Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 53 След.
RSS
Россияне теряют интерес к науке
Цитата
Dyk пишет:
Вселенский разум, космическое сознание, надо полагать?
О, господи! Эта банальщина - все, на что способно Ваше воображение? Осталось две попытки.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ecoil пишет:
Наш лавочник прозрел... Может быть, когда-нибудь, прощу.
А наш клоун по-прежнему считает, что бзднуть в компании - верх остроумия. Поновей ничего нет?
Цитата
ecoil пишет:
Гинзбург для меня не ахти какой авторитет, так что пафосное "сам" оставьте себе.
Пардоньте-с... На него, как на адепта Зои, Вы ссылались, не я. Носом ткнуть, или сами вспомните?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Olginoz пишет:
У меня идея получше ЗОИ будет.
Не шепнете на ушко? Если здесь стесняетесь, то хотя бы в "личку"?
Цитата
Olginoz пишет:
И у Вас тоже?
Да ну, что Вы... Где уж нам уж замуж, "мелким-то лавочникам"!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Dyk пишет:
"Сасскайнд заявил, что... мы либо принимаем... выхолащивание научного метода..., либо отбрасываем науку и принимаем разумный замысел..."
Т.е., ни что иное, как по сути вмешательство "всевышнего".
Цитата
Dyk пишет:
Струнные, "фоновые" теоретики, как видно, упёрлись в эту дилемму.
Рад, что Вы это понимаете. Говоря о порочности методологии современной фундаментальной физики, я, конечно же, имею ввиду не ее как таковую, но именно теорию струн и ей подобные. Печально, что большинство "продвинутых интеллектуалов" этого не понимает. Или не желает понимать - на фоне чуть ли не официального курса на клерикализацию страны и симбиоз науки с религией это невыгодно.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ecoil пишет:
... это доступно только персонам из 3-4 посевов закона 7%.
Чирикнул, воробышек? Ну, давай быстренько на горшочек, и баиньки - пусть тебе приснится, что ты уже в последнем "посеве". Сколько их там всего-то, кстати?
Изменено: Gavial - 10.11.2013 00:32:33
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Olginoz пишет:
ЗОИ Вселенную не описывает.
На костер еретичку!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Для Gavial
1) Прежде, чем говорить о противоречиях материализма надо четко понять
Различие между материализмом и идеализмом только в одном вопросе: возможно ли существование сознания (идей и т.п.) вне материи, независимо от нее?
Если ответ да, то это идеализм, если нет - то это материализм.
Иногда это формулируют как ответ на вопрос, что первично? (основной вопрос)

В этом смысле материализм непротиворечив. Противоречивой может являться лишь конкретная попытка объяснения чего-либо.

2)  СТО и пр. - материалистично и субъективизмом и идеализмом там не пахнет

3) построение изображения в мозге не имеет отношения к  субъективному идеализму.
Цитата
Gavial пишет:
Наверное, и как специалист по философии, на высоте. Но вот как преподаватель… Если внутренняя противоречивость системы понятий (любой!) для него просто "отрицание" чего-то там, как философ-логик, он – нуль. Без палочки.
Чего Вы зацепились за моего старого университетского преподавателя? Вы его не знаете, как и я тоже.
И где он сейчас, в последний раз его видела, когда сдавала сессию.
Цитата
Gavial пишет:
True или False, говорите? Это для "учености", или как?
Это от профессии.
Цитата
Gavial пишет:
И если утверждение "основа развития природы – единство и борьба противоположностей" – истина, то первичность какой-то одной из них – ложь; если истина – второе, то ложь – первое. Это доходит?
Взрослый разумный человек в состоянии различить, где истина, а где ложь.
Словотворчество не интересно.

Цитата
Gavial пишет:Не шепнете на ушко? Если здесь стесняетесь, то хотя бы в "личку"?
Нет. Боюсь, на форумах авторские права не защищены.
Изменено: Olginoz - 10.11.2013 05:36:57
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Alexpo пишет:
Такими вещами занимается и будет заниматься очень малое количество народу.
Это точно. В нашем краю никто не занимается. Ни пообщаться, ни поучиться, не говоря уж о грантах.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Gavial пишет: А наш клоун по-прежнему считает, что бзднуть в компании - верх остроумия.
Фу, как пошло. И это при дамах?
Цитата
Gavial пишет: Пардоньте-с... На него, как на адепта Зои, Вы ссылались, не я.
Есть такие популяризаторы науки. Сам что-то придумает, сам же начинает опровергать. С энтузиазмом.
Цитата
Olginoz пишет про закон природы: Нет. Боюсь, на форумах авторские права не защищены.
Зря боитесь. Публикация открытий не порочит их новизны. Тем более, что документы на открытия не выдаются.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 53 След.

Россияне теряют интерес к науке


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее