Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Склероз от хорошего настроения
У меня в седьмой строчке снизу ошибка.

Чем больше пьёт, тем хуже настроение :evil:  :?/ .

:D
.
Браво, Доктор Зло !
Только ваш ник не соответствует содержанию вашего поста.

Всего доброго !
___________________________

Согласна, что опыт поставлен некорректно.
А выводы таких опытов оставляют желать лучшего. 8)
Хорошее настроение от "светлой головы". У кого своя  "голова светлая", тот это и так по-себе знает.
Цитата
Доктор Зло пишет:
это всего лишь биохимический механизм, он вторичен; тело, соответственно, третично, первична мысль.
Почему-то вспомнилась притча-вопрос: "Что первично яйцо или курица?"
А за развёрнутый ответ, Доктор Зло, спасибо -- есть над чем подумать.
Цитата
Степпи пишет:
Хорошее настроение от "светлой головы". У кого своя "голова светлая", тот это и так по-себе знает
Эх, если всё было бы так просто. Когда у меня болит зуб, тогда ничего не помогает, хоть осветляй голову, хоть нет!
А вообще согласен. Если настроишь себя на позитив, тогда и настроение почаще хорошее, а плохое пореже.
Спасибо, Гость. Вернее, Гостья.
Андрей Кирсанов пишет:
А за развёрнутый ответ, Доктор Зло, спасибо -- есть над чем подумать.[/QUOTE]
Пожалуйста, Андрей.
Цитата
Андрей Кирсанов пишет:
Эх, если всё было бы так просто. Когда у меня болит зуб, тогда ничего не помогает, хоть осветляй голову, хоть нет!
Простота не атрибут "светлой головы", А в профилактике зубных неприятностей и в выборе стомоталога голова помогает.

При хорошем настроении характерна собранность на предмете занятий (или наслаждений) и невосприимчивость или малая восприимчивость к посторонним помехам. Что со стороны может восприниматься, как невнимательность или забывчивость (хорошее отторжение этого постороннего или чужеродного влияния).
Цитата
Sapiens пишет:
А при чем тут "склероз"?
Бывает эффективно и выгодно - обзывать чужие состояния болезнью (особенно, когда не хватает других аргументов для критики чужого).
Изменено: Степпи - 13.04.2011 09:00:58
Цитата
Степпи пишет:
При хорошем настроении характерна собранность на предмете занятий...
    Вот, похоже, об этом и неизвестно американской исследовательской группе. Нам проще в понимании сути предмета, поскольку для нас настрой и настроение практически неразделимые понятия, слова даже одного корня.
Цитата
Андрей Кирсанов пишет:
Вот, похоже, об этом и неизвестно американской исследовательской группе.
Вообще не известно, что они принимали за хорошее или приподнятое настроение испытуемых субъектов.
А лично по себе знаю, что в хорошем настроении мне свойственно не замечать многих построних вещей и процессов, или они не доходят до сознания.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Склероз от хорошего настроения


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее