Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
Виктор Качан пишет: ...учиться у капиталистов, чтобы все потом делать лучше и полезнее для людей, чем они.
Не понял... Что вперед? Создавать корпорацию или учиться? Пока буду учиться, состарюсь, все зубы выпадут и будет не до корпорации.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil-y: а как насчет того, чтобы "учиться в бою" на основе должного понимания того, как и чего "крутится" в экономических процессах России (в смысле того, что Маркс определял общественным капиталом соответствующей национальной экономики) и "дорогу осилит идущий"?
Изменено: Виктор Качан - 26.04.2014 11:51:29
Цитата
Виктор Качан пишет:
а как насчет того
А какой номер счёта у того?
По большому счёту или по малому?
Изменено: Техрук - 26.04.2014 12:17:11
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: а разве для Вас это имеет какое то значение? Это же не Вы собрались "делать" корпорацию.
Цитата
Виктор Качан пишет: Техруку: а разве для Вас это имеет какое то значение? Это же не Вы собрались "делать" корпорацию.
Кто его знает, может и он собрался? Теперь все хотят, но не знают, с чего начать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Виктор Качан пишет:
а разве для Вас это имеет какое то значение? Это же не Вы собрались "делать" корпорацию.
Я же вас не спрашиваю зачем вам Маркс?
Или революцию замутить решили? :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: ну мне Маркс (а точнее знание сути его трудов) нужен для того, чтобы понять - почему и как меня (и не только меня) сегодня "взувают" те самые фурии частного интереса. А Вам это, надо понимать, "до лампочки"? Или Вы в рядах тех самых буржуазных доктринеров-идеологов, у которых научная диалектическая метода Маркса с целью должного понимания этого, вызывает лишь злобу и ужас?
Цитата
Виктор Качан пишет:  ecoil-y: а как насчет того, чтобы "учиться в бою"?
Мы так и делаем, учимся в бою. А демагогию припасаем для других причин...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Техруку: ну мне Маркс (а точнее знание сути его трудов) нужен для того, чтобы понять - почему и как меня (и не только меня) сегодня "взувают" те самые фурии частного интереса. А Вам это, надо понимать, "до лампочки"? Или Вы в рядах тех самых буржуазных доктринеров-идеологов, у которых научная диалектическая метода Маркса с целью должного понимания этого, вызывает лишь злобу и ужас?
Это верно.
.Если не удается "обуть", то "очки" навязывают.
Цитата
Виктор Качан пишет: Или Вы в рядах тех самых буржуазных доктринеров-идеологов, у которых научная диалектическая метода Маркса ..., вызывает лишь злобу и ужас?
У меня вызывает злобу и ужас, что у нас чиновники заболтают любое хорошее дело (это я про промышленную корпорацию). А ведь я ещё не говорил, что меня грызут те самые фурии....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее