Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Светодиодный «Оптолюкс»
Цитата
Техрук пишет:
паразитные контуры опасные для чувствительной аппаратуры
Эти опасности - наверно, кормёжка для бездарных конструкторов аппаратуры (и повод считать, что выдуманный попами  бог всяких тварей любит и о всех о них позаботился, лишь только тех чертей, кторые засели в хорошо сваренном  стальном каркасе , достать молниями и электромагнитными ипульсами не может).
Стальные шины тяжелее алюминиевых, но для стационарных сооружений это не важно, но зато ни технологичней в (ММАшной) электросварке, к тому же стальная шина, опирающаяся на каркас посредством прочных диэлектрические прокладок (возможно даже жаропрочных и  стойких в огне), по-совместительству и сама служит силовым  и элементом (арматурой) несущего (композиционного) каркаса сооружения. Сварка стальных элементов технологична, допускает перманентное наращивание конструкции в процессе эксплуатации и обеспечивает надёжные электрические контакты, а тонкие гибкие и короткие медные отводы с клеммами, удобные для подключения электропотребителей, хорошо  припаиваются к стали шин  мягкими припоями при помощи паяльного жира в качестве активного  флюса.
То то в промышленный энергетике  сталь на контактах в виде гроверов и тролингов.
Хотя мне встречались древние приемники  с объемным монтажом сваркой на стальной провод.
Изменено: Техрук - 03.11.2011 20:06:44
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Промышленность бывает и не советская (и не бессекретная). Но и практически любая крупная  промышленность базирована на надёжных, уже проверенных временем приёмах и (массовых, подготовленных и заменимых в данном времени) рабочих силах (в этом аспекте крупная промышленность никогда не может быть впереди).
Цитата
Степпи пишет:
Промышленность бывает и не советская (и не бессекретная)
:D
Я знал, есть секретный Закон Ома и секретные правила эксплуатации электроустановок.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
правила эксплуатации электроустановок.
Повторите (в слух)(пожалуйста), - что есть в правилах про путаницы разных правил, а также (пожалуйста)  найдите и зачитайте правила по эксплуатации (открытых) вольтовых столбов или ионисторов (с железными тарелочками).
Цитата
Техрук пишет:
То то в промышленный энергетике  сталь на контактах в виде гроверов и тролингов.

Хотя мне встречались древние приемники  с объемным монтажом сваркой на стальной провод.

Телеграфные линии отродясь (во всяком случае, с 30х годов прошлого века) делали не медной а железной проволокой. Точно так же и молниеотводы с самого начала т.е. с 18го века делали и делаются сейчас только и исключительно железными проводниками.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Телеграфные линии отродясь (во всяком случае, с 30х годов прошлого века) делали не медной а железной проволокой.
А для удобств процессов сварки проволоки в полевых условиях делали термитные шашечки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Светодиодный «Оптолюкс»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее