Страницы: 1
RSS
Российские военные начали испытания новейшей техники
Российские военные начали испытания новейшей техники - Обсуждение
Цитата:  Новейшая реактивная система залпового огня «Торнадо-Г» – модификация РСЗО «Град» с повышенной дальностью стрельбы – осваивается в Волгограде.
Всё это очень хорошо. Но "модификация" - это не прорыв, это не новая техника. Это модернизация старого. Нужно идти вперёд прыжками, а не ползком.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А как же "Ураган" и "Смерч"? Они вроде как являются установками залпового огня последних поколений. А "Град" это совсем уж что то старенькое, даже модифицированный.
Цитата
Гость удивляется:  А как же "Ураган" и "Смерч"? Они вроде как являются установками залпового огня последних поколений
"Ураган" и "Смерч" возможно очень хороши...  Но где же принципиально новые летательные аппараты, подводные лодки, танки или принципиально новые вооружения (пока без названия)? Совсем новые по замыслу и по предполагаемой эффективности...
Страницы: 1

Российские военные начали испытания новейшей техники


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее