Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
Gavial пишет: Для снобов, вроде Вас - грезящих о "красивой жизни" плебеев
Вы слова употребляете просто так, не зная их значения. Придется Вас опять поучить. Итак, в конце 80-х был у меня маленький бизнес с одним голландским аристократом. Высокий, красавец, манеры. Пригласили мы его как-то в ресторан. Предлагаем на выбор водку, коньяк, виски. Он поморщился и говорит: "Эх, молодые люди. Я - большой сноб, пью только очень хороший коньяк. Поэтому - водку"
Цитата
Gavial пишет: ...уверен: налей Вам в бутылку из-под этой "Гирки" баб-Маниной сивухи, и разницы не почувствуете.
Это для Вас сивуха с салом - пища богов. А "Гирка" - это особенный напиток с едва заметным вкусом красного перца, создающим прекрасное послевкусие. Судя по всему, вы не любитель изысканных блюд и напитков, любите грубую пищу. Социализм же предназначен для тонких натур, придется с Вами повременить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вы слова употребляете... не зная их значения. Придется Вас опять поучить... был у меня маленький бизнес с одним голландским аристократом. Высокий, красавец, манеры.... говорит: "... Я - большой сноб".
Это для Вас сивуха с салом - пища богов... Судя по всему, вы... любите грубую пищу. Социализм же предназначен для тонких натур...
Нет, ну каков бонвиван, а?! Или павиан? Как там правильно-то, ecoil, вечно я значения путаю... Эх, жаль,  свой "плюсик" для Вас я уже использовал. Заработали!
Изменено: Gavial - 05.09.2013 17:47:45
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет: Эх, жаль, свой "плюсик" для Вас я уже использовал.
Успокойтесь, я не тщеславен. У меня заслуг перед форумом много, а "плюсиков - мало". И ничего. Советую Вам присоединиться к активным сторонникам ЗОИ. Это пойдет Вам на пользу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
… я не тщеславен. У меня заслуг перед форумом много, а "плюсиков - мало".
"Много" – это по количеству "публикаций"? Что да, то ДА – по этому показателю за Вами не угнаться!
Кстати, по-поводу
Цитата
ecoil пишет:
Вы слова употребляете просто так, не зная их значения… бизнес с одним голландским аристократом. Высокий, красавец, манеры… поморщился и говорит: "Эх, молодые люди. Я - большой сноб, пью только очень хороший коньяк…"
Что такое "сноб", хоть у Вики проконсультировались, что ли? К Вам – 100%-ное попадание. А Ваш манерный красавец (что это реальная персона, весьма сомневаюсь) просто… Да-да, ecoil, действительно сноб, как и Вы – плебей, с претензиями на "аристократичность", не понимающий значения употребляемых слов. Скорее всего, он хотел сказать "гурман" или "сибарит", но из наспех заученного "культурного" лексикона в памяти всплыло только "сноб".
Так все-таки – бонвиван или павиан, как правильно-то? Вместо подсчета "плюсиков", ответили бы лучше на вопрос.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет: "Много" – это по количеству "публикаций"? Что да, то ДА – по этому показателю за Вами не угнаться!
Не за тем гоняетесь. Вы бы лучше о содержании пеклись. Только и знаете, что пререкаться.
Цитата
Gavial пишет: Да-да, ecoil, действительно сноб, как и Вы – плебей, с претензиями на "аристократичность",
Откуда Вам знать, что такое аристократичность подлинная, а где претензии?
Цитата
Gavial пишет: Так все-таки – бонвиван или павиан, как правильно-то?
Вам очень нравится словечко  "бонвиван". Его настоящий смысл я Вам не расскажу. Поэтому для Вас правильно будет "павиан". А кто Вам столько плюсиков настучал? Ничего интересного не предлагаете, а плюсиков - море. Любопытно. Разгул демократии какой-то.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
... кто Вам столько плюсиков настучал?
И заметте, все - ИДЕНТИЧНЫЕ!
Цитата
ecoil пишет:
Разгул демократии какой-то.
Действительно, непорядок...
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:  И заметте, все - ИДЕНТИЧНЫЕ!
Это что. Вон фальшивые купюры начали печатать, и все, по Вашей классификации. ИДЕНТИЧНЫЕ. Настукать плюсики намного проще, много сложнее сделать их уникальными. С бонвиваном, надеюсь, успокоились? Ну, и с богом.
Изменено: ecoil - 11.09.2013 21:04:47
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
С бонвиваном, надеюсь, успокоились? Ну, и с богом.
Это Вы с богом успокоились, а любознательным Gavialам страсть как интересно, с каком подвидом Номов идентифицируют себя ecoilы-3х7%-ники: бонвиваны или павианы? Или просто снобы?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет: ...а любознательным Gavialам страсть как интересно...
Почему Вам так хочется, чтобы Сапиенс считал Вас бонвиваном? Ну, считайте себя сами бонвиваном и радуйтесь. Но социализм мы с этим не построим. Бонвиваны социализм не строят.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Почему Вам так хочется, чтобы Сапиенс считал Вас бонвиваном?
И с какого боку тут Сапиенс? Слушайте, ecoil, это уже не клоунада, а просто дебильность. Это первое впечатление, более точный диагноз может поставить Sapies.
Цитата
ecoil пишет:
Бонвиваны социализм не строят.
Правильно. Его строят павианы. Для снобов-ecoilов - любителей "красивой жизни" и пожирателей калифорнийских лобстеров.
Изменено: Gavial - 13.09.2013 17:28:29
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее