Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Самые важные научные достижения 2011 года.
Цитата
ecoil пишет:
А Вы умеете проверять утверждения других людей на научность? И у Вас есть критерии научности? Поделитесь, если не секрет.
Не понял первого вопроса...
Какая необходимость проверять чьё-то утверждение (т.е. произвольный набор слов) на научность?
Вы тему и мои комментарии к ней читали? Я не занимаюсь чепухой, чтобы ещё тратить время, проверяя отдельные слова и предложения на научность или лженаучность как один анестезиолог из Израиля ("Краткий справочник научного шарлатанства").

Повторяю ещё раз для слабовидящих. Критерием научности являются расходные материалы, методы и результаты научной работы. ...Точно как критерием кузнечности или портняжности являются расходные материалы, методы и конечные результаты кузнечного или портняжного дела.
Специалисты всегда судят по делам, запишите себе для памяти. ...Только дилетанты в слова играются.
Цитата
А.И.Муханкин огорченно:   Не понял первого вопроса...  Критерием научности являются расходные материалы, методы и результаты научной работы. ...
Как же Вы можете понять вопрос, если не знаете, что такое научность. И уважаемые господа ученые, на которых Вы ссылаетесь, не упоминали про расходные материалы. Вы лучше почитайте внимательно примечание к моим постам. Там указывается, что это моё личное мнение. А у Вас?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
 Цитата  
 А.И.Муханкин огорченно: Не понял первого вопроса... Критерием научности являются расходные материалы, методы и результаты научной работы. ...Как же Вы можете понять вопрос, если не знаете, что такое научность. И уважаемые господа ученые, на которых Вы ссылаетесь, не упоминали про расходные материалы. Вы лучше почитайте внимательно примечание к моим постам. Там указывается, что это моё личное мнение. А у Вас?

Вот потому Вы и не специалист, что вместо знаний у Вас частное ошибочное мнение, а вместо действий, необходимых для проверки "важных достижений 2011 года" на научность у Вас одни только словоизлияния в форме бездоказательных утверждений и пустых вопросов.  
Видимо, Вам попросту невдомёк, что личных мнений столько же, сколько  и людей, и что, предлагая на форуме своё личное (и потому бесполезное для других) мнение о науке, Вы всего-навсего демонстрируете собственную необразованность.

Возможно Вы когда-нибудь сами станете специалистом и, пытаясь понять особенности другой специальности, например, той же науки, кузнечного или портняжного дела, Вы обязательно будете обращать внимание на расходные материалы, методы и конечные результаты любого вида деятельности, как это делают все специалисты.
Цитата
А.И.Муханкин пишет: ...у Вас частное ошибочное мнение
Почему же ошибочное? Даже в примечаниях указывается, что моё личное мнение "может не отвечать критериям научности". Но может ведь и отвечать. Вы человек молодой, неопытный, связываете расходные материалы с научностью. Даже местные корифеи до этого не додумались. Но ничего, не отчаивайтесь, это со временем проходит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:



Цитата  


А.И.Муханкин пишет: ...у Вас частное ошибочное мнениеПочему же ошибочное? Даже в примечаниях указывается, что моё личное мнение "может не отвечать критериям научности". Но может ведь и отвечать.
Не может Ваше частное ошибочное мнение чему-то или за что-то отвечать.
Оно лишь свидетельствует о том, что в школе, где учат знаниям, Вы учились плохо.
Поэтому вместо знаний об учёных и о том,как они работали, Вы можете предложить только набор бессмысленных слов, расписавшись в собственной необразованности.
Между тем, даже школьных знаний вполне достаточно, чтобы упомянутые в новостях "важные достижения 2011 года" как научные  отнести к исследовательским достижениям, поскольку они получены исследователями, а не учёными. ... Если судить по расходным материалам, методам и конечным результатам, а не по частному ошибочному мнению, взятого неучем с потолка.
Цитата
А.И.Муханкин утверждает:  Не может Ваше частное ошибочное мнение чему-то или за что-то отвечать.
У меня нет ошибочных мнений. В этом моя сила. А Вы всё время ошибаетесь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
 У меня нет ошибочных мнений. В этом моя сила. А Вы всё время ошибаетесь.
Подобное бесцельное самоутверждение подростка в глазах окружающих вообще не имеет какого-либо отношения ни  к данной теме, ни к форуму, ни к журналу "Наука и жизнь". Отсутствие воспитания - и только...
Цитата
А.И.Муханкин скромно: ...Подобное бесцельное самоутверждение подростка в глазах окружающих вообще не имеет какого-либо отношения ни к данной теме,
Зачем же Вы тогда присоединились к моему мнению, что 20-й век не ознаменовался заметными научными достижениями?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Зачем же Вы тогда присоединились к моему мнению, что 20-й век не ознаменовался заметными научными достижениями?
...Ах, Вы ещё  и врёте ко всему прочему?
Очень, очень плохое воспитание при явном недосмотре родителей.
Цитата
А.И.Муханкин удивленно:  ...Ах, Вы ещё и врёте ко всему прочему?
Если Вам лень прочитать всю короткую тему, исключив Ваши собственные посты, то я не имею слов...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Самые важные научные достижения 2011 года.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее