Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Полюса очень быстро меняются местами
Цитата
donPavlensio пишет:
Крепитесь, Алексей, впереди Вас ждет еще много свершений - опровержение механики Ньютона и эволюционной теории Ч. Дарвина! Может быть даже Вы дойдете до вершины научного познания и поймете что Земля покоится на трех китах! Успехов Вам!
Постараюсь по всей тематике Вас расстроить , вы даже не представляете , как вы слепы и где ваше чувство собственного достоинства ? Вы даже не пытаетесь меня понять , лишь подтверждаете чувство ненависти ко мне отдельных чиновников от науки и не более , знаю , что я стою на правильном пути , это - уточнение механики Ньютона ,это доказательство скорости движения Земли по своей орбите (величина переменная ), это доказательство непостоянства скорости света ,это раскрытие причин в шахте Распадской и многое другое - Вам все равно неинтересно , т.к. вы заняты  зарабатыванием денег - всех все равно не заработать , то что я делаю и публикую стоит больших средств и т.д. - все на алтарь науки и обсуждение - счастья вам...
Сила Кориолиса является чисто инерциальной силой и ни с каким магнетизмом не связана, учите матчасть. Вы признаете конвекцию, а с помощью нее вполне объяснимо и магнитное поле и тектоника плит, то бишь Ваша теория нужна как собаке пятая нога.
Цитата
кора головного мозга будет заполнена данными полосами , что вызовет возбуждение и изменения нервной деятельности
А еще она будет заполнена нитями и шариками:) Космонавты летавшие на луну почему-то с ума не сошли. Предки человека, пережившие последнюю инверсию по-видимому тоже (иначе не выжили бы). Скажите еще, что мы перейдем в пятимерное пространство для полноты диагноза.
И, как я уже отмечал, ниспровергателей современной науки сейчас как грязи, с одним из легиона я близко знаком. Как показывают мои наблюдения человек в таком состоянии имеет свою какую-то странную логику, к несчастью противоречащую нормальной. К примеру, он запросто принимает на веру сообщения желтой прессы, выверенные же десятками и тысячами ученых факты отметает на основании их противоречия его логике.
Появляются такого сорта гении однотипно: нахватавшись обрывочных знаний в какой-то области субъект ВНЕЗАПНО начинает считать себя специалистом по всем вопросам. Человека нисколько не останавливает тот факт что он до этого грядки копал, а Эйнштейн всю свою жизнь физике посвятил. Ему обезьяной быть обидно, поэтому Дарвин 5 лет зря по морям шатался.
Задайте себе вопрос: сможете ли Вы обогнать профессионального бегуна или набить морду чемпиону по карате?  Или обыграть в шахматы Каспарова? Или выиграть в что-где-когда у Вассермана? Такое разве что в голливудских фильмах бывает. А с какого лешего вы вдруг решили что вы ВНЕЗАПНО оказались умнее всех физиков планеты?


P.S.: В норме ученые публикуются в тематических научных журналах а не по околонаучным форумам шляются. На форумах если кто Вам и ответит, так это любомудрствующий "всезнайка" вроде меня, получающий от критики новоиспеченных гениев извращенное удовольствие, обусловленное чувством своего превосходства и кажущейся эрудированностью.:)
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Алексей Арсеньев пишет:
Тогда пусть Френкель объяснит природу фоновых частот и докажет их:
http://sosrff.tsu.ru/emf.html
А мы посмотрим..

Академик Френкель уже более полвека как умер... :(

А вот в МГУ численным моделированием этого процесса (геодинамо) занимается например М.Ю. Решетняк, у него вроде как все хорошо согласуется с наблюдениями. Поищите его работы.
Цитата
donPavlensio пишет:
 Про геодинамо:  конвективные струи движутся преимущественно вертикально. У границы ядра/мантии угловая скорость будет 1/24об/ч, но точно такая же угловая скорость будет у границы мантия/земная кора и угоры Арарат и даже у спутника на геостационарной орбите, а вот абсолютная (вернее мгновенная) скорость будет разная. Поэтому на восходящую струю будет действовать сила Кориолиса, закручивающая ее на запад, нисходящая же будет закручиваться на восток, вместе образовывая искривленную замкнутую петлю. И поле, несомненно, появится, но из-за конвекции и силы Кориолиса, а не разных угловых скоростей непонятно откуда взявшихся 15 геосфер. Более того если на минуту предположить что разница в угловых скоростях есть получим 2 следствия: 1. Недра неиллюзорно разогреются за счет трения слоев, и тепловой поток превысит ныне наблюдаемый 2. За счет того же трения разница в угловых скоростях будет сокращаться пока не станет нулевой.

Во-первых, про 15 геосфер - это не ко мне.
Во-вторых, разница угловых скоростей возникает всегда, если вращающееся тело имеет значительный объем вещества в жидкой фазе. А по современным представлениям внутри Земли это присутствует. Поэтому скорость вращения твердого металлического ядра будет иной чем окружающей его жидкой среды. Речь не идет о вращении сфер. Изменение скорости будет плавно меняться вдоль радиуса. Возможно, когда-нибудь разница исчезнет, но когда-нибудь остановится и вращение Земли.
В-третьих, вряд ли вы можете уверенно сказать "тепловой поток превысит ныне наблюдаемый ". Это "жидкое" трение, там тепловыделение не экстремально К тому же, возможно, это и есть один из механизмов разогрева недр. Для однозначного ответа мало информации.

Кстати, таков же принятый на сегодняшний день механизм возникновения и солнечного магнитного поля.
Alexpo, Вынужден согласиться, Вы меня убедили. И совершенно согласен с тем что однозначно сказать  нельзя. Изучение глубинных процессов в Земле сродни определению внешнего вида животного по его филейной части.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Сила Кориолиса является чисто инерциальной силой и ни с каким магнетизмом не связана, учите матчасть. Вы признаете конвекцию, а с помощью нее вполне объяснимо и магнитное поле и тектоника плит,
Магнетизм является следствием вращения магмы (плазмы) сфер и определяет вместе с моментом сил направление силы Кориолиса . Если это не так , то объясните природу вращения воздушных масс против часовой стрелки в северном полушарии и их движении с запада на восток ? Плиз.
Конвекция -часть теплового движения , снизу вверх , в толщине генерирующих сфер максимальное проявление конвекции может быть у астеносферы , в ниже генерируемых сферах потоки конвекции малозначимы , все определяет единый центр масс ядро земли - луна и постоянное перестроение вокруг этого центра масс тела Земли , от R=61км до коры Земли , включая тектонику плит.
Цитата
donPavlensio пишет:
Космонавты летавшие на луну почему-то с ума не сошли. Предки человека, пережившие последнюю инверсию по-видимому тоже (иначе не выжили бы).
Не сошли  т.к. летали всего на несколько дней , к примеру трехлетняя экспедиция на марс пока в тупике - не ясно :
- каким образом можно просто и надежно защитить человека от спектра солнечного излучения.
- как сформировать полное присутсвие магнитного поля земли на корабле ?Для этого необходимо хотя бы знать принципы генерации полей на примере моей ЭМР Земли .
А так могут вернуться глубокие старцы ...
Цитата
donPavlensio пишет:
А с какого лешего вы вдруг решили что вы ВНЕЗАПНО оказались умнее всех физиков планеты?
Что нибудь про гены слышали ?
Мой двоюродный дядька в 60-х был математиком в ЦУПЕ , доложил генеральному конструктору об ошибке схемы пилотирования корабля , это был полет космонавта Комарова .
Результат знаете ?
А дядьке переломали руки и ребра , что б молчал ..Прожил еще несколько лет и умер.
Сашка - брат  двоюродный , занимал несколько лет первые места по физике и математике в СССР .
Забрали в Баумку , работа -электронная оптика флота СССР.
Алексей Арсеньев - родственник , не вылазил со школьных , районных и областных олимпиад , образование : высшее экспЛуатация радиотехнических средств .Преподаватели -лучшие выпускники лучших московских вузов (1978-1982года)
Цитата
donPavlensio пишет:
P.S.: В норме ученые публикуются в тематических научных журналах а не по околонаучным форумам шляются.
согласен , за данный форум не переживайте , он научный - т.к. публикации в Науке и Жизни являются официальными , находится в списке официальных изданий по науке в том числе.Мне список предоставили с
с аналитического отдела МО , там есть сей адрес в том числе .
Цитата
donPavlensio пишет:
На форумах если кто Вам и ответит, так это любомудрствующий "всезнайка" вроде меня, получающий от критики новоиспеченных гениев извращенное удовольствие, обусловленное чувством своего превосходства и кажущейся эрудированностью.
Мое оружие - мои знания по теме.
Цитата
Alexpo пишет:
Академик Френкель уже более полвека как умер...  

А вот в МГУ численным моделированием этого процесса (геодинамо) занимается например М.Ю. Решетняк, у него вроде как все хорошо согласуется с наблюдениями. Поищите его работы.
Сожалею -все там будем.
Было бы здоррово пообщаться с М.Ю.Решетняк на страничках вашего форума - для полезности дела и общего развития тематики.. Я постараюсь поискать его работы , могу их и не найти , он у вас , в Москве , я то на Дальнем Востоке - Вам проще его пригласить на странички форума.
Цитата
Alexpo пишет:
Изменение скорости будет плавно меняться вдоль радиуса
Мысль верная , только дискретность будет обеспечиваться синхронизацией вещества 15-ти сфер , для нас это :
- наличие текущего магнитного поля.
- процесс задержки угловой скорости вещества от коры земли вниз от сферы к сфере .
Цитата
Alexpo пишет:
Кстати, таков же принятый на сегодняшний день механизм возникновения и солнечного магнитного поля.
Данный механизм не объяняет природу генерации всего спектра частот на солнце - поэтому это просто пережиток.Будет возможность , занятость на своей непосредственной работе , - разберусь с пирнципами формирования магнитного поля  солнца..
Изменено: Алексей Арсеньев - 20.09.2010 01:28:03 (вставил)
вот , нашел
http://www.maikonline.com/maik/showArticle.do?auid=VAF85RN6J7&lang=ru
----------
ТЕПЛОВАЯ КОНВЕКЦИЯ И ДИНАМО ПРИ БЫСТРОМ ВРАЩЕНИИ
М. Ю. Решетняк
Институт физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН, г. Москва

Поступила в редакцию 05.12.2006 г.
Ключевые слова: ядра планет, турбулентность, магнитное поле, параллельные вычисления.
Рассмотрена модель динамо для несжимаемой жидкости в прямоугольном быстровращающемся ящике.
-----------------------
прямоугольный ящик в центре ядра Земли - жуть , ночью не присинтся...
Цитата
Alexpo пишет:
Вредность для здоровья может быть достаточно существенной. То что человечество в целом выживет плохое утешение тем кому не повезет....

Никакого вреда наличие или отсутствие магнитного поля не принесет. Многие подобно Вам полагают что магнитное поле Земли якобы "защищает" Землю от космических лучей - а это не так. Оно никого ни от чего не защищает, а просто сгоняет зяряженные частицы к полюсам где они все равно влетают в атмосферу. При этом энергия частиц магнитным полем Земли не поглощается, и скорость их не уменьшается ни на сколько.  А уже атмосфера их благополучно задерживает, причем на высотах в 100-150 км где только следы воздуха - и этих ничтожных следов в которых даже невозможен крылатый полет уже достаточно чтобы поглощать все излучение за самым незначительным исключением.

Указанная мной высота достоверно измерена еще в 19м веке путем триангуляционных наблюдений над полярными сияниями.
Пользователь забанен 14.10.2014
Положите компас на кровать с железной сеткой - и Вы убедитесь что магнитное поле Земли не имеет на лежащего на этой кровати человека никаокго влияния. Что нисколько ему не вредит.
Изменено: PINGVIN - 20.09.2010 06:43:01
Пользователь забанен 14.10.2014
Алексей Арсеньев, Срочно в школу читать учебники или Википедию на крайний случай: Сила Кориолиса. Кориолис описал и объяснил ее еще в 1833 году пользуясь лишь механикой.
На Марс не летят из-за Солнечного изучения, прежде всего гамма. Единственное решение - строить корабль с очень толстыми стенками, который весит оочень много, а луц денег стоит, да и собирать корабль на орбите придется. Создавать магнитное поле вокруг корабля думали, но решили  что себе дороже, да и от гамма-излучения оно не очень-то спасает.
цитата: "А так могут вернуться глубокие старцы ..." Не старцы а куски печеного мяса, без защиты человек даже до Марса живьем долетит. Без магнитного поля человек живет вполне себе сносно, эксперименты проводились.
Алексей, настоятельно рекомендую Вам: 1) почитать научную литературу и вникнуть в суть вопроса, а то Вы лажаете на каждом шагу (примеры я приводил). Банальное незнание фактов относительно предмета не украшает теоретика. И 2) написать - таки Вашу теорию в удобоваримом виде. Эйнштейн не писал многа непонятно-откуда-взятых букаф. 3) быть готовым что даже после этого её разнесут в пух и прах как несоответствующую фактам.
Цитата "Мое оружие - мои знания по теме." - и Вы думаете что знаете о Земле больше меня - геолога (пусть и не лучшего)? Я, к примеру, никогда не буду учить биолога генетике, хотя и понимаю вроде шо це таке и с чем ее едят.
Для специалистов не в своей теме и ВНЕЗАПНЫХ гениев интернет сообщество даже термин придумало -Научные фрики.

PINGVIN, Насколько я знаю болшая часть заряженных частиц таки улетает прочь, полярные сияния формирует лишь малая часть от всего потока. Откуда Ваша информация? Вы полагаете нас дурят как и с глобальным потеплением? Я пока не слышал о  серьезных откатах исследованиях на эту тему
Изменено: donPavlensio - 20.09.2010 11:45:16
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Полюса очень быстро меняются местами


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее