Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Депрессия от музыки?
Цитата
Андрей Кирсанов пишет:
Доктор Зло пишет:
(Хотя я тоже за Урсулу. И, думаю, что упоминание её Гостем очень важно. И тоже думаю, что эссе необходимо прочесть. В нём беспокойство, что американцы делают себя калеками, занимаясь только прагматизмом).
Поверьте мне, у американцев своих «драконов» хватает – что ни злодей, то на весь мир, что ни мен, то супермен.
Поверить вам? В эссе Де Гуин названа причина депрессий, которые обнаружили исследователи и приведены в статье. А вы опять со своим резонёрством. Вы и в драконов свой смысл вкладываете. А у Ле Гуин они, как вы выражаетесь, в другом "ключе". Вы ведёте себя как на сеансе психоаналитика, метод свободных ассоциаций, несёте что в голову взбредёт. Любые свои ассоциации на то или иное слово. Но самое смешное то, что вы ломитесь в открытую дверь. Она ведь как раз о тех проблемах, что вы якобы отстаиваете. На самом же деле просто пустословите.
Цитата
Андрей Кирсанов пишет:
Доктор Зло пишет:
Да, и мир изначально негармоничен. Вот его и нужно делать гармоничным. Начиная с себя. По смутному воспоминанию о некой Небесной гармонии. А не по тому или иному социогену, нахватанному как блох из общества. О чём, собственно и пишет Урсула.
Я так понимаю, объяснять что такое «Небесная гармония» будут какие-то особенные люди, вроде Урсулы. Призывает не слушать других, а слушать только её самоё. Ну, конечно, у неё, наверное, голубая кровь! Посмотрел бы, что она запела, вырасти она в невыносимых условиях голода, холода, болезней, издевательств…
Объяснять вам никто не будет. Может Лейбниц, Билл Гейтс или Стив Джобс. Существует математическая модель непроявленной вселенной, потенциальной. А также математическая модель проявленной, физического мира. Первая центроориентированна и потому сбалансированна и гармонична. Вторая после появления осей (осей координат и соответственно формы) утрачивает ценроориентированную сбалансированность и гармонию. Физический мир проявившись и обретя форму, утратил гармонию, существовавшую в потенциальном его состоянии. Во всех смыслах и проявлениях. Непроявленную вселенную описывает математическая последовательность Фу Си. Проявленную математическая последовательность Вэнь Вана. Первую называют Прежденебесная. Вторую Посленебесная. Или соответственно Небесная и Земная.
Процессы описываются двоичной математикой. Развёртывание мира из точки, появление двух принципов, четырёх форм, восьми фигур ...продолжу цифровой ряд ...16, 32, 64, 128, 256, 512 ... дальше ... правильно, гигабайт. Эта математика позволила создать компьютерную технику. Спутники, средства связи.
В физическом мире описано и пять фаз перемен, которые происходят в нём в силу самого устройства физического мира. Если человек по своему произволу захочет задержаться на какой-то фазе, он умирает. Раньше срока. Например, остановка на фазе homo ekonomikus вызывает тоску, депрессию. Я описал вам пять фаз. Вам лучше математическую модель?

"Посмотрел бы, что она запела, вырасти она в невыносимых условиях голода, холода, болезней, издевательств…" Вы это о себе? О невыносимых условиях. Или так, к слову? Порезонёрствовать. По этой теме вам лучше к Шлиману. Это он от голода падал на улицах, когда только "Илиада" Гомера служила ему опорой, ничего светлого. А дальше знаете что было, коммерсантом стал, денег накопал, и эту Трою раскопал. Или посмотрите как от голода "запели" Боря Моисеев, Жириновский, или крупный предприниматель Иван Саввиди. Боря родился в тюрьме. Жирик в голодухе, холоде, издевательствах. Саввиди тоже нечего бы есть. Условия всё как вы пишете. Да, есть спортсменка, недавно подарившая все свои награды тюрьме. Абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике, знаменитая тренер Елена Карпухина. В прошлый понедельник она передала все свои награды в музей следственного изолятора Бутырской тюрьмы. Она родилась там. А вы наверное из тех, кому из века в век Чубайс мешает? Из века в век.

Вы ничего не знаете и об этих закономерностях. Не всякий человек в хороших условиях будет шевелиться. А чего шевелиться, если всё есть. И старцы подвижники говорят, что в хороших условиях "человек аки свинья". Не хочется приводить примеры. Они скорбные все. Один. В связи со скорбными же событиями. У Гурченко в 15 лет внук умер от героиновой передозировки. Голодным, холодным и больным он не был. И издеваться над ним любящие бабушка и мама не будут. Гурченко и так вся переполнена любви. Мальчику трудно перенести достаток. Хочется ещё, ещё... Я уже приводил механизм развития проблем если человек становится на путь потребления.

Ещё немого. Как-то мы попали на поминальную трапезу (умерла старуха соседка, прожив долгую жизнь). Это был второй день большой, обильной поминальной трапезы, все уже побывали, и на второй день были только близкие родственники, и мы, до того были в поездке, приехали только на второй день. После застолья женщины выпроводили мужиков на улицу освежиться и стали убираться. И вот кто-то из незнакомых нам родственников этой старухи (до этого мы его не знали), подсел рядом ко мне, и прищурясь, вдруг стал допытываться. "Ты какой веры? Я же вижу. Колись." Только я хотел с честными глазами признаться ему, мол, "мусульманцы мы" (сразу ж видать, свининку жрём-с, лю-ю-бим, котлетки, с картошечкой, мяско жареное, пельмешки, борщок наваристый с куском мяса, вылитый же ж мусульманец), мои за спиной уже давятся от смеха, а он почему-то вопрос задать задал, а ответ ему не нужен. И без паузы вдруг стал рассказывать. "Детство у меня было тяжёлое, голодное. Если в одном кармане кусок макухи, а в другом кусок хлеба, это праздник. И я не хотел, чтобы мои дети испытали то, что я испытал. Чтобы они знали, что такое голод. Я сделал всё, чтобы они этого не знали. Холодильник всегда полон еды, сын не знает, что такое голод." Потом опустил голову, помолчал, поднял её и говорит: "... А теперь я думаю что, ему стоило бы это узнать." ...Хороший, не правда ли, рассказ. Не к столу будь сказано. А там как раз к столу. Обильному, щедрому. Вот такой у нас разговор вышел о вере.
Цитата
Андрей Кирсанов пишет:
Доктор Зло пишет:
Так что не от музыки депрессия.
Ну вот, вроде и рассуждал о чём-то, а оказывается что всё это игра слов?
Вы это о чём, "рассуждатель" любезный? Не от музыки. Не от музыки, а от неумеренного потребления. Потребления, а не созидания. Вы вообще о чём? Вы, наверное, себя плохо чувствуете? И Гость ссылку дал, и Ле Гуин пишет о неумеренном потреблении, и я о homo ekonomikus распинаюсь и как чтобы не остаться только им, не застрять на потреблении, что это только пятая часть жизни, иначе кердык же; и исследователи об отличиях коммуникативных процессов, слушать депрессия, читать нет; и Степпи пишет, один коммуникативный процесс творческий, создавать, другой пассивный, потреблять. Со всех сторон: созидать нормально, потреблять депрессия. Для вас "оказывается всё это игра слов?" Причём все приводят факты. Гость, Ле Гуин, я о пяти фазах ухода от депрессии, Степпи, исследователи. Вы ни одного. От балды "рассуждаете" своё пустомыслие и пустословие. По иронии вашего легкомыслия и пренебрежения всеми, кто давал вам возможность разобраться в наблюдениях исследователей, вашего неуважения знаний вообще, а предпочтения своего мнения (надеюсь, хоть это-то знаете, что мнение, это когда мнится, кажется; оно не знание, оно заводится там, где нет знаний, так дустом его, дустом, голубчик) именно для вас ваши пустые "рассуждалки" оказались игрой слов.

Самое умное, что вы смогли сделать, это задать когда-то вопрос.

А всё, что вы пишете, с первого поста до последнего, пустое и бессодержательное. Набор пустых и бессмысленных фраз.

По Адлеру вам 14 лет (к семи годам эмоциональное вызревание, к четырнадцати интеллект, знаний особо нет, пустой компьютер, есть операционка, приложения, нет файлов) если паспортный возраст превышает интеллектуальный возраст - инфантилизм, остановка развития. По Фрейду вы занимаетесь интеллектуальным онанизмом, в публикации он использовал термин "интеллектуализация", это когда интеллект притягивает за уши объяснения сообразно своему уровню вместо стремления к познанию, телевидение хорошо высмеивает эти игры в объяснялки. Красиво ж "интеллектуализация"!, настоящее название "интеллектуальный онанизм", суть не меняется. Такова наука и жизнь. Спасибо вам. Вы блестящий пример глупостей и пороков, мешающих жить людям, и вам самому, естественно. Вам, что я пишу, не поможет. Но для других будет полезно. Спасибо за добрую службу, отработали что я на вас потратил.
Ну, и ещё немного.
Цитата
Андрей Кирсанов пишет:
В тему статьи, есть песенка по поводу летать и ползать. Исполнитель Юрий Шевчук, название кажется «Змей Петров», поможет пониманию ситуации.
Не в тему. И какой, позвольте спросить, ситуации? Люди провели исследование. Это не ситуация. Это у вас ситуация. С подменой понятий. Подмена понятий называется демагогией. Не занимайтесь демагогией. Она только вам нужна, чтобы заняться резонёрством. В статье нет данных о том, какую музыку слушали исследуемые. Только о процессе. Шевчук на Триумфальной. Змеев запускает. Он там не согласен с чем-то. Как и вы. Ни с Гуин, ни с исследователями. Всё, что вы пишете, пустое и бессодержательное. От первого поста до последнего.
Цитата
Андрей Кирсанов пишет:
Что касается статьи, то хотелось бы отметить великую созидающую силу музыки
Мы не можем говорить о музыке. Только о процессе её прослушивания. Как о виде коммуникации. Исследовалось именно это. Вид коммуникации. А не содержательная сторона музыки. Обнаружилось, что процесс прослушивания "великой созидающей" депрессия-с. Непрерывное пустозвонство. Обычно после слов "хотелось бы отметить" не слушают. Но вы и этого не знаете, хотелось бы отметить.
Цитата
Андрей Кирсанов пишет:
А депрессией может являться неправильно поставленный процесс созерцания во время прослушивания музыки. Всё это, как правило, поправимо. Да и вообще, один из двенадцати это очень ещё неплохо.
Один из двенадцати. Как раз недавно живая история. Поправимская (от слова поправить). Классному руководителю школьный психолог принёс рисунок одного из двенадцати учеников. Изображено озеро, лодка, в лодке мужчина и женщина. Мужчина убивает женщину. ...Через какое-то время ребёнок суицидировал. Учитель в школе не работает. Уже и время прошло. Не может забыть. Корит себя, что не смогла ничего сделать. Кружки ведёт в доме детского творчества (пилить, строгать, лепить... это вам к теме творчества, а то вы в своём одуревшем мыслеблудии и пустозвонстве улетаете змеем далеко от реальности, поползать бы надо).  
Депрессия опасна суицидом. Есть ажитированная депрессия, убивают других. Приходят в школу, колледж, перережут, перестреляют сколько могут и себя потом. Противно читать вас. Вы не разбираетесь ни в чём. Несёте дрянь всякую. Пустозвон. Поправимщик вы наш, созерцательный. Созерцайте свою "музыку", что вы тут "намузычили", это ваше творчество. Успехов вам. Спасибо всем за внимание. А автору ещё раз спасибо за замечательную статью. Маленькую, краткую, но такую замечательную. Спасибо.
Доктор Зло, что-то Вы в этот раз смайликов не расставили. Некрасиво как-то получается.
И не оскорбляйте, пожалуйста, а то я заплачу.
Цитата
Андрей Кирсанов пишет:
Иначе всё вокруг напоминало бы "Убить Била, продолжение следует
Мир не одномерен и не вертится вокруг одной национальности.  У каждого свои продолжения, а пути могут пересекаться и расходиться. Но констатация таких банальностей уже оффтоп от темы, информация в которой слабо аргументирована или вообще "утка".
Изменено: Степпи - 20.04.2011 23:46:36
Цитата
Андрей Кирсанов, 20.04.2011 21:19:07
В особенностях характера русского человека есть удивительное полезное качество -- чем серьёзнее замышляется поступок, тем дольше он обдумывается, прежде чем свершится. Так и говорят об этом: "Русские долго запрягают, но быстро едут". И эти действия оправдывает результат. Иначе всё вокруг напоминало бы "Убить Била, продолжение следует!" Да и реальность -- это не компьютерная игра, перезагрузкой пока не овладели.
Да вроде это не Доктор Зло пишет. Отлистайте на 2-ю страницу.
Цитата
Степпи пишет:
Цитировать Имя
Степпи, 20.04.2011 23:44:42
А-а, ну, да. Тот автор.
В названии темы можно "вычитать" (довольно явную) подмену понятий. В самой обсуждаемой статье приводится информация об установленной в ходе опросов подростков корреляции между количеством клинических диагнозов психических расстройств (написанных врачами) и тем количеством времени, которое подростки (согласно данным опроса) затрачивали на (физическое) прослушивание музыки, но не уточняется, как они её прослушивали (ведь процедура прослушивания и запоминания музыки в слуховой памяти отличается от её воспроизведения уже в воображении, когда снаружи она уже не проигрывается плеером).
Тоже самое и относительно чтения: При интеллектуальном чтении процедура начальной загрузки текстового материала в память субъекта отличается от обработки этого загруженного текстового материала, эмоционального восприятия результатов процесса этой обработки и отражения результатов этой обработки на объективно наблюдаемое поведение и деятельность начитанного субъекта.
Страницы: Пред. 1 2 3

Депрессия от музыки?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее