Страницы: 1 2 След.
RSS
Любовь к кофе зависит от генов
Любовь к кофе зависит от генов - обсуждение
* * *
Та, да...   Надо ведь о чем-то, да  писать.  :)  Замечено, особенно в последнее время, - начиная, пожалуй, с 70-ых годов прошлого века, - что количество обрушиваемой  ненужной информации на  головы кроманьонов возрастает настолько лавинообразно, что дело это  начинает представлять из себя серьезную проблему. Ведь у нас  отбирают, что ни говори, а наше собственное время, которого и так отпущено нам природой отчего-то настолько мало, что впору только удивиться. ... Хм-м...    

* * *
" ....Количество выпиваемого кофе зависит от того, как у человека обстоят дела с генами, контролирующими метаболизм кофеина, динамику нейромедиаторов в мозге и углеводно-жировой обмен. ".
----  http://www.nkj.ru/news/25033/ Наука и жизнь, "Любовь к кофе зависит от генов".

" ..... Ученые по-прежнему не знают, какое именно вещество отвечает за полезные свойства кофе. Но совершенно определенно заявляют, что регулярное употребление напитка снижает риск диабета 2-ого типа ..."
----  http://www.nkj.ru/news/20865/ Наука и жизнь, "Вся правда о кофе-2".

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 02.01.2015 16:23:48
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Ученые по-прежнему не знают, какое именно вещество отвечает за полезные свойства кофе.

"Кофеинум кофеин
это триметилксантин
в дозе большая чем деци(0,1гр)
возбуждает сильно сердце
увеличивая в нем
систолический объем
пробуждает ЦНС(центр.нервная система)
повышает диурез"
студенческая запоминалка
    Фармакологию сдал с третьего захода (в 84 году)до сих пор не забыл какой в кофе главный ингредиент :D

    Ну, а цунами  информации это да...тридцать лет назад мечтали о всеобщей компьютеризации...ну и вот ... :( выясняется что кроманьонские мозги т.ск. в массе генерируют серый шум,периодически резонирующий на определенных частотах в социальных сетях(чего то кривая фраза получилась но сойдет)
   и что с того что кроманьон свяжет слова кофе,гены,метаболизм. нейромедиаторы  в словосочетание ? риск диабета уменьшится?
    Нет,но трафик придется оплатить.
Я бы так не сказал, что зависит от генов, кофе может стать для человека наркотиком, если по чаще его употреблять
Именно поэтому я терпеть не могу кофе а мама мая пьет как воду. Британские ученые сообщаютЪ (с)
Я тоже не пью кофе, а все мои родсвенники пьют три рзаз в день, думаю что гены тут не причем.
Так можно любое пристрастие связать с генами.
Цитата
Яна Николаевна пишет:
Я тоже не пью кофе, а все мои родсвенники пьют три рзаз в день, думаю что гены тут не причем.
То же самое, только наоборот. Гены, ага.
А при чем тут гены, Этот напиток не так давно популярным стал.
Лет 350 назад. Особенно в сочетании с пирожными.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: 1 2 След.

Любовь к кофе зависит от генов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее