Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Светодиодные изыски
Цитата
Юрий Щербаков пишет:
Мне много раз приходилось восстанавливать китайские энергосберегающие лампочки.
Светодиодные китайские я тоже перебираю, схемы драйверов изменяю, после этого они лучше работают, значительно экономичнее и без перегревов. А сами светодиодные компоненты в китайских лампочках прекрасно работают. Плохо, что светодиоды отдельно проблемно изыскать и купить по близости, и я беру лампочки целиком (тоже, не особо дорого), в них китайцы и полевые транзисторы мощнейшие устанавливают, они годятся для других мощных источников питания.
Цитата
Плохо, что светодиоды отдельно проблемно изыскать и купить по близости
Их много в кнопках игровых автоматов.
Посетите утилизацию или техника.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Их много в кнопках игровых автоматов.
Раз я как-то от светофоров набрала даром сверхярких светодиодов в количестве несколько тысяч (красных, жёлтых и зелёных, а синих не набрала, синие для освещения фотосинтезирующих растений тоже необходимы). А светиодиодные лампочки  (не особо дорогие) щас в магазине продают в шаговой доступности. Я отоварилась и на светодиодное освещение уже перешла. Лампы других типов тоже держу для коллекции. А солнечных батарей или, ещё лучше, элементов для них пока вообще не видела в продаже. Но пока и электоэнергия в розетке относительно дешёвая и электроснабжение стабиьное.
Цитата
Степпи пишет:
А солнечных батарей или, ещё лучше, элементов для них пока вообще не видела в продаже.
А видел прям на прилавке в магазине, но блин, не помню где в Москве.
Можно заказать через интернет.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
А видел прям на прилавке в магазине, но блин, не помню где в Москве.
Я имела в виду обычные хозмаги, которые в городе повсюду в шаговой доступности и в которых продают товары массового спроса. Светодиодные лампочки уже продаются.
Страницы: Пред. 1 2 3

Светодиодные изыски


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее