Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
ото-1 пишет: Вот я лично считаю, что нынешняя эпоха - это эпоха эволюционных процессов и революционные тут просто вред.
А я с Вами согласен. Революции нам не нужны, лимит выбран. Обратите внимание, Россия за всю историю никогда так хорошо не жила. Нам лишь бы не мешали и мы эволюционно построим социальное государство.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
ото-1 пишет: Вот я лично считаю, что нынешняя эпоха - это эпоха эволюционных процессов и революционные тут просто вред.
А я с Вами согласен. Революции нам не нужны, лимит выбран. Обратите внимание, Россия за всю историю никогда так хорошо не жила. Нам лишь бы не мешали и мы эволюционно построим социальное государство.
Тем более, что вершина цивилизованности такова, что способствует именно осознаванию закономерности процессов, против которых стоять - это биться лбом о стену.
А социальные направления - это то новое, что закономерно пробивают свои пространства в капиталистическом устройстве.
Цитата
ото-1 пишет: А социальные направления - это то новое, что закономерно пробивают свои пространства в капиталистическом устройстве.
И успешно их заменяет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
ото-1 пишет: А социальные направления - это то новое, что закономерно пробивают свои пространства в капиталистическом устройстве.
И успешно их заменяет.
Я так полагаю, что капитализм, как классика прибавочной стоимости, не может быть отвергнутым социалистическим институтом по стольку, поскольку экономически институт социализма как переходный эволюционный процесс, не может не быть связан с капиталом.
Разрыв социализма с капиталом должен происходить по мере перехода в иную высшую стадию общественного развития.
Разница социализма от капитализма - это расхождение с частнособственническими интересами, где эволюция должна эти расхождения из частнособственнических интересов перенаправлять в коллективные интересы.
Цитата
ото-1 пишет:
Разница социализма от капитализма - это
Полная Хрень. С большой буквы. :)
Поскольку весь коллектив не обладает необходимой квалификацией для взвешенного принятия решений.
Решения будет кулуарно принимать "политбюро".
Будем иметь госкапитализм.
Отсюда социализм - это капитализм с человеческой мордой.
Лицом сие назвать затруднительно.
Смотрим теория управления.
Смотрим последствия самолечения.
Изменено: Техрук - 20.04.2014 15:41:33
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Нормальное общество пришло к понятию "Государь".
Разновидности "Батя",  "Отец родной",  "Отец нации", "Падре".
Смотрим этимологию, это владелец недвижимости на территории которой проживают персонажи коллизии.
Обычно его мнение сильному обсуждению не подлежит.
Теперь смотрим понятие "Ужин с идиотом".
Это демократическое общество, где персонаже считают, что реально могут  повлиять на события.
Чисто английский юмор.
Социальный юмор с идиотами.
Изменено: Техрук - 20.04.2014 15:55:49
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет: Теперь смотрим понятие "Ужин с идиотом".  Это демократическое общество, где персонажи считают, что реально могут повлиять на события. Чисто английский юмор.
По-Вашему, выходит, что социальное государство построить невозможно. А я думаю, что к нему нужно стремиться, на словах и на деле. Идеала не получится, но улучшение заметим.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
По-Вашему, выходит, что социальное государство построить невозможно.
А по вашему просвещенный абсолютизм не прикольно?
Спор на уровне: "в социальную коммуну семью превратить можно"? :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ecoil пишет:
Идеала не получится, но улучшение заметим.
Имеем бомбу с таймером и надо выбрать какой провод разорвать для остановка таймера. Ошибка означает Бум.
Предлагаю открыто голосовать всех заложников.
Чувствуете идиотизм?
Изменено: Техрук - 20.04.2014 18:19:19
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ото-1 пишет:
Разница социализма от капитализма - это расхождение с частнособственническими интересами, где эволюция должна эти расхождения из частнособственнических интересов перенаправлять в коллективные интересы.
Можно даже подвести некоторый итог.
Социализм -- это государственное устройство в котором заложено стремление к справедливости.  
В капитализм стремление к справедливости не заложено.

А вообще мне жаль диверсии развала моей страны.
Вот думаю: не пора ли собирать осколки в единое? Тем более в самих "братских" народах ещё теплится ощущение единого:
"Таджикистан - СССР.mp3"
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее