Страницы: 1
RSS
Поиск в Интернете… силой мысли
Поиск в Интернете… силой мысли - Обсуждение
:)  Прогресс !
Перепрыгнули без распознавания речи сразу на анализ мозговой деятельности !
Определенно найдёт применение для когото , правда слишком уж короткое звено цепи обратной связи
- без участия промежуточных импульсов для мышц - полная Обломовщина  :D
не волнуйтесь,пока  дойдёт время до внедрения,мы успеем тысячу семьсот пятьдесят раз состарится и представится 8)
Кому представиться? Может, все-таки преставиться?
Каждый человек сугубо индивидуален, процессы "кодирования и представления" информации протекают у всех по-разному. Распознать образ из энцефаллограммы-грубая глупость. По-моему это лишь способ отмыть деньги на "перспективных технологиях"
Материал очень интересный. И предложенный подход действительно перспективен. Но... материалы по этой теме были опубликованы еще в Советское время:

Азгальдов Г.Г., Сенюков А.В. Преодоление некоторых недостатков экспертных методов вычисления эстетической составляющей качества // Стандарты и качество, №3, 1971

см. также библиотеку квалиметролога - http://www.qualimetry.ru
Стыдно читать такое. Квалифицированные специалисты, просто обязанные понимать, что такое управление способом обратной связи и конечные автоматы, пытаются выдать сигналы электроэнцефалографа - за мифические "энграммы", пытаются представить психические явления, ощущения в образах - явлениями физиологическими, спайками ВПСП.
Вместо науки - наукообразие.
Страницы: 1

Поиск в Интернете… силой мысли


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее