Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
дед Андрей пишет:
Отделите В.Ленина от ленинизма
В чём же дело? Валяйте, что случилось, в чём проблемы марксизма?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Отделите В.Ленина от ленинизма
В чём же дело? Валяйте, что случилось, в чём проблемы марксизма?
Вы сначала отделите
С такими экономистами социализма не построить, это точно.)) Пока экономика работает не на народ, а на капитал, экономисты будут твердить что-то в этом духе. Стоит сменить курс, и экономисты другие песни запоют.
Дед Андрей,
Эйнштейну простительно не знать последствий правления этого сатрапа, Вам это непростительно!...я Вам говорю как дед деду.
Цитата
eLectric пишет:
вы считаете, что такое могучее государство разрушили стиляги в погоне за тряпьем.

дед Андрей пишет:
Вы бы если что-то если и цитировали, то делали бы это без искажений. А то всё это смахивает на сарафанное радио.
Ранее 22.03.2013 00:35:45:
Цитата
дед Андрей пишет:
По большому счёту не коммунисты развалили СССР, а те стиляги, которым мало стало иностранного трепья.
А eLectric привел этот текст через кнопочку "Цитировать".
В чем дело, дедушка? Что-то с памятью стало?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Геннадий пишет:
Дед Андрей,
Эйнштейну простительно не знать последствий правления этого сатрапа,
Помилуйте. Ну не поворачивается у меня язык в современном безобразии обвинять В.Ленина.
Отделите В.Ленина от ленинизма -- полегчает.
Преодолеем последствия телевизионной пропоганды и обратим внимания на исторические факты.
Для начала можно попробовать ответить на следующий вопрос:
Почему народ с такой лёгкостью пошёл именно за революцией В.Ленина?
\\\Почему народ с такой лёгкостью пошёл именно за революцией В.Ленина?\\\

О какой лёгкости Вы говорите?... Революция!...Гражданская война,...уничтожение элиты российского общества....голодоморы... убийства, убийства и убийства....своих!...россиян....75 лет войны со своим народом!....
Евгений Ясин
Цитата

Разумеется, в учении Карла Маркса и его последователей были ошибки, признает Ясин. Теперь ошибки эти обличать и критиковать довольно просто: по прошествии времени ученые видят больше, создают более совершенные теории, но на том этапе учение Маркса было значительным достижением. Работы по историческому материализму, теория формации, теория классовой борьбы – эти труды обеспечили Марксу место во всемирной истории. Есть вещи в мировой науке, которые он сформулировал впервые. Например, разделил общество на классы и группы. Именно поэтому Карл Маркс является основоположником современной социологии.
Сомнительная откровенность. Это что же, "были ошибки", но для нас с ошибками пойдет? Сильно интересная личность у этого Карла? :D
Не годится такое. Давайте уж лучше без "ошибок". А современная социология и философия ему же благодаря весьма грустное зрелище представляют.
С 1861 года  Россия, по существу показала всему миру, как надо развиваться человеку и обществу, несмотря на казалось бы непреодолимые трудности, к 1913 году она стала ведущей державой мира по темпам развития и второй по производству ВВП на душу населения.
Главный вопрос: что стало причиной этих достижений?.. СВОБОДА и ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОЧТЬ НА ЗЕМЛЮ! Подтверждением правильности развития стало и закономерное падение монархии.
Что сделали большевики, захватив Власть?.. они первым делом обобществили(огусадарствили) землю и средства производства.Уже этим шагом они вернули страну в рабство, государева(государственная) собственность, это экономическая основа рабовладельческой общественно-экономической формации.Государева(государственная) собственность требует исключительно авторитарного правления, это же известно из истории становления и развития рабства!.. Власть оставалась и остаётся до нашего времени авторитарной, а история миллионы лет кричит-надрывается:" авторитарная Власть, это СМЕРТЬ для общества!"
Она была причиной гибели прежних цивилизаций, следы которых ещё сохраняются на Земле!
Уже более 2000 лет распадаются одна рабовладельческая империя за другой(в том числе и СССР), и мы снова повторяем тот опыт!
Хоть кол на голове теши! ....и при этом твердим: "история нас ни чему не учит!"...
Чему она(история) должна нас учить?...
Да не искать опоры в личностях(Ельцине, Путине), история требует ДЕМОКРАТИИ, Власти НАРОДА. Мы дожили до такого времени, когда общество без демократии деградирует и вырождается.
Мы не знаем, что такое демократия?...это Власть НАРОДА, если НАРОД(каждый человек)
имеет право на Власть.
Что такое право на Власть для каждого человека?....это свобода слова, собраний, митингов и протестов.
Народ нанимает государство, чтобы оно(государство) обеспечивало наши права и свободы!
Цитата
Сергей  Пригара


Сомнительная откровенность. Это что же, "были ошибки", но для нас с ошибками пойдет? Сильно интересная личность у этого Карла? :D

Не годится такое. Давайте уж лучше без "ошибок". А современная социология и философия ему же благодаря весьма грустное зрелище представляют.

Ошибка К.Маркса только в том, что он рано умер, потому не смог предвидеть правильность выбора пути развития человека и общества через капитализм, начальная фаза развития-этап первоначального накопления капитала действительно выглядел не привлекательно, потому Маркс высказал предположение, что капитализм отомрёт. И только к концу 1950х годов этот этап развития(олигархизмом его назвали) был преодолён благодаря демократии. А Маркс умер в 1884 году. Ошибка ли это Маркса?...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее