Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Если нет такой должности для меня (идеолог экономики знаний), это не означает, что актуальность цели менее значима. Я знаю как и куда идти. С чего начинать, что делать сегодня а что завтра. путин ничего не предлагает. Он захватил власть, а управлять не может. Нет цели. Не сможет никогда мобилизовать народ на созидание. Даже если займет первое место в мире по продаже оружия, это не решит проблемы общества.

То, что я предлагаю обществу, базируется на самоорганизации членов общества. Никого никуда не нужно гнать, все произойдет по личному желанию и интересам членов общества. Я уже предлагаю. Готовлю общество к восприятию нового технологического уклада, новой цивилизации. Нужно не обсуждать какой я плохой, нужно обсуждать пути реализации моих предложений
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Как говорится, зри в корень...А и верно - какой смысл в этих дурацких пенсиях?Куда было б больше смысла кабы вывезти всех этих пенсионеров куда подальше чтоб глаза не застили, и преспокойно строить в высшей степени cправедливое социальное государство.Во благодать-то наступила б, а?
Вы так думаете?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Вы так думаете?
Это ВЫ ТАК думаете.А если я ,дай Бог, ошибаюсь, то извольте  формулировать свои мысли правильно.Или спрашивайте подобным образом тех кто честно вкалывая на государство (скажем те же учителя, военные) остался под конец жизни ни с чем разве что с этой убогой лишенной "смысла" пенсией.
Гостю (от 06.04.2013 в 11:22:25): ну предположим не Вы один знаете куда и зачем идти, собственно и Путин тоже знает. Ибо еще 150 лет назад Маркс с Энгельсом определили, что "Капитал - это коллективный продукт и может быть приведен в движение лишь совместной деятельностью многих членов общества, а в конечном счете - только совместной деятельностью всех членов общества". А в определении прогрессирующего совершенствования общественных сил труда (того, что и является основой более эффективной трансформации тех или иных возможностей окружающей природной среды в полезную и удобную для людей форму с соответствующей организацией отношений распределения результатов этой трансформации - чем по сути и есть соответствующие реальные экономические процессы в том или ином сообществе людей и в России в частности), Маркс одним из его факторов определил:  "... и другими изобретениями, посредством которых наука заставляет силы природы служить труду и благодаря которым развивается общественный или кооперативный характер труда". И возникает законный вопрос - а готовы ли сегодня россияне в большинстве своем (на основе баланса в своем сознании между "мое" и "наше" с приоритетом в пользу "нашего") активно и эффективно участвовать в вышеуказанной совместной деятельности  и должным образом "двигать" такой коллективный продукт как капитал и обеспечивать успешное будущее не только себе, но и своим потомкам, а если нет - то почему? А ведь Маркс предупреждал, что если даже общество и напало на след естественного закона своего развития, оно не может перескочить через естественные фазы этого развития, ни отменить последние декретами. И печальный опыт нашего советского бытия в СССР только это подтверждает. И виноват ли в этом Путин - ну не знаю, но я так не считаю, ибо тут впору и нам самим в большинстве своем в то самое "зеркало" почаще заглядывать. Ну а то что "забугорным советникам" и их аполагетам типа Ясина с их либеральным словоблудием такая эффективная наша совместная деятельность и на хрен не нужна, то это как говорят - и к гадалке не ходи.
Изменено: Виктор Качан - 06.04.2013 12:58:16
Потому что этот так называемый экономист является продуктом недоразвитой и полностью деградировавшей экономики РФ,другого он брякнуть и не мог,он-же не будет критиковать свое детище,а вот социалистическую это он первый!
Что изменилось в обществе после К Маркса? Прекратилась дикая эксплуатация рабочего класса? Прекратились Войны и борьба за радел мира? (20 лет назад говорили, что виноваты коммунисты и СССР). Кто сегодня виноват? Подобных вопросов можно задавать ещё и ещё.
Валерию: после смерти Маркса изменился уровень прогрессирующего совершенствования общественных сил труда (как основа не только для развития экономических процессов, так и того или иного конкретного сообщества людей), а его факторами он определял: производство в крупном масштабе, концентрация капитала, комбинирование труда, разделение труда, машины, усовершенствование методов производства, использование химических и других естественных факторов, сокращение времени пространства с помощью средств связи и транспорта и всякие другие изобретения, посредством которых наука заставляет силы природы служить труду и благодаря которым развивается общественный или кооперативный характер труда. И сегодня "на коне" тот, у кого такое прогрессирующее совершенствование общественных сил труда реализуется более эффективно, чем в других сообществах людей. И Китай это нынче демонстрирует по полной программе, если сравнить его уровень развития, например, во времена так назваемой "культурной революции" и сегодня. И пора россиянам уже это как то понять. Я так считаю.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Это ВЫ ТАК думаете.А если я ,дай Бог, ошибаюсь, то извольте формулировать свои мысли правильно.
Вы не просто ошибаетесь, вы лжёте.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Вы давно смотрели в словаре, что это такое?
Вот, когда вы убеждаете с помощью модных лозунгов, это и есть демагогия.
...
В любом случае, напрашивается вывод, что быдло, это те, у которых денег нет. А может, они и не способны их заработать.
"Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде."
Убеждать, что те кто, не может заработать деньги - быдло, а олигархи заработали деньги своим трудом, и есть демагогия.  Убеждать, что капитализм - хорошо, а социализм - плохо, или наоборот, - тоже демагогия.
Важно желание и умение личности распорядиться огромными средствами и потенциалом власти, которые ей даны, во благо людей. В обоих формациях это задача реализуется личностями.  Лозунг "люби себя любимого" для людей с большим объемом накоплений не годится, работает во вред обществу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
byratino1951n пишет:
Женя Ясин выполняет заказ буржуазии, кушать всем хочется. Теперь задача №1 для коммунистов - это создать Открытые Акционерные Общества с внутренней социалистической экономикой, объединить их в единую ветвь экономики внутри буржуазных государств и продолжить преобразования человечества по пути к коммунизму.73


+100000%! :D
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее