Страницы: 1
RSS
Утиль для новостроек
Утиль для новостроек - Обсуждение
Бывают ещё хорошие механические кусачки для раскусывания бетона и перекусывания арматуры. Ими можно аккуратно и не шумно разбирать демонтируемые железобетонные, кирпичные и др. каменные сооружения. Железобетон, в утилизации довольно экологичный материал, особенно, если аккуратно разбирать.
Подобными вторичными заполнителями строительных растворов пользуются и в странах Западной Европы, но отечественная технология вышла гораздо экономичнее, следовательно, эффективнее.

Расскажите, где можно подробно об этом почитать.
Интересно, а организация переработки остального утиля ( например, макулатуры, стекла, металла, резины и т.д. до бесконечности)  --- мечта или реальность?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Эффективность не выходит лишь из одной экономичности, кому нужны рыхлые дешевые стены. Уверен, и в этом мы Запад мы не "сделали".
Эффективность не выходит лишь из одной экономичности, кому нужны рыхлые дешевые стены. Уверен, и в этом мы Запад не "сделали".
Страницы: 1

Утиль для новостроек


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее