Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Утилизация с умом
А вот мой инструмент :магнитная трость и щипцы - в работе.73
001125_072643.jpg (24.7 КБ)
001201_083805.jpg (31.46 КБ)
001201_083911.jpg (34.09 КБ)
Зимой, когда сильные морозы и ветер, я сжигаю твёрдые углеводороды (пластиковые бутылки) вместе с дровами. Одна раздавленная бутылка и три палена. Только обязательно надо снять крышку и поясок с горлышка. Эта цветная пластмасса принимается на склад вторсырья в нашем городе.73
А это передвижная установка "Красный Луч-2"( общий вид) для синтеза компонентов жидких моторных топлив из биомассы и городского мусора. В основу конструкции положены разработки акад. БССР Я.М.Паушкина и его последователей.73
Ar2 (2) (1).jpeg (6.52 КБ)
Хотелось бы узнать, а такую меркабу можно приспособить для летающего палесоса чистки автодорог от болтов, крышек, пробок, гаек,гвоздей, бутылок, окурков, игл и шприцов.73
По моему мнению свалочно-помоечный мобиль должен перемещаться по свалке довольно степенно и с использованием местных запасов и потоков энергии (солнца, ветера и энергии химических реакций), тщательно обрабатывая свалку (на поверхности и в недрах). Устройство и оснащение такого свалкомобиля лучше  перенести в раздел экология.
Он вообще не должен касаться земли. Для этого есть летающие устройства, испытания одного из них мы наблюдали с другом в Коми АССР ещё в 1993 году. Думаю, что конструкцию надо обсуждать там где на нём работать, а именно - утилизация с умом, т.е. здесь.73
getImage (4).jpg (4.6 КБ)
Газоны топтать не хорошо, передвижная садовая техника должна опирать свой вес на специально проложенные дорожки, рельсы или столбики или плавать в каналах, а инструмент для обработки почвы и растительности удерживаться на штангах и стрелах (длинных гибких шеях) и балансироваться хвостом, как это было сделано у бронтозавра.
Газоны топтать не хорошо, передвижная  техника для эпиляции должна опирать свой вес на специально проложенные дорожки, рельсы или столбики или плавать в слизистой, а инструмент для обработки кожи и растительности удерживаться на штангах и стрелах (длинных гибких шеях) и балансироваться хвостом, как это было сделано у бронтозавра.
Изменено: Техрук - 03.05.2012 11:06:29
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Возможно, что Техрук  норовит перенимать  и (на своём рабочем месте) воспроизводить-повторять действия с инструментами и предметами труда (что  весьма характерно для кроманьонских детёнышей).
Цитата
Автор: Игорь Боечин пишет:
И последнее: хорошо бы всё-таки научиться сортировать мусор!
Начать научаться (и продолжать дальше учиться) сортировать (по штучным и групповым технологиям) и перерабатывать (прямо на месте свалки строительного мусора) строительный мусор - не проблема. Но для (повседневной) практики нужно, чтоб такая (электрифицированная) свалка была бы рядом в шаговой доступности от дома (для экономии времени и транспортных расходов)(в оптимальном варианте - если бы линейно-дислоцированный город постепенно перемещался бы по местности линейно-дислоцировыанным фронтом, как "архитектурная волна" ,волоча за собой шлейф разбираемого и перерабатываемого строительного и прочего мусора).
В порядке хобби я сама занимаюсь разборкой, раздалбливанием, сортировкой и структурной укладкой-переработкой строительного мусора и обнаружила, что по-мне это одно из самых интересных моих хобби (на свалке строительного мусора играть гораздо интересней, чем просто в песочнице или в карьере, несмотря на то, что и незаваленный разносортным строительным мусором карьер тоже красиво выглядить и по форме и по фактуре песчаных склонов с горизонтальными прожилками глины похож на колорадский или ещё какой-то каньон).

А вот если толчёное в порошок в ступе с водой оконное или бутылочное стекло замешивать с портландцементом или с жидким стеклом, то какие естественные процессы с таким материалом будут происходить в дальнейшем? Инетересно бы ещё освоить разные технологии (влажной) перекристаллизации толчёных минералов, протекающей в ходе естественных процессов в искусственных геологических формациях.
Изменено: Степпи - 13.05.2012 12:57:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Утилизация с умом


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее