Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Светодиодный «Оптолюкс»
Цитата
Гость пишет:
Вот заметят эту разаработку китайцы, перерисуют и будут продавать за 90 р/шт.
Уже заметили. Не могу сказать по поводу 11 Ваттной, так как больше недели назад в райцентре был, но на 1-2 Вт давно уже лежат где-то 400 руб/шт. Интересно, сколько они в Китае стоят? На сколько (или во сколько!) навариваются наши купчишки? Кто-нибудь китайский уразумеет?
    Эх, помнится были времена, когда лампочки Ильича -- тогдашнее чудо техники -- действительно именно для народа делались. Про теперешние лампочки, судя по ценам, сейчас такого не скажешь.
и светят они бледно и руки о них не погреешь  :idea:
бездушніе стекляшки северной королеві  :o

 толи дело ваккуумніе триоді и пентоді и звук приятен и руки  :{}
нагреть возможно та й бачишь що включів так включів  :oops:

а в нашем климате ні токі світіть треба но и гріті  :!:
Здесь в Германии лампы с такими параметрами  в  4 раза дешевле
Цитата
Завтра светодиоды морально устареют, что выкидывать всю люстру?
Парадокс, у меня есть оборудование с великолепным ресурсом, но морально устаревшие.
Я имею в виду почти новый скарпель и кувалду, а не тупой аккумуляторный перфоратор. smile:)
Моральное устаревание светодиодов внутри светильника эквивалентно  моральному устареванию железа внутри кувалды.
Купите себе иридиевую. ;)
Мне нравится эта затея,ну слишком дорого,да и многие фирмы обанкротятся из за этого, если все люди будут пользоваться этими лампочками.
Тут промелькнуло предложение - один выпрямитель на всю квартиру. ПРАВИЛЬНО. Принять стандарт на внутреннюю осветительную проводку  - и алга жюр кеттык. Конвертор на 12 (24; 36) вольт 350 Вт - тот же БП от компьютера. А лампочки от любой "ЧЕРРИ" (автомобиля) подойдут. Или на вторую тысячу купить 200-400 светодиодных кристаллов в "радиодеталях" и самому лампочек наделать. А эти хваленые и на морозе -20° крякают, и в ванной через неделю ярким пламенем горят, да и в парной никакая защита  от +105° не спасет.
ВОТ ВСТУПИМ В ВТО-ЭТИМИ СВЕТОДИОДНЫМИ ЛАМПАМИ НАС ЗАВАЛЯТ1
Цитата
Виктор пишет:
Тут промелькнуло предложение - один выпрямитель на всю квартиру
Я так мыслю проводка на 12 вольт дороже всех преобразователей 220\12 в квартире. :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
проводка на 12 вольт дороже всех преобразователей 220\12 в квартире.
Не, экономия на изоляции и цветных металлах - толстые токоведущие шины (для постоянного тока) из стали, соединённые электросваркой (по такой проводке и сварочный ток можно пускать). Шины (прутки), сваренные в каркас, несут ещё и значительные механические нагрузки (Степпи  так в своём гараже делает).
Цитата
Степпи пишет:
Не, экономия на изоляции и цветных металлах - толстые токоведущие шины
Интересно почему производители автомобилей не бросают
стальную шину + в багажник для саба и усилка?
Сложение значительный токов на сопротивлении и плохих контактах шин
синтезирует паразитные контуры опасные для чувствительной аппаратуры.
Обычно дома редко пользуются сваркой. У меня гараж в доме, и сварочные
работы проходят под едкие замечания домашних.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Светодиодный «Оптолюкс»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее