Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Черепаховый кот – подарок судьбы
очень сибирских котов уважаю - был один у мя в детстве; красавец!. А психика какая устойчивая! - я его по полу возил за лапы, а он продолжал спать!))
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
Юрий пишет:
Да вот - есть же сохраненная версия статьи в гугле!
Хм... Да, Вы правы, в кеше видна неисправленная версия страницы. Видимо, Ваше замечание как раз и привело к тому, что редактор подправил статью.
Цитата
Юрий пишет:
будто Вы не читали статью до редактирования и ничего не знали о тихой ликвидации "ляпа".
Нет. Я вообще прочитал статью лишь сегодня утром, когда она была уже подправлена.
Цитата
Есть ... особенности интерпретации написанного
Это и подавно было не в Ваш адрес, а общее рассуждение, из которого потом и вытекло сообщение про ВЦИОМ.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Кошки вообще - это удивительные существа!
Собаки считаются шибко умными. Но до кошек им далеко.
Даже людям они могут подать пример мирного сосуществования и
взаимовыгодного сотрудничества.
Вот, мне посчастливилось сделать групповой портрет кооператива
"Рики-Тики-Мяу".
Не судите опрометчиво.

Вах! Да где ж Вы такое увидели, уважаемый Сапиенс!??

Сказал бы кто - не поверил! Совершенная фантастика!)))

Что за звери с кошками в одном отряде? И почему Рикки-Тикки? Неужто там в арьергарде мангусты? Мне кажутся они какими-то броненосцами... Хоть тоже экзотика!) И на кого, интересно, идет охота?)



О! А вот тут как раз на эту, затронутую Вами, тему разговор назревает:
http://www.nkj.ru/interview/20461/
Изменено: Юрий - 03.03.2012 02:59:57
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
Юрий пишет:
Что за звери с кошками в одном отряде? И почему Рикки-Тикки? Неужто там в арьергарде мангусты?
Кошки скооперировались с мангустами.
А охотятся на подачки и остатки от пикников.
Кошки идут в авангарде. Если не гоняют и есть, чем полакомиться, выступают мангусты.
В такую экзотику чуть не целые шашлыки летят.
Команда дружно все подбирает и сматывается в кусты - спокойно перекусить.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Команда дружно все подбирает и сматывается в кусты - спокойно перекусить.
Какой бизнес! Что там фотограф с обезьянкой на плече и призывающий "щелкнуться" с нею - старо!) Они его за пояс заткнули! Потрясно!) Я бы шпажку шашлыка сразу отдал!))
Изменено: Юрий - 03.03.2012 13:48:21
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
Olginoz пишет:
"Житель штата Флорида Крэйг Грант на десяти гектарах земли своими руками построил настоящий город для кошек. Там есть маленькие домики, городская ратуша, и даже пруд с водяной мельницей.
Там не построены сооружения, выполняющие функции сфинксов или драконов (а кошки генетически близки к сфинксам и ящерам).
Цитата
Sapiens пишет:
Собаки считаются шибко умными. Но до кошек им далеко.
Не "но" а скорее слава богу. Собаки больше слов распознают и лучше запоминают своё и чужое поведение. Собаке требуется меньшее побуждающее действие в процессе общения.
Держал и кошек и собак. Так вот, частенько собака помогала кошке открывать дверь, но никогда наоборот.
Цитата
дед Андрей пишет:
частенько собака помогала кошке открывать дверь, но никогда наоборот.
У меня кошка  в доме делает всё, что хочет, а пёс, больших добродетелей человек, на морозе, возможность погулять воспринимает, как великий дар судьбы.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Кошки вообще - это удивительные существа!
Собаки считаются шибко умными. Но до кошек им далеко.
Даже людям они могут подать пример мирного сосуществования и
взаимовыгодного сотрудничества.
Вот, мне посчастливилось сделать групповой портрет кооператива
"Рики-Тики-Мяу".

Моя кошка, первое время, когда я ее приручила, стремилась выйти за дверь . Вдруг я поняла почему.  Она заметила, что я приношу снаружи продукты, и хотела сходить на охоту, чтобы внести свой "вклад".   :)  Но однажды, погуляв, поняла, что это бесполезно.

Кошка заметила, что когда я ем, оставляю ей кусочек. Она стала делать со своей едой то же самое, - оставлять кусочек мне.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Черепаховый кот – подарок судьбы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее