Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Элитные войска без наркотиков
Элитные войска без наркотиков - Обсуждение
Дожили. Проблемы появились даже и тут....
В названии статьи допущена грубейшая ошибка.
Правильно должно быть: "Элитные войска без мозгов".
Поскольку оружием массового поражения распоряжаются идиоты,  в 2012 году действительно наступит конец света "с вероятностью близкой к 100 %".
Изменено: Sapiens - 04.08.2011 11:48:30
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Поскольку оружием массового поражения распоряжаются идиоты...
Почему это вы решили, что у нас в космический войсках идиоты? Речь идет, как мне кажется, о проверках призывников и контрактников. Не у них в руках всевозможные "кнопки" и пульты управлением спутниками. Я служил на Байконуре, а теперь живу в том самом Краснознаменске. И у нас нормальные люди работают, а не идиоты" без мозгов". А подстраховаться на всякий случай, действительно не лишнее, считаю, это правильно.
Уж если на то пошло - металлодетекторы на вокзалах и даже в магазинах  - это что, не перестраховка ли? Тем более прок от них весьма сомнительный, и следят за этими рамками вполглаза.
Здравия желаю, товарищ полковник!
Выражаю благодарность за отличную иллюстрацию к моему замечанию.
Довожу до Вашего сведения: металлодетектор - реально работающий физический прибор, а «Имедис-эксперт БРТ-ПК» - дурилка картонная для вышеупомянутых распорядителей оружием массового поражения.

Разрешите обратиться с вопросом, херр оберст!
Считается ли наркоманом человек, принявший таблетку кодеина от кашля и аппликацию кокаина с целью обезболивания болезненного обследования носоглотки?
Получивший укол Морфина после удаления аппендикса?

Это идиотизм в квадрате.
А есть еще и более высоких степеней.
Изменено: Sapiens - 04.08.2011 14:57:24
Не судите опрометчиво.

Sapiens"у:
Вы позиционируете себя как врач. Как врач - Вы должны знать порядок прохождения медицинской комиссии. Я не думаю, что прохождение комиссии радикально отличается в нашей стране и зарубежных странах.
Ваша ирония - просто неуместна. Как неуместна была ирония популярного московского радиоведущего по поводу - что за порядки и кто хозяин в популярном московском аэропорту.
Про "дурилку картонную" - информация в данной заметке не позволяет сделать столь далеко идущие выводы. Как в положительную, так и отрицательную стороны.
Цитата
павел романов пишет:
информация в данной заметке не позволяет сделать столь далеко идущие выводы.
Позволяет.
Так называемый "метод  Фолля" - это хорошо раскрученное шарлатанство.
За его применение в такой отсталой во всех отношениях стране, как США, полагается уголовное наказание в  форме лишения свободы.
Это их разрекламированные  ракеты разлетаются на куски, едва уйдя со старта, и их астронавты испытывают на орбите инерцоид и запускают с рук спутники с отломаной антенной.

А "прибор", упомянутый в данной заметке, не раз проходил проверки, и в руках независимых экспертов великолепно снимал показания с манекенов и спинок стульев.
 Подробнее:
http://h.ua/story/116934/

Но,  даже эта дурилка давала бы реальные результаты, идиотизм не уменьшился,  а возвелся бы в степень.
Факт обнаружения в организме наркотического вещества ровным счетом ничего не значит.
Я это показал выше.

В позапрошлом году я сломал ребро и принимал таблетки Кодеина с целью обезболивания и подавления кашля.
В организме алкалоид мака Кодеин превращается в другой алкалоид - Морфин. Он-то и обезболивает.
Будем считать меня наркоманом?
Изменено: Sapiens - 04.08.2011 16:32:17
Не судите опрометчиво.

Металлодетектор - реально НЕ работающий физический прибор. Возможно, только в аэропортах что-то эти металлодетекторы и значат и то там все чемоданы "просвечивают". А через те, которые сейчас везде понатыканы - где нужно и где не нужно, можно пронести много чего. ну посвистят как на ключи или деньги. В прошлом году купил ножи - и спокойно прошел через металлодетектор, он зазвенел не больше, чем обычно - никто и не среагировал.
Цитата
Sapiens пишет:
В позапрошлом году я сломал ребро и принимал таблетки Кодеина с целью обезболивания и подавления кашля.
В организме алкалоид мака Кодеин превращается в другой алкалоид - Морфин. Он-то и обезболивает.
В организме алкалоид мака Кодеин превращается в другой алкалоид - Морфин. Он-то и обезболивает.
Будем считать меня наркоманом?
Будем.   :?/ ;) Я тоже ломал ребро, но кодеинчиком не баловался. Прошло однако и так, отлежался, хотя дышал с трудом.
Цитата
Лёня пишет:
Я тоже ломал ребро, но кодеинчиком не баловался. Прошло однако и так, отлежался, хотя дышал с трудом.
А я не ставлю глупость в заслугу - ни себе, ни другим.
Не судите опрометчиво.

Страницы: 1 2 3 След.

Элитные войска без наркотиков


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее