Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Первый американский проректор
Учился на вечернем отделении. Дураков тоже не держали. Главное сито - высшая математика 1 курс. А сейчас в технари идут троешники. Вот о чем речь. А ведь, по логике, высшая математика даётся не всем, даже школьным хорошистам. Мне кажется, Ливанов и пытается донести до общественности, что нельзя в вузах преподавателям делать вид, что они учат, а студентам, что   они учатся. Мне его позиция понятна. А сейчас диплом о техническом образовании доступен всем. Я так понял, что в МИСиСе сейчас серьёзный английский. Так, скорее всего, американский проректор помогал поставить изучение английского на другой уровень. По6 часов в неделю 4 года английского! В каком ещё техническом вузе такое есть.
Цитата
студент МИСиСа: Уважаю свой ВУЗ и все, что там сейчас происходит.
Для начала нужно бы название приличное придумать. "Институт стали и сплавов" - куда это годится. Сталь и есть сплав.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
выпускник МИЭМа до 90х годов пишет:
В каком ещё техническом вузе такое есть.
А у вас там больше ничего из гуманитарного не ввели, что ещё бы больше отбирало мозги от технических знаний? К примеру, изучение святых писаний?
Цитата
выпускник МИЭМа  пишет:  Так, скорее всего, американский проректор помогал поставить изучение английского на другой уровень. По6 часов в неделю 4 года английского! В каком ещё техническом вузе такое есть.
Эффективнее всего учат чужой язык методом глубкого погружения. Быстро и надежно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3

Первый американский проректор


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее