Страницы: 1
RSS
Атомная электростанция на платформе
Атомная электростанция на платформе - Обсуждение
Атомные реакторы невозможно сделать абсолютно безопасными. Абсолютно все возможные форс мажорные факторы невозможно предусмотреть и, соответственно, невозможно предусмотреть от них эффективную защиту! Каждый раз, когда будут проявляться такие "непредвиденные" форс мажорные ситуации, приводящие к авариям на АЭС, сторонники АЭС будут клясться и божиться, что впредь никаких аварий на АЭС не может произойти! Ибо они, эти сторонники АЭС, теперь-то уж всё предусмотрят!
АЭС крайне дорогие, если учитывать все негативные эффекты, которые сопутствуют работе АЭС. Радиоактивные отходы. Ограниченность срока эксплуатации. Малые и большие аварии. Угроза распространения ядерного горючего среди террористов. Угроза захвата АЭС террористами и разрушения ими корпусов атомных реакторов. Просто глупость и волюнтаризм эксплуатационщиков! :evil:
Альтернатива АЭС - это альтернативная энергетика и повышение ума и сообразительности населения Земли на основе новой Всеобщей Естественной Науки (Единой Теории Поля), ликвидация всех деструктивных мистик, религий, идеологий, лженаук! :)
Изменено: Александр Макеев - 01.05.2011 22:33:46
Страницы: 1

Атомная электростанция на платформе


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее