Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Элитные войска без наркотиков
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
павел романов пишет:

информация в данной заметке не позволяет сделать столь далеко идущие выводы.

Позволяет.

Так называемый "метод  Фолля" - это хорошо раскрученное шарлатанство.

За его применение в такой отсталой во всех отношениях стране, как США, полагается уголовное наказание в  форме лишения свободы.

Это их разрекламированные  ракеты разлетаются на куски, едва уйдя со старта, и их астронавты испытывают на орбите инерцоид и запускают с рук спутники с отломаной антенной.



А "прибор", упомянутый в данной заметке, не раз проходил проверки, и в руках независимых экспертов великолепно снимал показания с манекенов и спинок стульев.

 Подробнее:

http://h.ua/story/116934/



Но,  даже эта дурилка давала бы реальные результаты, идиотизм не уменьшился,  а возвелся бы в степень.

Факт обнаружения в организме наркотического вещества ровным счетом ничего не значит.  

Я это показал выше.



В позапрошлом году я сломал ребро и принимал таблетки Кодеина с целью обезболивания и подавления кашля.

В организме алкалоид мака Кодеин превращается в другой алкалоид - Морфин. Он-то и обезболивает.

Будем считать меня наркоманом?
Мало кеторола, найза и старого метиндола!?
Можно сделать и спирт-новокаиновую блокаду перелома.
Кодеин в данном конкретном случае - или "кейсе", как Вам будет удобно - помогает плохо.
В распространённых таблетках кодеин не столько обезбаливает, сколько глушит кашлевой рефлекс...
Цитата
павел романов пишет:
В распространённых таблетках кодеин не столько обезбаливает, сколько глушит кашлевой рефлекс...
Это тоже немало.
Кроме того, происшествие случилось в Канаде, жалко было время отрывать от не слишком длинного отпуска на хождения по тамошним врачам.

Но дело не в той травме и не в кодеине.
Дело в том, махровое шарлатанство в сочетании с величайшей глупостью угнездилось в войсках, определяющих для всей планеты - жить или не жить.
Вот это но настоящему ужасно.
Что дальше будет?
Астрология, хиромантия?

Атомную подлодку уже освящали...
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
[QUOTE]павел романов пишет:


Дело в том,  махровое шарлатанство в сочетании с величайшей глупостью  угнездилось в войсках, определяющих для всей планеты - жить или не жить.

Получите равновесное обобщение.

Результативность этой аппаратуры доказана практикой. Для того что бы не выглядеть идиотом делая такие широкие обобщения нужно иметь по крайней мере доказанный личный опыт - у  Вас его нет следовательно ...

Атомную подлодку уже освящали...
Цитата
metabo пишет:
Результативность этой аппаратуры доказана практикой.
Чьей?
Где эти доказательства?
В рекламной писанине?

Такой же практикой доказана эффективность астрологии, гомеопатии и святой воды, пропущенной через фильтры Петрика.
Не судите опрометчиво.

Иными словами, из статьи следует что руководство Россиейскими ракетными Войсками Стратегического Назначения - полные и законченные дебилы - раз шарлатаны так легко облапошили их с этим "методом". Да еще и с такой гордостью сообщают о применении откровенно шарлатанскго метода что просто оторопь берет.

Ну и в итоге не зря, значит, за границей смеются над таким руководством:
http://demotivators.org.ua/d/demotivators.org.ua-259794-3.jpg

[IMG]http://demotivators.org.ua/d/demotivators.org.ua-259794-3.jpg[/IMG]
Изменено: PINGVIN - 11.08.2011 19:18:27
Пользователь забанен 14.10.2014
Жаль.
Практически по д-ру Геббельсу - тема замылена и опошлена.
Оно конечно - чем разбираться в проблеме - проще обозвать "дебилами"
Ну-ну...
Цитата
павел романов пишет:
Оно конечно - чем разбираться в проблеме - проще обозвать "дебилами"
Вот подробный разбор проблемы:
http://www.nkj.ru/forum/forum12/topic13650/messages/
Жду Ваших аргументов по существу.
Это сложнее, чем трепаться про Геббельса, но если Вы не "дебил"...
Не судите опрометчиво.

Sapiens"у:
"Специалистами предприятий Миноборонпрома СССР и специально созданной отраслевой научно-исследовательской лаборатории "Биотехнические устройства" с привлечением медицинских соисполнителей был выполнен большой объем поисковых и фундаментальных исследований по выбору методики такого контроля. В результате этих работ приоритет был отдан методике электропунктурной диагностики доктора Р.Фолля (ЭАФ). Метод ЭАФ был достаточно прост в своей реализации, методологически воспроизводим врачами, прошедшими специальную подготовку и мог быть одновременно внедрён в практическое здравоохранение, что позволило бы расширить диагностические возможности большин-ства медицинских учреждений страны.
           По результатам проведенных исследований Государственная комиссия Президиума Совета Министров СССР по военно-промышленным вопросам («по новой технике») решением от 6 июня 1989 года №211утвердила проведение опытно-конструкторской работы по теме"СТАРТ" - "создание на принципе электронной органометрии прибора экспресс-диагностики состояния организма человека в целях совершенствования методов и достоверности диагностики, оснащения медицинских учреждений простыми и эффективными средствами диагностики, улучшения обслуживания населения". Благодаря инициативе и усилиям многих специалистов, в первую очередь - В.К.Калачёва, О.В.Шамарина, В.А.Лихарева, А.В.Самохина, В.П.Николаева, И.В.Егорочкина, Н.Л.Лупичёва, Ю.В.Готовского, А.М.Василенко, В.А.Часовского, С.П.Коноплёва ЭАФ - методика доктора Р.Фолля получила путевку в жизнь в нашей стране."
Прибора я не видел. с ним не работал - и сказать что-нибудь плохое иль хорошее - не могу.
Как экспресс-диагностика - имеет право на существование.
Цитата
павел романов пишет:
Прибора я не видел. с ним не работал - и сказать что-нибудь плохое иль хорошее - не могу. Как экспресс-диагностика - имеет право на существование.
Если прибора не видели и сказать ничего не можете, но на основании чего делаете заключение о праве на существование?
Где тут хоть какая-то логика?

Кроме того, я предложил аргументировать по существу, а не перечислять имена советских последователей эсэсовца Фолля.
Не судите опрометчиво.

Работал я в одной крупной (частной, но все же...) клинике. Пришли к нам "ходоки" из какой-то лаборатории с мудреным названием с прибором своим. Прибор выглядел так: ноут с паутиной проводов, идущих в какую-то коробочку, а от коробочки - всего два проводка, идущих к двум медным (или латунным? фиг знает...) цилиндрам. Прибор, по утверждению ходоков (одели белые халаты, прям все по-взрослому!) диагностировал все! Ваще. Даже если что промеж зубов застрянет после завтрака - и то выявит. И скажет, гад, между каких именно зубов и что застряло. Ну, а рак и прочие СПИДы за милю чует. Про наркотики молчу. Даже если человек в одном автобусе с наркоманом ехал - выявит. ДУМАЛ о них - выявит! Говорят - покупайте у нас прибор! Он может все! Он уже стоит и используется в самых крутых клиниках! И красивые буклеты в руки суют. "Скосил" их первый же вопрос - В КАКИХ?
Ушли ходоки ни с чем. Не смогли они ответить на такой простой вопрос... Теперь я знаю, где эта хрень стоит. В ракетных войсках. Я спокоен за Родину! Раньше еще чего-то беспокоился, а теперь точно знаю - ЕЙ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Элитные войска без наркотиков


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее