Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Светодиодный «Оптолюкс»
А какой у этой лампы свет? Как известно, белый белому рознь. Под таким, как сейчас у светодиодного фонарика - долго не просидишь
Вот заметят эту разаработку китайцы, перерисуют и будут продавать за 90 р/шт.
Цитата
Юрий пишет:
А какой у этой лампы свет? Как известно, белый белому рознь.
В принципе можно сделать любым. Даже регулируемым.
Вопрос в цене.
Цитата
Юрий пишет:
А какой у этой лампы свет? Как известно, белый белому рознь.
3024 попугая.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Гость пишет:
источник радиоизлучения от 5 до 50 кГц !!!
У меня собачий свисток на эту частоту.
5 кГц выдаю легко: МИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Юрий пишет:
А какой у этой лампы свет? Как известно, белый белому рознь. Под таким, как сейчас у светодиодного фонарика - долго не просидишь

Там влияет не спектральный осстав а совершенно другое: свет у светодиодного фонарика не постоянный а импульсами. На вид не заметно, но глаза устают. В том что свет фонарика импульсный можно убедиться если им в затемненном месте осветить обыкновенный вентилятор во время работы: сразу становится заметным стробоскопический эффект. А у тех светодиодных ламп которые на 220 вольт такого нет - их питают постоянным током.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
свет у светодиодного фонарика не постоянный а импульсами.
Откуда там импульсы?
В светодиоде электроны рекомбинируют с дырками, излучая фотоны. Сколько электронов прошло - столько фотонов вылетело - за минусом потерь. Ток постоянный - и световой поток постоянный.
Чтобы светодиод светил импульсами надо ставить модулятор. Или прерыватель хотя бы.
В моём фонарике такого нету.
(Хотя, в принципе, может и быть - для регулировки силы света. Но это должен быть какой-то крутой фирменный фонарик.)
Цитата

Я за светодиоды руками и ногами, если они запитываются просто выпрямителем от 50 гц !!!
А если это преобразователь напряжения с выпрямителем, то извините, задаром не надо !
Это же, уже, проходили на люминесцентных лампах . Там все носились с ртутью в колбе,
а как-то обходили вопрос, что там преобразователь - источник радиоизлучения от 5 до 50 кГц !!!

Я вот не понимаю, а зачем ставить выпрямитель на каждую лампочку?
Достаточно одного "мощного" выпрямителя на всю квартиру.
А к лампочкам подводить низкое напряжение.
Дёшево и безопасно.
Проводку менять придётся только.
Хотя тоже не велика проблема:
можно протянуть плоские провода - есть такие - медное напыление на полимерной плёнке.
Даже электрика звать не надо. Маляр справится. Потом и закрасит. ;)
При ближайшем косметическом ремонте.
Про новостройки вообще молчу...
И вообще от концепции "лампочка" пора уходить и переходить к концепции "светильник".
Если уж светодиоды прослужат весь срок службы светильника, то зачем внутри светильника ещё какая-то лампочка?
В плане дизайна светодиоды - вообще раздолье.
Вот и надо делать не лампы под цоколь Е27, а сразу люстры.
Цена за дизайн съест расходы на светодиоды.
И пойдёт-поедет..
Вслед за новыми русскими и совсем неновые подтянутся...
Завтра светодиоды морально устареют, что выкидывать всю люстру?
Парадокс, у меня есть оборудование с великолепным ресурсом, но морально устаревшие.
Я имею в виду почти новый скарпель и кувалду, а не тупой аккумуляторный перфоратор. :)
Изменено: Техрук - 22.10.2011 15:47:58
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Светодиодный «Оптолюкс»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее