Страницы: 1
RSS
В Дубне начали выпускать точки
В Дубне начали выпускать точки - Обсуждение
Цитата
Эффективность флуоресценции этих нанолюминофоров составляет до 90% при сроке службы до 20 лет.
ну, эффективность конечно впечатляет, хотя тоже сомнения есть, а вот срок службы 20 лет как-то совсем фантастика. Чем подтверждается?
Где хотя бы один нано ... прослужил хотя бы половину этого срока?
У моих знакомых на даче стоит японский телевизор 1990 года выпуска и он нормально показывает. У нас на работе у завхоза стоит компьютер с японским же монитором 1992 года выпуска и он тоже нормлаьно работает.

Из чего следует что японцы уже 20 лет назад умели промышленно делать такой же долговечный люминофор которым изнутри покрыт его экран, какой наши только-только начали производить в лабораторных масштабах. Но то что японский прослужил 22 года - факт, а вот прослужат ли "нано-люминофоры" хотя бы 20 лет - это, как совершенно правильно скзаано в предыдущем сообщении - еще не факт а всего-навсего реклама.
Пользователь забанен 14.10.2014
У меня в гараже советский телевизор 1986 г. стоял.
Я его ещё летом включал. Работал, зараза...
Осенью выкинул: никому то он не нужен, а гараж не резиновый.

Отсюда можно сделать вывод, что квантовые точки и больше 20 лет прослужат.  :D
Цитата
PINGVIN пишет:
Из чего следует что японцы уже 20 лет назад умели промышленно делать такой же долговечный люминофор
Не следует. Вы мерили эффективность люминофора в том мониторе? Нет. Не исключено, что она давно менее 50%. А в заметке речь идет конкретно о 90% эффективности через 20 лет, а не о том, чтоб он в принципе хоть как-то светился.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: 1

В Дубне начали выпускать точки


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее