Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 32 След.
RSS
И все-таки - бозон Хиггса!
Цитата
Gavial пишет:
Вы что, птичка, еще с Новогоднего "бодуна" не отошли?
Наглый Вы тип, однако.
Цитата
Gavial пишет:
Gavial в текущем году (более двух недель) вообще-то в этой теме высказывался?
Высказывался, не далее как 14.01.2014 23:59:32 с фразой "И кто же это Вас "призывает"? ..." но реплика Ваша была мной убрана с глаз людских, тем не менее, ходы у меня все записаны.

А посему Gavial отправляется в отпуск на денек дабы наконец справиться с последствиями Нового Года да подлечить свою память.
Цитата
Археоптерикс пишет:
Наглый Вы тип, однако.
Я бы даже сказал, местами хамоватый.
Цитата
Археоптерикс пишет:
Высказывался, не далее как 14.01.2014 23:59:32
Да, действительно, что-то помнится. Мои извинения.
Цитата
Археоптерикс пишет:
А посему Gavial отправляется в отпуск на денек...
Ну, кто бы сомневался!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Уже спрашивал где-то: каким образом короткоживущая частица с массой 125 ГэВ/c^2 может отвечать за массу электрона, более чем в 200000 раз меньшую? Вопрос так и повис в воздухе. Кто-нибудь из настоящих физиков в состоянии вразумительно на него ответить?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Отвечает не частица, а поле. То есть море виртуальных бозонов Хиггса, масса которых произвольна.
Цитата
CASTRO пишет: Отвечает не частица, а поле. То есть море виртуальных бозонов Хиггса, масса которых произвольна.
Именно об этом я и говорил. Всё это происки математиков на поле физики, которые (физики) свято в это верят. Спасибо, CASTRO.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Отвечает не частица, а поле. То есть море виртуальных бозонов Хиггса, масса которых ПРОИЗВОЛЬНА.
И при достижении величины 125 ГэВ/c^2 (спонтанно или в ускорителе), происходит "материализация духов"?  А в состав всех частиц, обладающих инертностью, так или иначе входит виртуальный бозон Хиггса соответствующей массы?
Просто и понятно, спасибо.
Изменено: Gavial - 03.02.2014 17:02:59
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
происходит "материализация духов"?
Им паспорта выдают.
Цитата
Степпи пишет:
Gavial пишет:
происходит "материализация духов"?

Им паспорта выдают.
Не ерничайте, я на полном серьезе. А "паспорта" они действительно получают - с именем, указанием рода-племени и конкретных свойств.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
CASTRO пишет:
Отвечает не частица, а поле. То есть море виртуальных бозонов Хиггса, масса которых ПРОИЗВОЛЬНА.
Но вполне реальна и отлична от нуля? То есть "море виртуальных бозонов Хиггса" должно проявлять себя, по крайней мере, гравитацией? Это не может быть причиной т.н. "скрытой массы" или "темной материи"?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Я отвечу. Дело в том, что скалярным полем нельзя описать всех свойств гравитационного поля. В скалярном поле луч света не отклоняется Солнцем. Гравитационное поле можно описать только тензорным полем.
Смотрите упражнения в п. 7.1 "Гравитация", Мизнер, Торн, Уиллер. том 1.
Прочитала, но задачи я не решала.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 32 След.

И все-таки - бозон Хиггса!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее