Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Чем больше кофе мы пьем, тем выше продолжительность нашей жизни
Цитата
Степпи пишет:
я действительно царица в здравом уме

Степпи, мы вообще-то про чай-кофе... ;)
Цитата
Лариса Аксенова пишет:
Степпи, мы вообще-то про чай-кофе...
Я ответила гостю из вежливости (мож его царь прислал), но по моему мнению эту оффтопную цепочку вместе с каким-то затравленным царём  лучше удалить.

А про научные исследования механизмов воздействия чая и кофе на организм  было бы интересно.
Изменено: Степпи - 21.05.2012 21:31:43
Я рада, Степпи, что Вы открыты к конструктивному обсуждению. Тема всех касается и всем интересна. Может, стоит для нее уделить отдельное место на форуме? У Юли Смирновой накоплена масса данных по этому вопросу, она собирает всевозможные данные различных исследований (как с положительными, так и с отрицательными примерами).
Цитата
Лариса Аксенова пишет:
накоплена масса данных по этому вопросу
Это должно быть материал для (профессиональной) научной обработки с получением  (положительного, интересного) результата научной работы?
Цитата
Степпи пишет:
про научные исследования механизмов воздействия чая и кофе на организм было бы интересно
Конкретно мне (непрофи в этой области) это интересно, как получателю научно-популярной информации. о продуктах питания и их воздействия на организм, ну и о самих проведённых научных исследованиях, для общего развития. Для представления (проверяемых) результатов научных работ характерна лаконичность и системность (результат научной работы должен непротиворечиво вписываться в систему научных знаний и дополнять её).
Изменено: Степпи - 21.05.2012 22:43:36
долгожители живут в Японии, на острове Окинава, так они про кофе знать не знают. просто есть надо меньше и двигаться больше...
Несколько фактов о кофе
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Гость пишет:
двигаться больше
По себе тоже знаю, что регулярная физическая нагрузка с оптиманым нагружением всех групп мышц опорно-двигательного аппарата и систем организма оказалась весьма благоприятна (и даже необходима) для моего здоровья, самочувствия и настроения.

По собственным ощущениям потребности в чае и кофе не ощущаю и лишь изредка их употребляю (лишь иногда за компанию). А в основном воду получаю из съедаемых йогутров, фруктов овощей и их соков, а также из питьевой воды.
Реклама кофе, больше ничаво :    :|
В театре наверно можно было бы закидать этих так называемых учёных "помидорами", чтоб знали меру (проплачено и банально) брехать публично от имени науки.
Olginoz, замечательная инфографика! Содержательная и точная! Это Вы сами изобразили? Все очень наглядно, информативно.
Единственный момент хочу уточнить: даже в Википедии написано, что пристрастие к кофе может привести к летальному исходу. Однако такие крайние случаи единичны. В некоторые зарубежные учебники по медицине, например, вошел случай, описанный в 80-е годы в одном из Journals of Medicine, когда человек, усердно выпивавший по 2 литра морковного сока в день, как Вы выражаетесь, "склеил ласты". Так что, все хорошо в меру. А гуарану настолько часто используют для "сдабривания" различных напитков, что можно просто и не подозревать о том, что Вы получили изрядное количество кофеина (и других биологически-активных веществ). Поэтому важно не чашки кофе считать, а смотреть состав тех продуктов, в которых кофеин может присутствовать "под псевдонимом".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Чем больше кофе мы пьем, тем выше продолжительность нашей жизни


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее