Страницы: 1
RSS
Правильная фильтрация
Правильная фильтрация - Обсуждение
Осталось "только" дождаться массового выпуска такого фильтрационно-адсорбционного прибора. Ведь очистка воды, а главное  ее качественный анализ-оценка - мечта каждого дачника, так как беря воду из родника или колодца, не знаем, что в ней, и небезопасно ли ее пить!
Неисключено, что торф может оказаться полезен для устройства искусственных ледников. Если огромные кучи утилизируемого  утрамбованного снега  (по несколько тонн на квадратный метр достаточно обширного поля снежной свалки) на лето прикрывать слоем сухого торфа в несколько метров, то снег под торфом и гидроизоляционной плёнкой может не растаять  полностью до следующей зимы, а в следующие зимы временно  сгребать верхний теплоизоляционный слой и ещё добавлять свежевыпадающего снега по несколько тонн на квадратный метр на поверхность искусственного ледника (имеющего форму линзы с удобными покатыми склонами).  В перспективе такие экологичные искусственные ледники могут превзойти по высоте  и гидроатмосферной энергоэффективности дубаевские небоскрёбы.
и как скоро мы увидим массовое производство?
Цитата
Степпи пишет:
В перспективе такие экологичные искусственные ледники могут превзойти по высоте и гидроатмосферной энергоэффективности дубаевские небоскрёбы.
Эта технология ледников известна как русская
Изменено: Алексей Трофимов - 06.02.2012 16:30:20
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Эта технология ледников известна как русская
Незнакома с  известностью этих технологий устройства и окультуривания искусственных ледников, и пока я еще  не видела патентов стран Северной Америки.
Страницы: 1

Правильная фильтрация


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее