - физикой.
Однако - в плане данной темы... хотелось бы услышать мнение и иных лиц... а что же такое С"Т"О - при её однозначной ошибочности - псевдофизика, лжефизика, антифизика, профанация физики, что-то ещё?"

:)

Сп, Алексей - искренне благодарю вас - за возможность, которая вами была мне предоставлена -  аргументированно изложить свою позицию.

Так... - кроме вас на форуме есть и другие участники.
И может быть - что они захотят увидеть - продолжение ... которое у меня есть.
Потому - забудьте про эту тему, не заглядывайте в неё - вовсе, а я вас - ещё раз благодарю.  :)  

8)
Цитата
ailav пишет:
Ой, как громко... Поллитра кончилась?  
Вы удивитесь… но я не пью.
Цитата
ailav пишет:
"... раз безграмотных горе-опровергателей С"Т"О более не усматривается... равно как и по-зверьковому крутящие пальцем у виска - лучше чем сам человек про него никто не может сказать... - ни на что кроме как зверьковать неспособны, то - надо - подвести кое-какие итоги.
Да вы вызываете эмоции, но спорить с вами… (про это вы уже слышали на других форумах).
Когда нам в школе говорили, что математика позволяет объяснить феномен скорости света, учитель заметил, что объяснение не на сантиметр не приближает к разгадке, а всего лишь демонстрирует гибкость мат. аппарата.
Так, что “вблизи” это простите “туфта”. Если не лень приведите эксперемент подтверждающий вашу позицию и я с вами поспорю, если вам не зазороно спорить с дураком.
ЗЫ Хотя нет, Вы можете не утруждать себя копанием в инете, просто забудьте дорогу на этот форум - лады ;)  :D  :D
ЗЗЫ И вам Спасибо… :D
Цитата
Алексей пишет:
можете не утруждать себя копанием в инете

Ну разве может такое написать трезвый?  :o

:evil:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Все о лженауке


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее