Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Чем больше кофе мы пьем, тем выше продолжительность нашей жизни
Необходимо  учесть тот факт, что в России, возможно, один из самых низких уровней Кофейной культуры в мире. Надо иметь ввиду, какой кофе пьют у нас и какой кофе пьют в Европе и США
Тот,кто кофе утром пьёт,целый день потом не жрёт.
С вашего позволения я тоже вставлю свои пять копеек :)   Кофе дарит нам прекрасное, позитивное  настроение,,, и в этом его целебный эффект!
Только сейчас проблема купить настоящий кофе - все сплошная подделка или просроченный низких сортов, сдобренный кофейными  ароматизаторами.
Настоящий качественный кофе имеет кофейный вкус и послевкусие, а то, что у нас продается имеет только запах, благодаря кофейным ароматизаторам
А как же те исследования, которые говорят, что кофе это вредно? Просто забыть про них или есть конкретное противостояние фактов?
Цитата
FACTOR пишет:
А как же те исследования, которые говорят, что кофе это вредно?
Нет на свете ничего, что было бы всем полезно.
Просто в каждом случае надо совсем капельку подумать.
Не судите опрометчиво.

Не потому живут дольше,что пьют кофе,
а потому кофе пьют, что здоровье позволяет :|
Изначально человек с проблемами здоровья кофе не будет пить.  :(  И жить соответственно меньше не из-за недостатка  кофе :cry:
Выбрав для исследований самых здоровых, надо было им запретить пить кофе. Эффект был бы поразительным , ибо они  жили бы вечно....  Вполне понятно, что все эти исследования проплачены кофейными кампаниями.
Во всём, конечно, нужна мера. Это главное. Уже несколько десятилетий выпиваю "чашечку" (300 гр.) кофе перед утренней пробежкой и чувствую себя прекрасно.

Мой совет - соблюдайте свою меру1
Исследование показало, что ЗДОРОВЫЙ и ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЮЩИЙ человек (который может без проблем выпить 3-5 чашек кофе в день) живёт дольше тех, кто от кофе чувствует себя хуже. Интересно, а какой результат рассчитывали получить авторы? Вероятно, экспериментаторам невдомёк, что "диабетом, болезнями сердца, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, раком" не исчерпывается список заболеваний, сильно сокращающих жизнь. Навскидку: не упомянуты болезни печени и почек, лёгких, разного рода аневризмы и прочие радости жизни. Подозреваю, что если бы вместо кофе в исследовании фигурировало , скажем, пиво или виски, авторы получили бы точно такой же результат. На всякий случай: я люблю кофе, но подводить под это "теоретическую" базу, основывающуюся на некорректном анализе некорректно собранных данных, не стану.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Чем больше кофе мы пьем, тем выше продолжительность нашей жизни


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее