Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 32 След.
RSS
И все-таки - бозон Хиггса!
Цитата
Gavial пишет: И рад бы в "лавочники", да предложить нечего? Вот и вся разница в "ментальности": лавочник-предприниматель удовлетворяет реальный спрос; лавочник-мечтатель, полеживая на диване, фантазирует "о возвышенном".
Я и так уже давно превратился в лавочника. Просто у меня товар очень дорогой. Мелким лавочникам не по уму и не по карману. Остается только терпеливо ждать, что мы и делаем. Не фантазируем "о возвышенном", а напряженно работаем,
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
...у меня товар очень дорогой... Остается только терпеливо ждать, что мы и делаем.
"Сядь на берегу Янцзы, и жди, пока..." течение не принесет к тебе инвестора-олигарха.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет: "Сядь на берегу Янцзы, и жди, пока..." течение не принесет к тебе инвестора-олигарха.
У нас свои реки не хуже, чем в Китае. Да и требования к Партнерам у нас очень высокие, не каждому по плечу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
не каждому по плечу.
Да уж.
Изменено: Алексей Трофимов - 01.01.2014 02:34:15
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет про инвесторов:
ecoil пишет:  не каждому по плечу.
Да уж.
Что Вы имели в Виду?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Много раз уже говорилось: не имеет бозон Хиггса отношения к массе протона.
А что имеет? Протон тоже слабо взаимодействует.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
А что имеет? .

Мне показалась интересной вот эта лекция с одним из вариантов ответа на ваш вопрос. Не знаю, одобрит ли ее Кастро.

http://polit.ru/article/2010/09/16/quarks/

Цитата:
"Масса протона 940 МэВ. А масса составляющих кварков, то есть двух u и одного d, — складываем 4+4+7 и получаем всего 15 МэВ. Значит, сумма составляющих масс не больше целого, как привычно, а меньше, и не просто меньше, а в 60 раз меньше! "
Цитата
Alexpo пишет:
Мне показалась интересной вот эта лекция с одним из вариантов ответа на ваш вопрос.
Спасибо, я прочитаю.  :)
Цитата
Alexpo пишет:
Цитата:
"Масса протона 940 МэВ. А масса составляющих кварков, то есть двух u и одного d, — складываем 4+4+7 и получаем всего 15 МэВ. Значит, сумма составляющих масс не больше целого, как привычно, а меньше, и не просто меньше, а в 60 раз меньше! "
Привычно, когда при синтезе двух частиц выделяется энергия. Но если энергия поглощается,  нет ничего удивительного. Два безмассовых фотона, запертые внутри замкнутой системы, увеличивают ее массу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Лекция http://polit.ru/article/2010/09/16/quarks/
Цитата
Дальше есть взаимодействия, которые принято называть слабыми. Когда их открыли, они были слабыми. Но, скажем, на большом адронном коллайдере, который сейчас запущен в Женеве, они уже становятся довольно сильными. Но по традиции их называют слабыми, и у них очень маленький радиус действия, они действуют в очень маленьком пределе даже в масштабе элементарных частиц.
Слабые взаимодействия действуют на расстояниях не более 10^-16 см, а сильные на расстояниях 10^-13 см.
Интересно, когда слабые взаимодействия становятcя "сильными" и в каком соотношении силы по сравнению с сильными?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"Масса протона 940 МэВ. А масса составляющих кварков, то есть двух u и одного d, — складываем 4+4+7 и получаем всего 15 МэВ"

9.4+-1.0 МэВ для актуальных масс кварков
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 32 След.

И все-таки - бозон Хиггса!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее