Страницы: 1
RSS
Как лакает кошка
Как лакает кошка - Обсуждение
Кошка молокает :-)
Сегодня повторю эксперимент. Главное не спугнуть своего кота
Поражаешься идиотизму американских ученых, которые толпой ринулись выяснять как лакает кошка. Открою секрет: если человек сам начнет лакать, то он будет это делать точно так, как кошка (если захочет сделать это наилучшим образом - достаточно быстро и не расплескав молока). Не верите - попробуйте! Мы это выяснили в глубоком детстве вместе со моей старшей сестрой. Мы даже соревнования устраивали с нашей домашней кошкой - кто быстрее вылакает блюдечко с молоком. А американские ученые сейчас впали в это самое глубокое детство - не иначе.
На самом деле... Кошки и собаки лакают одинаково.
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://ww.youtube.com/watch?v=63Ch2pNkZwU[/VIDEO]
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=3EXd-W_GCoI[/VIDEO]
Да, уж - выходит, этот Стокер и его команда прокололись со своими лакающими кошками.
"Ученым делать нечего" - сами глупые, наблюдательные ученые свои изобретения "подсматривают" у природы, насекомых, животных и т.д. Про кошек читала, что у них особенное строение верхней поверхности языка (он шершав, как терка, когда кошка лижет человека, ощущения - класс!), из-за чего кошачьим затруднительнее выплюнуть мелочь, несъедобную в том числе.  Так что кошатники, держим все под контролем (как за малыми детьми) чтобы не обращаться за помощью к хирургу.
Страницы: 1

Как лакает кошка


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее