Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Прирожденные убийцы
Да это не автор. Есть такое в могучем и великом (вискарня, как и винокурня)... Но не Вы один ругаетесь на это "нововведение".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
«Наше исследование показало, что коты представляют самую серьезную опасность для диких животных США»,
Вполне возможно, так как в большинстве тамошних штатов климат куда мягче, чем, к примеру, в России.
К слову сказать, в южных районах России у кошек сезонный "дикий" корм. Летом охотятся в основном на ящериц, а зимой -- на мышей с кротами. Ящерица питается насекомыми-вредителями. Поэтому возможно, что как-то это влияет на равновесие в природе. Немножко.
Спасает то, что кошки не водятся в диком виде.
И если в США действительно проблема обозначилась, то надо выяснить какие там кошки. А то может вывелись какие устойчиво дикие породы. Скорее всего в этом направлении надо работать.

Цитата
Olginoz пишет:
Разве кошки на кроликов охотятся?
Да, мои охотятся даже на зайцев -- маленьких зайчат. И очень этим гордятся. Ещё бы, поймать такую здоровенную "МЫШЬ". Но это очень редко происходит, и не делает особой "погоды" в экологическом равновесии. :)
Очередной бред от "британских ученых".
Помнится кошек уже истребляли, ведь они были "порождениями дьявола", вши и блохи - "божьими жемчужинами".  Ну, хорошая чума в дома таких исследователей только на пользу!
И кстати, домашняя кошка существо сытое, и ловит гораздо меньше, чем может. Так что теоретические страшные цифры на совести того неумного ученого, который их "высосал" и тех, кто пересказывает эту чушь!
Интересно, насколько полно раскрыт рацион Таузера?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Какой хороший дикий рыбный кот.
http://megaobzor.com/aziatskiy-rybnyy-kot-vershina-sovershenstva.html

Цитата
Животным грозит полное исчезновение вида из-за того, что на них охотятся для получения меха. Кроме того, ежегодно, люди отвоевывают у болот землю для сельхозугодий и дорог, таким образом лишая рыбных котов их естественной среды обитания. А загрязнение рек промышленными отходами чревато исчезновением рыбы в тех местах, где обычно питаются рыбные коты.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Моя кошка ест бабочек,залетевших в квартиру летом!Вот комаров почему-то не любит! :D
Цитата
PINGVIN пишет:
Быает что собака начинает таскать кур и цыплят, но еще никто и никогда не видел чтобы этим занималась кошка
Я видел.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Уж не последует ли после таких исследований борьба с "терминаторами" мелких грызунов,птичек и другой мелкой живности,как с воробьями в Китае? Случаем учёные не подсчитали сколько крыс в городах? А ведь кошки ,особенно бездомные,помимо человека,с его методами борьбы с этими грызунами,я вляются ,пусть небольшим,но естественным фактором в снижении популяций городских крыс.
Кошки полезные хищники.
Крысы и мыши не только вредители продуктов, но и распространители смертельно опасных болезней.
А цыплят нужно держать отдельно от кошек.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Когда сняли блокаду встал вопрос: как освободить город Ленинград от полчища, разжиревших на трупах  крыс, достигших невероятных размеров ( кошек, понятно, всех съели). Пришлось по всему Союзу ловить кошек и целый вагон этих чудесных спасителей был отправлен в  город.
   Кстати, про птичек. На Галапагоских островах возникла угроза исчезновения ящериц, птиц из-за появившихся крыс.
И опять десант кошек спас ситуацию. Правда, потом пришлось и кошечек отлавливать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Прирожденные убийцы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее