Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
Виктор Качан пишет:
... не всех большевики отстреливали, а отдельных даже делали комбригами Красной Армии - того же Гришу Котовского, к примеру.
Большевики и с Махно запанибрата были, пока он своими руками жар для них загребал – и предали его, как только перестал быть нужен. Стержневой принцип на всех этапах их власти: можно использовать человека – в "комбриги"; отпала надобность, или стал слишком авторитетен – в дерьмо. Что до Котовского, то пример явно неудачен.

Котовский был застрелен 6 августа 1925 года… Мейером Зайдером… Документы по делу об убийстве Котовского были засекречены. Мейер Зайдер… был осуждён к 10 годам заключения. Находясь в заключении, практически сразу же стал начальником тюремного клуба и получил право свободного выхода в город. В 1928 году... был освобождён с формулировкой «За примерное поведение»... Осенью 1930 года был убит тремя ветеранами дивизии Котовского... есть основания полагать, что компетентные органы располагали информацией о готовившемся убийстве Зайдера. Ликвидаторы Зайдера осуждены не были.

Грохнуть КОМБРИГА и "отсидеть" 3 года чуть ли не в санаторном "режиме"? Классическая схема политической "заказухи" с последующим устранением исполнителя – а ну, когда-нибудь по пьяни проболтается?
И сколько ж их было - таких "котовских"... Чапаев вот утонул вовремя - Котовского может и пережил бы, но 37-й год уж точно нет.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Виктор Качан пишет:
Gavial: а Вам уважаемый кто или что мешает заняться тем, чего я посоветовал Техруку?
Есть вещи поинтересней - "лавку" оставить не на кого.
Цитата
Виктор Качан пишет:
... вон Вы какие длинные комменты стали писать, да все как то "мимо кассы".
"Мимо мозгов", хотите сказать? В Ваши попасть, это снайперский прицел нужен + десяток лет стажа профессионального киллера. А я ведь всего лишь "лавочник".
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ecoil пишет:
Мне ничего не кажется, у меня этой болезни нет.
То есть, на полном серьезе полагаете, что все Ваши щедро рассыпанные по форуму измышлизмы это и есть реальность? А я-то воспринимал эти "перлы" просто как не особо удачную клоунаду. Оказывается, положение намного серьезней... Боюсь, дело не только в угле поворота глазного яблока.
Есть или нет, но проверились бы на всякий случай?
Изменено: Gavial - 27.05.2013 21:45:23
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет: ...все Ваши щедро рассыпанные по форуму измышлизмы это и есть реальность?
В отличие от некоторых, я живу в реальном мире. Я предложил Вам кучу всего интересного. Это и законы природы, и теории, и гипотезы, и проекты мирового уровня и просто идеи. А Вы, как правильно заметили, занимаетесь "измышлизмами", по простому болтовнёй. Напрягитесь, может и освоите что-либо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Я предложил Вам кучу всего интересного. Это и законы природы, и теории, и гипотезы, и проекты мирового уровня и просто идеи.
Милый мой, да Вы вообще не понимаете, что такое законы природы, и в чем их отличие от философских тезисов. Замечание (со ссылкой, кстати), что Ваша Зоя попросту передрана с диамата, как и следовало ожидать, проигнорировано. Что до Ваших т.н. "проектов", так это не более чем "сладкие грезы лежа на диване" с туманными намеками на некие "новые принципы". Все это Вам говорилось не раз, и не только мной, да видать какое-то влияние на Вашу "реальность" способно оказать разве что мнение "калифорнийских лобстеров".
Будете в своем "Ганновере", привет им от реальных собратьев из Донецкого супермаркета.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
...да Вы вообще не понимаете, что такое законы природы, и в чем их отличие от философских тезисов. Замечание ...что Ваша Зоя попросту передрана с диамата.... Что до Ваших т.н. "проектов", так это не более чем "сладкие грезы лежа на диване" с туманными намеками на некие "новые принципы". Все это Вам говорилось не раз, и не только мной, да видать какое-то влияние на Вашу "реальность" способно оказать разве что мнение "калифорнийских лобстеров".
Будете в своем "Ганновере", привет им от реальных собратьев из Донецкого супермаркета.
Учил Вас, учил, что ЗОИ - это закон материального мира, а не философии, к диамату отношения не имеет. И проявляется он только в материальном мире, а не в Ваших виртуальных фантазиях. Проекты мирового уровня становятся таковыми только благодаря заявленным целям, к которым разработчик стремится. А к лобстерам с какой стати Вы прицепились? Да ещё к калифорнийским, зачем-то в Ганновере, да ещё в донецком супермаркете? Мне вообще больше нравятся архангельские крабы. Что-то у Вас не так, задумайтесь...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Gavial пишет:  Милый мой, да Вы вообще не понимаете, что такое законы природы, и в чем их отличие от философских тезисов.
Ваш развязный тон лишний раз свидетельствует о Вашем дурном воспитании, которое с годами не выправляется. Я Вам не милашка, торгующая в пивном ларьке разливным пивом. А про закон - очень просто. Законам нужно следовать, а не пытаться их "поправить".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
А про закон - очень просто. Законам нужно следовать, а не пытаться их "поправить".
???
Уважаемый ecoil.
Судебная практика есть?
Юридическая практику, образование, тяжбы, оформление. получение гражданства разумеете?
Вас привлекали?
Задержания были?
Вы явно вне правового поля.
Вернитесь немедленно! :)
Изменено: Техрук - 21.06.2013 12:05:54
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет: Уважаемый ecoil.  Судебная практика есть?
Речь идет не о судебной практике, а о законах природы. Мы же на научно-техническом форуме. Но некоторые индивидуумы позволяют себе "соглашаться" с одними законами природы, и не соглашаться с другими. А законы природы нужно использовать в своей практической деятельности. Нравится это им или нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Но некоторые индивидуумы позволяют себе "соглашаться" с одними законами природы, и не соглашаться с другими
Это суть авиации и космонавтики. Нравится это Вам или нет. :)
Изменено: Техрук - 21.06.2013 15:01:56
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее