Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Евгений Ясин: "Социализм уже не построить".  Он явно ошибается. В отдельно взятых регионах  нашей России построен и социализм (я думаю в Татарстане, Башкирии), и коммунизм ( в Чечне  - это все знают), кое-где и рабовладельческий строй, и дикий капитализм. О чем спорить? У нас все есть. Каждому свое.
Цитата
ecoil пишет:
Кто Вам сказал, что два способа? А может быть 22 ?. Надо разобраться с развитием социума человека.

ecoil,
это ИСТОРИЯ мне сказала!....что до настоящего времени человек и общество развивались сначала рабским способом, т.е. нападая на соседей, беря в рабство другие народы, забирая и используя их землю, их труд и их волю. В наше время захватнические войны уже не ведутся(исключение составляет Россия, которая остаётся рабовладельческой империей, попыталась вести захватническую войну с Грузией).
Все остальные народы сегодня развиваются только либеральным путём, т.е. права и свободы человека священны, на страже прав и свобод стоит государство нанятое НАРОДОМ для этой цели.
Других путей развития человека не существует. Ваш социализм, это рабский путь развития человека, потому что в качестве экономической основы "социалистического"(рабовладельческого) строя используется ГОСУДАРЕВА(гусударственная) собственность на землю и средства производства, а это -экономическая основа рабовладельческой формации.
Если наступило новое Средневековье, это значит, РПЦ должна взяться за строительство социализма, иначе что-то похожее сделает за неё кто-то другой, не так ли?
Цитата
Дервиш пишет:
Если наступило новое Средневековье, это значит, РПЦ должна взяться за строительство социализма, иначе что-то похожее сделает за неё кто-то другой, не так ли?

Дервиш, Вы не знаете, что такое социализм!....Но почему Вас заклинило на "строительстве" этого "не знаю чего"?!....Ну посмотрите же вокруг, может что-то вокруг Вас есть более привлекательное?...
Цитата
Геннадий ecoil пишет:

это ИСТОРИЯ мне сказала!....
Только ВАМ?И кем же писалась ЭТА история?Уж не Вами ли :D ?
Цитата
Геннадий ecoil пишет:
.что до настоящего времени человек и общество развивались сначала рабским способом
Вы и знаете :o  что творилось на этой обдолбанной планете 100 000 лет назад, 500 000 лет назад какие были  общества, как развивались чем жили, что ими двигало...
Цитата
Геннадий ecoil пишет:
В наше время захватнические войны уже не ведутся
Ну, это вообще прелесть...Комментарии ,как говорится, излишни!
Цитата
Геннадий ecoil пишет:
(исключение составляет Россия, которая остаётся рабовладельческой империей, попыталась вести захватническую войну с Грузией).
Cкажите это осетинам коих долбили Градами и прочей фигней.
Цитата
Геннадий ecoil пишет:
Все остальные народы сегодня развиваются только либеральным путём, т.е. права и свободы человека священны
Не, вот это уже точно запредельно :o ...
Цитата
Геннадий ecoil пишет:
Других путей развития человека не существует.
Ну да!В свое время некие продвинутые утверждали что ,мол, земля плоская, что-то там про каких-то трех китов толковали, и на картах писали про неизведанные земли:"Дальше живут драконы..." Вы со своим дракончиком, похоже, договорились полюбовно :| !
Цитата
Геннадий ecoil пишет:
Ваш социализм, это рабский путь развития человека,
Если социализм - рабский, то это как минимум "не социализм".
Андрей Иволгин,
"Если социализм-рабский, то это как минимум "не социализм".

Андрей, но мы же 75 лет называли социализмом рабовладельческую империю СССР.
Вы историю в школе учили?...этого было бы достаточно, чтобы отличить рабовладельческую империю от ...вот тут, правда, заковыка, сравнить было не с чем,  о капитализме нам врали и продолжают врать, Вы верите, что капитализм загибается?...Вам не приходилось посещать капиталистические страны?...
Цитата
Геннадий пишет:
мы же 75 лет называли социализмом рабовладельческую империю СССР.
А еще был такой термин - "империя зла".И трындит это та держава которая творит террор по всей планете, и устраивает кровавые вакханалии под лоэунгами защиты прав и свобод и светлых демпринципов.Называть как угодно можно все что угодно - дальше что?А я в этой империи зла получил бесплатное (какой ужас для либерала!) крепкое образование, которое при нынешнем беспределе выручает.
Цитата
Геннадий пишет:
Вы историю в школе учили?
А Вы? И опять-таки - какую историю?Кем писаную?
Цитата
Геннадий пишет:
о капитализме нам врали и продолжают врать
Да нам просто врут - всегда и везде.Но на то и голова и глаза даны чтобы не "хавать" что дают ,и не только смотреть, но и видеть.
Цитата
Геннадий пишет:
Вы верите, что капитализм загибается?
Нет, он процветает - особенно сейчас на Кипре.Да и в тех же Штатах ,cкажем, в Детройте это заметно.
Цитата
Геннадий пишет:
Вам не приходилось посещать капиталистические страны?...
Вы о турпоездках или о командировках ,что ли :D Объективное мнение и все такое :o  ,да?Конечно, от нашей безысходности  там -  рай!И заграница она ,видите ли - разная.Можно взять Швецию, а можно в тех же Штатах где-нибудь в Гарлеме процветать -торговлей  наркотой да сутенерством пробавляться...
Значит Вы признаёте нашу "безысходность" и что "там-рай!"!!!...И не понимаете при этом, почему Вы -раб!?...Ответ же тут простой, мы-рабы, потому что не имеем свободы!...Вы знаете где искать свободу?....Я Вам по большому секрету скажу, она(свобода) спряталась в зарплате, в рабовладельческих империях рабовладелец "заботится" о своих рабах так, чтобы они не умирали до наступления пенсии, а потом...пусть умирают!....чем раньше, тем лучше!...
Там, на Западе, люди свободны, они получают зарплату для того, чтобы на неё купить квартиру(или построить дом) машину и прочие необходимости бытовые, а мы что можем купить на зарплату?....Мы можем поехать, посмотреть, как там люди живут?..., Мы даже машину купили!...а ездить негде, дорог нет!..
Мы всё говорим: "история нас не учит!"....а чему она нас должна учить?...как Ваше мнение*....
Цитата
Геннадий skrinnner у пишет:
skrinnner,



Специально для Вас повторяю:

С 1861 года Россия, по существу показала всему миру, как надо развиваться человеку и обществу, несмотря на казалось бы непреодолимые трудности, к 1913 году она стала ведущей державой мира по темпам развития и второй по производству ВВП на душу населения.

Главный вопрос: что стало причиной этих достижений?.. СВОБОДА и ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОЧТЬ НА ЗЕМЛЮ! Подтверждением правильности развития стало и закономерное падение монархии.

Что сделали большевики, захватив Власть?.. они первым делом обобществили(огусадарствили) землю и средства производства. Уже этим шагом они вернули страну в рабство, государева(государственная) собственность, это экономическая основа рабовладельческой общественно-экономической формации. Государева(государственная) собственность требует исключительно авторитарного правления, это же известно из истории становления и развития рабства!.. Власть оставалась и остаётся до нашего времени авторитарной, а история миллионы лет кричит-надрывается:" авторитарная Власть, это СМЕРТЬ для общества!"

Она была причиной гибели прежних цивилизаций, следы которых ещё сохраняются на Земле!

Уже более 2000 лет распадаются одна рабовладельческая империя за другой(в том числе и СССР), и мы снова повторяем тот опыт!

Хоть кол на голове теши! ....и при этом твердим: "история нас ни чему не учит!"...

Чему она(история) должна нас учить?...

Да не искать опоры в личностях(Ельцине, Путине), история требует ДЕМОКРАТИИ, Власти НАРОДА. Мы дожили до такого времени, когда общество без демократии деградирует и вырождается.

Мы не знаем, что такое демократия?...это Власть НАРОДА, если НАРОД(каждый человек)

имеет право на Власть.

Что такое право на Власть для каждого человека?....это свобода слова, собраний, митингов и протестов.

Народ нанимает государство, чтобы оно(государство) обеспечивало наши права и свободы!

Очередной дежурный набор штампов из "Краткого курса либерала-пропагандиста".
Голословно и не убедительно.
"Свобода! Свобода!! Свобода!!!"
Ну вот, с начала 90-х получили полную свободу. Свободу для сильных, наглых и бессовестных жрать и грабить слабых. Ну, и где ваши грандиозные экономические и культурные достижения? Всё рухнуло в такую яму, что тот уровень, который был ещё в начале 80-х, выглядят голубой мечтой, которую вряд ли удастся достичь в обозримом будущем.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Геннадий  пишет:
Народ нанимает государство, чтобы оно(государство) обеспечивало наши права и свободы!
А я думал обязанности и долг.
Прежде чем свободно брать - свободно положи.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее