Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Черепаховый кот – подарок судьбы
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Помилуйте, Sapiens, над Вами никто не насмехался и не пытался принижать.
Три тысячи чертей!
Да не надо мной же!
Над  журналом, на сайте которого мы находимся!
Вот:
http://science-freaks.livejournal.com/
Найдете при желании.
И еще во множестве мест.

- Это было в "НиЖ"....
- А, там... Ну они напишут!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Да не надо мной же!
Ну слава богу! :)
Цитата
Sapiens пишет:
http://science-freaks.livejournal.com/
Найдете при желании.
И еще во множестве мест.

- Это было в "НиЖ"....
- А, там... Ну они напишут!
Ну в этом science-freaks.livejournal.com полно фриков, которые себя таковыми не считают, но умничают так, что уши вянут. Впрочем, не об этом речь. Речь о необходимости расстановки точек по существу вопроса и пользе конструктивных замечаний.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Я просто люблю кошек. Без всяких наборов хромосом и копания в родословных.
Грациозное красивое животное. Мягкое, теплое, пушистое, ласковое.
Забавное, игривое, любопытное. Смешное. Общительное. Характерное.
Не идеального поведения, но осознанно натворит, стерпит наказание за проступок, и тут же простит. Доброе.

На досуге собираю разные фото: природа, пейзажи, животные, и другие забавные картинки. Включаю в скринсервер.
В том числе есть больше 1000 фото кошек.

Неколько фото трехцветных.
113691.jpg (93.67 КБ)
113693.jpg (93.86 КБ)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Просто красивые.  :)
03102010-1963.jpg (162.98 КБ)
Хорошо.jpg (98.32 КБ)
Мама.jpg (73.92 КБ)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
"Житель штата Флорида Крэйг Грант на десяти гектарах земли своими руками построил настоящий город для кошек. Там есть маленькие домики, городская ратуша, и даже пруд с водяной мельницей. Но не это главное. За последние семь лет Крейг дал приют огромному количеству бездомных кошек, все заработанные деньги он тратит на их содержание, хотя, порой бывают трудные времена."

Кошкин город см. фото http://warnet.ws/news/37814
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Справедливости ради, в статье не написано, что коты бесплодны в принципе. Так что никакого ляпа и ерунды нет.

Позвольте внести ясность:

В первом посте  я ПРОЦИТИРОВАЛ текст статьи.
Уверяю Вас, у меня правило: глубочайшее уважение к цитируемому.

В частности, я НИКОГДА не вношу в цитируемое свои слова без пометки, что они привнесены мною.

Да и если что-то меняю, то допускаю лишь следующие изменения:

1. пропуск части текста (как правило это вводные предложения, обороты, эпитеты и т.п.) с целью приблизить логически связанные, но далеко друг от друга расположенные участки текста. Цель - проявить структуру мысли.
ВСЕГДА в таких случаях ставлю троеточия вместо пропусков.

Например:
оригинал:
"Я невыносимо, мучительно желаю этот сочный кусочек съесть сегодня же на завтрак"

В цитате могу сократить так (вариант):
Цитата

"я ... желаю этот ... кусочек съесть ..."

2. если даже приходится переменить порядок слов (или падежные окончания) в цитате - такие изменения я ОБЯЗАТЕЛЬНО отмечаю квадратными скобками.

Например:
оригинал:
"Вот отрезанная долька дыни. Я невыносимо, мучительно желаю этот сочный кусочек съесть сегодня же на завтрак"

В цитате могу сократить так (вариант):
Цитата

"я ... желаю эт[у] ...[дольку дыни] ... съесть ..."


Если Вы найдете в моих постах нарушение этих правил - прошу сообщить мне, и я тотчас исправлю.

Однако я стараюсь не нарушать их.

Уже много лет.


Исходя из этого укажу вот на что:
раз в моем посте цитата выглядит так:
Цитата
Эти котики получают в приданое лишнюю Х-хромосому ...и не могут дать потомство.
значит, справедливости ради, в тексте статьи не только были слова "и не могут дать потомство.", но (раз они не в квадратных скобках) и расположены они были после слов "Эти котики получают в приданое лишнюю Х-хромосому"


А значит (изменю один раз своим правилам цитирования, изменю смысл цитаты),
Цитата

Справедливости ради, в статье... [было (Юрий)] написано, что коты бесплодны в принципе.
Изменено: Юрий - 02.03.2012 18:28:43
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Прошу прощения, что вклиниваюсь -- я не специалист в  этом всём. Но разве простой сибирский кот не трёхцветный? Или необходимо, чтобы цвета были ярко выраженными?
Да вот - есть же сохраненная версия статьи в гугле! Вот то предложение из статьи:
Цитата
Эти котики получают в приданое лишнюю Х-хромосому (хромосомный набор - ХХУ) и не могут дать потомство.
Я процитировал кусочек статьи.

Сегодня в статье этого, процитированного мною (и запомненного гуглом) текста нет.

Повторюсь: Я уважаю автора, уважаю цитату.

Хочется надеяться на взаимность - при внесении изменений в текст хотя бы сообщать о них. Чтоб не ставить в неудобное положение и читателя - будто я исказил текст при цитировании и "что никакого ляпа и ерунды нет. Есть ... особенности интерпретации написанного", и Вас - будто Вы не читали статью до редактирования и ничего не знали о тихой ликвидации "ляпа".

Статья стала немного лучше?

Про "спасибо" за улучшение статьи благодаря обратной, как грицца, связи уж и не говорю)))
Изменено: Юрий - 02.03.2012 19:47:12
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
??????????????????????????????????
SAM_0118.JPG (250.74 КБ)
А фотографии - чудесные))
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Черепаховый кот – подарок судьбы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее