Страницы: 1
RSS
Жизнь — без гепатитов!
Жизнь — без гепатитов! - Обсуждение
Против гепатита "В" давно разработана и применяется эффективная вакцина.
Странно, что об этом в статье - ни слова.

Совсем не упомянут гепатит  "А" - болезнь грязных рук и ( главным образом)  грязной воды.
Против него тоже давно применяется вакцина.

Неужели возможна такая забывчивость автора?
О прочих формах гепатита тоже ни гу-гу, но это такая экзотика...
Не судите опрометчиво.

В России эпидемия гепатитов всяких форм - результат нашествия "трудовых мигрантов" из Азии, с Кавказа - исходных, естественных очагов этой заразы. Вот вам и ещё одна "выгода" от привлечения этого контингента к труду в России. На "ударную" работу дворников-таджиков уже "налюбовались", например, в Питере две последние зимы. Раньше наши женщины дворники с 4-х утра уже гребли и скребли, а этих молодых бездельников или не видно было, или не раньше 10-ти утра выползхали. зачем работать, когда откатывают дамам из ЖКХ. Велосипед у моего сына горный стащили с лестничной клетки, чердаки подчисьтили (раскладушки у соседей, люсстры и т.п.) . Затем все дружно смылись.
Вообще-то в РФ прививки от гепатита делают, но не всем.
Некоторым людям - в приказном порядке. И совершенно бесплатно.
Аналогичным образом достаточное количество народу в приказном порядке обследуется на гепатиты.
Помимо т.н. "декретированного контингента" - все больные которым предстоит плановая хирургическая операция. Или какая-нибудь диагностическая процедура вроде эндоскопического осмотра желудка или толстой кишки.
С другой стороны - в РФ слишком много людей, отказывающихся от прививок вообще.
По принципиальным соображениям.
И не хотящих в принципе проходить обследование - тоже достаточно.
Ужасная статистика кажый 12  :(  :(  :(
Ну и есть прививка от Б. Ее всем делают детям в школе. А от  С Д и Е  прививок нет. И распространяется он отнюдь не таджиками, это вирус из пробирки, большинство приносят его из зубной линики. Вылечить кроме А, кот сам проходит, любой геп почти невозможно. Терапия интерферонами ужасна как химиотерапия, помогает только иногда. Это примерно тот уровень лечения как в 19 веке лечили сифилис  ртутью: или помрет или поможет.
Программа нужна, да. Именно государственная. Как и для спида. Но даже просто выявить всех инфицированых  гепом В  оказалось дороже, чем сделать прививки всем подряд. Забавно. да?
Цитата
Таня пишет:
Но даже просто выявить всех инфицированых гепом В оказалось дороже, чем сделать прививки всем подряд. Забавно. да?
Это мнимый парадокс.
Если вы разбили вдребезги чашку, подмести и помыть весь пол гораздо быстрее, легче и надежнее, чем ползать по полу, собирая осколки по одному.
Не судите опрометчиво.

Страницы: 1

Жизнь — без гепатитов!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее