Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Денис пишет:

в идеале и этого в реальной жизни я не вижу
А я вижу, что там и сям коллективы сколоачиваются вокруг коллективных дел. И это естественно.
Цитата
Денис пишет:

это мое мнение только и всего..
И это и др.  Ваши мнения о моих счётах-мыслях оказались неадекватны действительности, так как я их официально опровергла.

вы наверное на другой планете живете...коллективные дела для простых смертных слишком низко оплачиваются.. а вот коллективные дела капиталистов, шоу-менов, олигархов ,футболистов и т.д. - это другая история, другие весовые категории, и далеко не вложенным затратам на труд в полном смысле этого понимания... это произвольное распределение труда и средств не народа, не коллектива, а тех, кто занял лучшее место у кормушки и убежден, что так должно продолжаться бесконечно для него и его потомков.. у каждого своя мораль как мы видим.. а кто остался за бортом - тот за бортом, и ни один зажравшийся олигарх и копейки не даст, чтобы поднять то общество, кому он собственно своим богатством и обязан..

Цитата
Демократичные законы не принуждают и не запрещают выражать мнения.
нда.. такую поверхностность во мнении не часто встретишь...
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Виктор Качан пишет:

Степпи: ну да, сплачиваются в шибко демократизированной Европе - вокруг однополых браков. Только как далеко уйдет Европа с таким "сплочением"?
В демократичной Европе и не то бывает.
это вы с иронией подметили, или с восхищением???
Цитата
Денис пишет:
коллективные дела для простых смертных слишком низко оплачиваются..
Зато простая жизнь не часто обнаруживается.
Цитата
Денис пишет:
это вы с иронией подметили, или с восхищением???
С секретом от посторонних.
Степпи: это где не обнаруживается  эта самая простая жизнь? Например, в мусульманских пригородах Парижа и которая как то все больше тревожит "демократичных" французов в их "сплочении" по поводу однополых браков и не только в этом. Вон даже их  Жерар Департье от такого "сплочения" в "убогую" Россию сбежал.
Изменено: Виктор Качан - 11.04.2013 13:17:23
Цитата
Виктор Качан пишет:
все больше тревожит "демократичных" французов в их "сплочении" по поводу однополых браков.
Это должно быть уже неспроста, но я не в курсе этого  конкретного и локального вопроса, и вопрос не мне.
Степпи: а по поводу наличия "простой жизни" в мусульманских пригородах Парижа и периодического проявления её последствий - Вы тоже не в курсе?
Цитата
Виктор Качан пишет:
а по поводу наличия "простой жизни" в мусульманских пригородах Парижа и периодического проявления её последствий - Вы тоже не в курсе?
Нет, не в курсе. В общем знаю, что в условиях глобальной экономики разные страны и районы специализируются на разных функциях, и, потому, миграции свободных гражданн в те места, где их способности оказываются востребованы и эффективнее используются, а их индивидуальные интересы и вкусы к жизни лучше удовлетворяются - это блага демократии и глобализации, как для граждан, так и для развития экономики и культур. Однако бывают и такие культуры, которые не готовы к позитивным контактам с другими культурами и формами жизни, и даже к информации о наличии где-то чего-то другого и к своей адекватной классификации в  другом-внешнем сообществе.
Степпи: эка какие у Вас "широкие" знания о жизни людей в условиях "развитой" демократии в Европе: и то Вас не касается, и там Вы не в курсе, а про нынешнее положение банков Кипра и их вкладчиков - Вы вообще прмолчали. Зато о социализме, как о более высокой форме обеспечения жизнедеятельности людей, Вы готовы "негативить" по полной программе. Хотя вот в его то сути Вы мягко говоря - "ни бум-бум".
Цитата
Степпи пишет:


В общем знаю, что в условиях глобальной экономики разные страны и районы специализируются на разных функциях, и, потому, миграции свободных гражданн в те места, где их способности оказываются востребованы и эффективнее используются, а их индивидуальные интересы и вкусы к жизни лучше удовлетворяются - это блага демократии и глобализации, как для граждан, так и для развития экономики и культур.

едва ли первостепенные нужды и потребности удовлетворяются в полной мере.. а вот то, что людей могут поставить в положение низкосортного наемного труда за копейки - это несомненно.. при чем батрачить будешь при любых условиях...и все для того, чтобы коренное население или избранная ее часть занималась более "престижной" высокооплачиваемой трудовой деятельностью... это не блага демократии и глобализации, которыми подменяются низкие животные понятия - это нужда, которая эффективно используется в целях улучшения качественного экономического фона для себя любимых, получение выгоды при меньших затратах.. при этом работодатель всегда может начислять больше заработной платы, но он этого не делает, зато находятся некоторые дамочки, которые покупают сумочки ценой не ниже 100тыс. рублей, а потом жалуются на подделки и бегают с адвокатами права качать, или толстосумы, приобретающие бритвенные станки за 60тысяч - "заработали" тяжким трудом на роскошь так сказать... следовательно - это очередное явление в отношениях эксплуататоров и эксплуатируемых.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Степпи: эка какие у Вас "широкие" знания о жизни людей в условиях "развитой" демократии в Европе: и то Вас не касается, и там Вы не в курсе, а про нынешнее положение банков Кипра и их вкладчиков - Вы вообще прмолчали. Зато о социализме, как о более высокой форме обеспечения жизнедеятельности людей, Вы готовы "негативить" по полной программе. Хотя вот в его то сути Вы мягко говоря - "ни бум-бум".

ну хочется ей думать, что везде все вокруг бело и пушисто.. розовые облачка, единороги.. ну женщина же, чего еще с нее взять))) хотя это не камень в огород всех наших любимых женщин..)))) просто у некоторых такие вот комплексы развиваются)))
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее