Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
165 лет без боли
Цитата
Sapiens пишет:
Прошло 50 лет, но я помню каждую секунду этого ужаса.
Вы тогда как-нибудь анализировали сигналы о происходящих процессах (мне не понятно слово ужас) в своём теле?
Цитата
Sapiens пишет:
И это при том, что операцию делал друг нашей семьи, совершенно замечательный врач. Светлая ему память.
Это вне сомнения хорошо.
Цитата
Степпи пишет:
мне не понятно слово ужас)
Завидую.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Завидую.
По наслышке знаю, что бывают люди с тренированной нервной системой (типа йогов), которые сами  сознательно и умело умеют контролировать работу систем своего организма, но не знаю, как это ими достигается. Сама я бывало с некоторым интересом следила за сигналами о локальных разрушениях и престройках при некоторых операциях, мне это  доставляло даже некоторое удовольствие (сам процесс анализа и понимания-развития способностей). По моему мнению правильному и эффекивному развитию способностей нервной системы правильно и оптимально условнорефлекторно реагировать на сигналы должен способствовать хороший полноценный курс физкультуры (в котором преподаются полезные знания о функционировании организма и проводятся тренировочные практики).
Изменено: Степпи - 13.11.2012 09:50:43
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Степпи пишет:

мне не понятно слово ужас)

Завидую.
Ужас по ощущениям никому не понятен, на то он и ужас. Он просто ужасен ;)  :o  :)
Цитата
дед Андрей пишет:
Ужас по ощущениям никому не понятен,
В некоторых случаях удаётся разобраться и понять и обозвать (объект)  подходящим тьермином, на пример; "бряхня" или "демагогия". Но эта терминология не для естественных наук.
Цитата
Степпи пишет:
В некоторых случаях удаётся разобраться и понять
В некоторых случаях человек должен оставаться человеком, а не превращаться в робота, даже если он приверженец естественных наук.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Степпи пишет:
В некоторых случаях удаётся разобраться и понять
Это понятно, Чичи, но как насчёт _почувствовать_?
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Это понятно, Чичи, но как насчёт _почувствовать_?
По моему мнению лучше порядочно: - сперва определить-наметить свои желаемые цели, а затем методично и разумно к ним стремиться. А то, что могут быть разнообразные брехуны и злоумышленники (которые так или этак хитро или глупо имеют шанс навредить) - в этом разумному человеку нет причин сомневаться.
Цитата
Olginoz пишет:
В некоторых случаях человек должен оставаться человеком, а не превращаться в робота, даже если он приверженец естественных наук.
Например, порядочным и разумным человеком.
Цитата
Степпи пишет:
По моему мнению лучше порядочно: - сперва определить-наметить свои желаемые цели, а затем методично и разумно к ним стремиться.
Не понял, это означает "нет"?
;)
Изменено: Техник - 14.11.2012 10:53:55
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

165 лет без боли


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее