Страницы: 1
RSS
ГЛОНАСС проверят в «кругосветке»
ГЛОНАСС проверят в «кругосветке» - Обсуждение
Я очень рад!
И я думаю мы все должны радоваться и гордиться тем, что идея о создании навигационной системы ГЛОНАСС, которая берет своё начало в СССР, наконец осуществилась!!!
Я надеюсь, что и другие не менее ценные и полезные для жизни людей идеи рожденные в Советском Союзе и в молодой России, будут развиты и воплощены в реальность!!!
Организаторам экспедиции хочу пожелать, чтобы они успешно получили согласование из министерств и у премьер-министра России!!!
Ну а яхтсмену А. Невзорову - Попутного Ветра!!!
Да еще один вопрос к автору статьи Сергею Смирнову!

Объясните пожалуйста почему длина яхты указана в футах?
Хочу купить глонас приемник, но в продаже пока их нет.... обещают, что скоро появятся совмесные приемники глонасс+gps, но это всё только на правах слухов....
А ведь просто необходимо вкладывать деньги в альтернативу gps!!!!
благодаря американской политики gps-приемники стали очень популярны и встраиваются во всё, что только движется... а теперь уже стали встраиваться и в артиллерийские снаряды!!!! а арт. снаряд, бьющий с точностью в несколько метров - это уже достаточно серьезная штука!!!
Дмитрий, так уж принято в мировой практике, что длина яхты измеряется в футах.
Спасибо большое Сергею Смирнову за ответ на вопрос и самое главное за хорошую статью!!!

Да будем надеяться, что наше правительство не умоет на этом руки и будет продолжать развивать это направление, хотя, конечно, всем и так понятно, что первоначальная цель этой системы - военная!!!
Ребята. Берите с собой и  GPC иначе невернётесь. 15 лет хожу по нему в море. ошибка не более пяти метров. Пробовал по "ГЛОНАСУ" тот или не работает или показывает цену на дрова.
юрий ростовский, ясное дело, что система в упадке была...  ведьпосле 1995года,  когда появилась полная группировка, а финансирование прекратилось, прошло много лет, но сейчас систему активно возрождают и вот теперь до полной группировки не хватает всего одного сотника!
а запуск ведь еще 3х будет завтра!
т.ч. покупайте глонасс и сможете потом говорить детям, что вы сделали все, что от вас зависело, что бы они могли спокойно спать не боясь внешних асессоров! ))
Задача до безобразия простая, отбить финансовую составляющую военной части
"ГЛОНАС". Не распилить, а вернуть с прибылью. Боюсь могут быть проблемы.
Это не формат российской экономической реальности.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Задача до безобразия простая, отбить финансовую составляющую военной части
"ГЛОНАС". Не распилить, а вернуть с прибылью. Боюсь могут быть проблемы.
Это не формат российской экономической реальности.

И точно так и вышло. Разумеется, ЕдиноРаспильщики организовавшие всю эту затею утверждают что деньги как-то сами собой куда-то укрались а они вовсе ни при чем.   Сообщение сайта
http://lenta.ru/news/2012/07/10/rockets/

Цитата
Руководство РКС отвергло причастность к растрате денег на ГЛОНАСС

"Российские космические системы" опровергли заявление МВД о причастности руководства корпорации к растрате бюджетных денег, выделенных на разработку спутниковой системы ГЛОНАСС. Соответствующий пресс-релиз выложен на сайте компании.

О возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), как отмечается в документе, стало известно 3 июля 2012 года из постановления о производстве обыска. Уголовное дело при этом возбуждено против неустановленных лиц.

В сообщении главного управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД РФ, опубликованном утром 10 июля, говорилось, что в растрате 565 миллионов рублей, выделенных из бюджета на разработку ГЛОНАСС, подозреваются руководители РКС.

...По данным следствия, руководство РКС заключало контракты на разработку ГЛОНАСС с подконтрольными фирмами, тогда как на самом деле работы выполняли штатные сотрудники корпорации, а деньги присваивали ее руководители.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1

ГЛОНАСС проверят в «кругосветке»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее