Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
Все о лженауке
Уважаемые Sapiens и Ailav, и конечно, все остальные участники Дискусиионного клуба!
Поздравляем Вас всех с Новым годом! Желаем всем новогоднего настроения! Ведь новогодние каникулы еще не закончились!А это так здорово! Всем счастья и исполнения желаний! И без обид.
Дочке - 20 лет, издание "Британики" - 1995года.
Подобных глупостей у Эйнштейна не найдется, на Ваше авторское право в этих формулах не претендую. Что Ваше, то Ваше.
Ниспровергателей ТО у нас не забрасывают ничем. Просто крутят указательным пальцем у виска и возвращаются к своим делам.

Что я и делаю. :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Дочке - 20 лет

Жил в 19-м веке - некто Лессепс. Прозвище получил - Великолепный.

Он 25 лет добивался - будучи французским подданным - у Королевы Великобритании, Султана Турции и Короля Египта, Египт был колонией Великобритании, управляляся Королем - под патронажем Турции - разрешения, только одного разрешения, на строительство Суэцкого канала.
Построили-то - в момент.
Интересно - на следующий день после открытия канала - ему исполняется 64 года, и в тот же день он женится - на 18-тилетней девушке, второй раз. Когда ему исполнилось 82 года... его жена родила - 12-го ребёнка в их браке... уж, не ведаю - его то сила была, нет ли...  :)  Так вам уже за 100? Что ж вы сразу-то не сказали?

Но возвращаться - плохая примета.

===

Уважаемая Татьяна!

Спасибо за поздравление!

И Вам... - снисходительности.  :)
И всего-всего самого хорошего, что Вам пожелается.

С Рождеством Вас!
Ответ на вопрос - скорость света (электромагнитных волн) в вакууме/однородной среде постоянна или изменяется? Мы от ailav
не получим никогда. Вероятно, постоянно питаясь непонятно чем он/она
Цитата
ailav пишет:
И БСЭ кто-то... писал... Мог не написать чего-то... (без всякого заговора... мало ли что... съел чего-нибудь)
и пишет бред.
К сожалению, тема не позволяет оставить вопрос открытым.
Так же просьба не задавать мне вопросы по истории на них я отвечать не буду.
Цитата
Алексей пишет:
Ответ на вопрос - скорость света (электромагнитных волн) в вакууме/однородной среде постоянна или изменяется? Мы от ailav
не получим никогда.

С точки зрения физики, Алексей - ваш вопрос - идиотский.
Какие - кроме бредового - вы получаете ответы на идиотские вопросы?  :o

Вам по-русски и на русском языке было сказано -
Цитата
ailav пишет:
Давайте - либо вернёмся к С"Т"О, либо - к реальным СО.

С точки зрения физики - скорость - чего угодно - определяется относительно - тела отсчёта.

Вы просто не понимаете смысла определения "скорость света в вакууме".
Если считаете, что понимаете - поясните - что это определение по вашим понятиям значит.
С точки зрения физики, ailav  - ваш ответ - идиотский.
Вы вообще русский язык понимаете?
С точки зрения физики - скорость - чего угодно - определяется относительно - тела отсчёта. Вы с этим согласны?
Если вам не подходят предложенные мной точки и системы отсчета, предложите свои и ответьте, в конце концов, на вопрос - скорость света в вакууме/однородной среде постоянна или изменяется?
Вы просто не понимаете смысла определения "скорость света в вакууме".
Если считаете, что понимаете - поясните - что это определение по вашим понятиям значит.
А. Эйнштейном в С"Т"О применено определение - "скорость света в вакууме".
Под этим определением - им и обще принято - понимается - скорость прохождения выделенного участка в области пространства - свободном от вещества - в газообразном, жидком, твёрдом виде - воздух, спирт, стекло - светопроницаемых.
Если выделенный участок - не свободен - от вещества, то скорость прохождения этого участка - отличается от скорости света - в вакууме.
Вот этим определением - сцециально и подчеркивается это обстоятельство.
Вы - как я понимаю - смысла определения "скорость света в вакууме" - того, что применяется А. Эйнштейном в С"Т"О и что обще принято - не понимаете. Либо у вас какое-то своё понимание.  

Цитата
Алексей пишет:
С точки зрения физики, ailav - ваш ответ - идиотский.

Никаких возражений.

Цитата
Алексей пишет:
Вы вообще русский язык понимаете?

Однозначно.  :)  
И однозначно - что у вас - какой-то  свой язык.  ;)
Вы пьяны?
Привести определение вакуума нужно было Вам
Цитата
ailav пишет:
Вы просто не понимаете смысла определения "скорость света в вакууме".
Если считаете, что понимаете - поясните - что это определение по вашим понятиям значит.
и я так понял для ответа на мой вопрос.
Я же повторю очередной раз - предложите свои точки отсчета, систему координат и ответьте, в конце концов, на вопрос - скорость света в вакууме/однородной среде постоянна или изменяется?
Цитата
Алексей пишет:
предложите свои точки отсчета, систему координат
В эксперименте Бонч-Бруевича и Молчанова, 1956 год, информацию о котором вы не хотите знать, проводилась проверка скорости прохождения светом выделенного участка вблизи поверхности Земли от источников света, движущихся относительно Земли с разными скоростями.
В качества таких источников брались противоположные края диска Солнца. Солнце вращается со скоростью v.
Потому левый край диска движется в сторону Земли со скоростью v, а правый край - со скоростью (- v).
В ходе эксперимента было определено, что выделенный участок - вблизи Земли - свет проходит - в обоих случаях - за одно и то же время, то есть, скорость прохождения светом этого участка - одинакова, равна сЗ.
А полученный результат показывает, что скорость прохождения светом - выделенного участка вблизи левого края диска Солнца (слк) - в его системе отсчёта - такая же (почти) - как сЗ, при том, что скорость прохождения светом - выделенного участка вблизи правого края диска Солнца (спк) - в его системе отсчёта - такая же. То есть - сз = слк = спк - почти. Почти - за счёт возможного влияния на скорость - разных масс Солнца и Земли.
Между тем - выделенный участок - вблизи левого края диска - но в системе отсчёта Земли - свет проходит со скоростью - движения этого левого края v плюс его (света) скорость в системе отсчёта левого края диска - слк, то есть скорость прохождения света - выделенного участка - вблизи левого края диска Солнца - в системе отсчёта Земли будет - v + слк, то есть - больше чем сЗ.
А пройдя путь от Солнца до Земли - до выделенного участка - этот второй выделенный участок - вблизи Земли - свет пройдёт в системе отсчёта Земли - со скоростью сЗ = слк, то есть - с меньшей скоростью.
А следовательно - скорость - уменьшится, то есть - изменится.
Касательно правого края - тоже самое.
В непонимании предмета я подозреваю Вас, а не Бонч-Бруевича и Молчанова. Вполне возможно, что вы обычный интеренет бот и своих представлений о предмете иметь не можете. Но поскольку не исключена такая возможность и Вы все же человек, а человек, на мой взгляд должен понимать о чем говорит,
Цитата
ailav пишет:
А пройдя путь от Солнца до Земли - до выделенного участка - этот второй выделенный участок - вблизи Земли - свет пройдёт в системе отсчёта Земли - со скоростью сЗ = слк, то есть - с меньшей скоростью.
А следовательно - скорость - уменьшится, то есть - изменится.
предлагаю своими словами описать результаты полученные в ходе эксперимента.
Наводящий вопрос - Постоянна ли или изменяется скорость света в вакууме относительно наблюдателя вблизи наблюдателя при движении источника света.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

Все о лженауке


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее