Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
Виктор Качан пишет:
... умение нагло крысятничать по принципу "хвать и тикать" - это и есть вся "умная" логика тех кто после развала СССР набивал карманы на том, что осталось в виде результатов труда советского народа...
Да разве ж я о них? Эти "деляги" вызывают у меня отвращение не меньше вашего. Но что плохого в том, что когда все развалилось (вопреки мнению ecoilа, не моими стараниями), и стало элементарно жрать нечего, я не пропил свой фотоаппарат, а пошел с ним по шахтерским и цыганским поселкам – именины-свадьбы-поминки… Имея в месяц раза в три больше прежней инженерской зарплаты – тоже, кстати, немаленькой? А жена в это время моталась с "кравчучкой" по Египтам-Эмиратам за шмотками. Потом под залог квартиры взяли кредит, купили автобус, поставили на маршрут, через год еще один… Я в этих делах не очень, а вот жена "бизнес-вумен" вполне – пяток автобусов (маршрут полностью наш), автомастерская, при ней магазинчик запчастей, еще чего-то по мелочи… Да, заработала. Да, ездит на "Ауди". Могла бы и на "Лексус" наскрести, но без надобности. Да, отдыхает пару недель в году на хороших курортах. Но и горбатится же – на форумах зависать у нее времени нет. И я ей горжусь.
И вы хотите, чтобы "мечтатели о красивой жизни" с непомерным самомнением, типа дедка с ecoilом, это все "экспроприировали-национализировали" и "панували"? А ее вернули в какой-нибудь "ПырмырстройдурПроект" за 120 р/мес ногти полировать? Да она им глотку перегрызет!
Цитата
... и на доверчивости россиян.
На доверчивости?.. Если бы! На полном безразличии и равнодушии ко всему, кроме себя любимого - воспитанной совковыми реалиями "философии пофигизма".
Изменено: Gavial - 06.04.2013 21:04:41
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Gavial: а кто собственно на таких как Ваша жена "бочку катит" и чего кстати весьма и весьма не хватала в СССР (хотя Ленин именно на таких как она экономику России при введении НЭПа планировал вытаскивать из разрухи после гражданской войны). Вон и китайцы пошли по такому же пути, когда по полной программе "нахлебались" итогов так называемой "культурной революции". Но разговор то о другом - и Вы верно указали на тех, кто вместо заботы об эффективном развитии экономики России и её общества, нацелен лишь "крысятничать" и на этом делать только себе хорошо. Для того собственно и социализм - как перехедной период между капитализмом и коммунизмом. Ибо понятное дело: заснуть вечером при капитализме, а проснуться утром уже в условиях развитого социализма, а тем более коммунизма - ну это только тупым левым ортодоксам в голову может прийти. И не зря Маркс предупреждал, что если даже общество и напало на след естественного закона своего развития, оно не может перескочить через естественные фазы своего развития, ни отменить последние декретами (и чего в СССР мягко говоря не шибко соблюдалось).
Обязательно здравствуйте. Первая научная работа Ясина менее удивительна его нынешнему умозаключению (наконец-то услышит долгожданное). Вот цитата:"Между тем,например,во Франции и Великобритании на становление демократии ушло по 100 лет. Так что у России ещё всё впереди." Я не помню,согласно смысла демократии,чтоб лидер Британии сел на "пожизненное" ,именно за потрату народных денег. А у нас даже Миша Ходорковский сидит. На кого намекает Ясин при его должностной осведомлённости?
Я фамилию Ясина правильно написал?
Цитата
Игорь Пыресев пишет:
Вот цитата:"Между тем,например,во Франции и Великобритании на становление демократии ушло по 100 лет. Так что у России ещё всё впереди."
Становление демократии приводит к таким проектам, как введение 75% налога на для миллионеров. В России еще нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В Пензе на месте памятника Карлу Марксу построили церковь...
Цитата
Игорь Пыресев пишет:
Я не помню,согласно смысла демократии,чтоб лидер Британии сел на "пожизненное" ,именно за потрату народных денег.
Дык и Эль Капоне (Альфонс Габриэль Капоне) посадили не за убийства. Это чистая казуистика.
Там люди дохнут быстрее чем идет судопроизводство.
А так и там, все "как на зоне".
И это... Демократия и последние достижения фиксации ауди-видео не совместимы. :)
Изменено: Техрук - 07.04.2013 09:45:42
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Olginoz пишет:
Становление демократии приводит к таким проектам, как введение 75% налога на для миллионеров.
Такие налоги - это просто государственный грабёж богатых людей (что характерно для социализма и идеологии некоторых церквей). А демократичное равноправие это тогда, когда, например, обязательный срок службы военнообязанных  должников государства пропорционален богатсву родителей, в семьях которых и на богатства которых они выросли. И тогда, когда учебный труд должников-учащихся по госпрограммам и сдающих ЕГЭ полноценно (по-взрослому) оплачивается государством, как и труд вольнонаёмных педагогов и сочинителей обязательных учебных программ.
Цитата
Степпи пишет:
А демократичное равноправие это тогда, когда, например, обязательный срок службы военнообязанныхдолжников государства пропорционален богатсву родителей
Демократы не воюют, они платят за войну.
Вы не понимаете сути демократии как управление от бенефициаров.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Демократы не воюют, они платят за войну.
Платят по контракту - то есть нанимают охранников себе или своему государству, которому что-то (демократично-пропорционально) должны.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее