Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Научные заблуждения россиян
Теперь по поводу того, что вокруг чего вращается.

Повторюсь:  Солнце и Земля равноправны в том смысле
что ОБА эти два небесных тела ОБА вращаются вокруг
ОБЩЕГО  центра масс. С этой точки зрения

Кстати, на этом факте основан метод поиска на небе
других планет у других звезд: регистрируемое
" покачивание " данной звезды говорит о том, что
у данной есть планета (или несколько планет). Этот
метод позволяет вычислить все параметры данной
планеты: как то масса, растояние до звезды и пр.
Цитата
Хранитель Пути пишет:
Здравия желаю читателям и редакции!



Хочу обратить внимание обоих сторон (читателей и редакторов) на явную неправдоподопность цитируемых в статье результатов тестирования ( :evil:  - "тестирование" в данном контексте слово ругательное) населения. Во всяком случае (даже учитывая мои весьма скромные научные познания) мне и тем кого я знаю не пришло бы в голову дать хотя бы один из указаных выше ответов (хотя надо признать, среди указанного списка действительно часто встречается уверенность реципиентов в том что антибиотики способны убивать вирусы, что не соответствует реальности).



Возникает логичный вопрос: - К чему бы эта статья?!



Продиктована она корыстным желанием убедить население в необходимости покориться тестовой системе, называемой ЕГЭ? Или это здравое признание того, что советская система подготовки учащихся оказалась лучше опытов над детьми?



С уважением, Хранитель Пути.

Да к тому что пишется   ОБЕИХ СТОРОН (ОНА МОЯ)
Пардон. в двух прошлых посланиях я подписался как   Гость
X Гость
по ошибке. Прошу прощения.
Они че,на рынке вьетнамском опрос устраивали?
Поскольку нет более желающих высказаться и, кажется, наша дискуссия подошла к концу, я позволю себе
высказать несколько слов, чтоб подвести итог нашему интересному разговору  o  " Научныx заблужденияx россиян"

Я не буду касаться качества опроса - количество опрошенных респондентов, у кого был
проведен опрос: на рынке, у домохозяек или ученых или бродяг, статистике опроса, как обрабатывались результаты, их достоверность и пр.
Этот предмет отдельного серъёзного разговора.

Я хотел бы только сказать, что все изложенные вопросы,  которые зачастую просто неверны, или некорректно поставлены, ясно показывают,
что организаторы этого опроса сами не понимают, того чего хотели б спросить у респондентов.
Эти вопросы показывают довольно низкий образовательный уровень самих составителей этих тестов.
Эти вопросы ясно показывают глубину научных заблуждений этих умников. Особенно в области физики.

Вы же знате, чтоб поверить какой либо прибор, вы долхны использовать прибор с более высокими измерительными качествами, чем то который вы поверяете. Поэтому, как эти ребята со своими наивными представлениями и существе вопроса,  могут проверять глубину научных знаний других людей,
которые зачастую имеют уровень знания не ниже а зачастую и выше чем у организаторов этого опроса,
и, отвечая на их вопросы, зачастую просто "шутили" над ними ?

Тем более нельзя делать на основе этого идиотского опроса далеко идущие выводы об образовательном уровне России,
у которой, как известно есть уже две беды.
Нет ни одного моего знакомого, который утверждал бы, что солнце движется вокруг земли!! В детском саду опрос проводили?
Цитата
Sergey пишет:
Эти вопросы показывают довольно низкий образовательный уровень самих составителей этих тестов
Ну наконец-то, конструктивно здравый коментарий к статье. Конечно, скорее всего, спрашивали неспециалисты. Второе, что тоже очень важно -- при этих мероприятиях большую роль играет поиск сенсаций. А дальше дело техники -- усердие и творческий подход тех кто опрашивает, сделали своё дело.
вообще судя по характеру распределения "заблуждений" (простые вопросы дают абсурдные ответы очень часто , в то время как на  сложные вопросы большинство отвечает правильно (или как минимум не абсурдно)  можно сделать один вывод - с чувством юмора у респондентов не то что бы все в порядке, но оно есть, если бы у меня на улице спросили о движении небесных светил, то могли бы и не то услышать (небесная твердь - планетарий гиганский, а солнце на нем - фонарь с обогревателем, всё от электричества)
Общаюсь с людьми в mail.ru на сайте "Вопросы-ответы" в рубрике "Религия, вера". Так хочу сказать, что все так и есть! Мрак и бесы! Особенно это касается теории эволюции. Ученые вообще ни во что не ставятся. Наука воспринимается больше отрицательно, чем положительно. Вообщем, каюк!
Бред полнейший....
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Научные заблуждения россиян


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее