Страницы: 1 2 След.
RSS
Ученые подкорректировали возраст Солнечной системы
Ученые подкорректировали возраст Солнечной системы - Обсуждение
К сожалению, в статью в уважаемом журнале  вкралась досадная ошибка на 3 порядка - Солнечная система зародилась 4,568 не миллиона, а миллиарда лет назад. Так что вызывает сомнение и поправка к возрасту Солнечной системы - то ли 2 миллиона (что, в общем-то, ерунда), то ли 2 миллиарда лет. Жалко, что отсутствует ссылка на источник.
Цитата
AndreiLu пишет:
К сожалению, в статью в уважаемом журнале вкралась досадная ошибка на 3 порядка - Солнечная система зародилась 4,568 не миллиона, а миллиарда лет назад. Так что вызывает сомнение и поправка к возрасту Солнечной системы - то ли 2 миллиона (что, в общем-то, ерунда), то ли 2 миллиарда лет. Жалко, что отсутствует ссылка на источник.
Вы совершенно правы, конечно, миллиарда. Это досадная опечатка  :cry: - запятая оказалась лишней. А насчет 2 миллионов - вроде все правильно. Спасибо.
Изменено: bel - 01.09.2010 20:11:59
Готов допустить, что возраст Солнечной системы скорректировали именно на 2 миллиона лет (из 4.5 миллиардов). Другой вопрос - насколько это важно для науки? Корректировка данных на 0.05 %?
Вот и я о том же - сам возраст Солнечной системы определён (на самом деле оценен) с гораздо меньшей точность. Так что такие поправки не имеют никакого смысла.
Удивлялся, когда на полном серьезе объявляли, что некто уточнил значение числа Пи до 700-го (7000-го) знака после запятой. Зачем?
Ну, с числом Пи особый случай. Если нам удастся заметить какую-либо закономерность в этих цифрах после запятой в числе Пи, то это укажет на какую-то неизвестную нам закономерность в природе вообще. Пока, к сожалению, никакой закономерности не просматривается, цифры, вроде, идут абсолютно случайным образом.
Действительно, ученые подкорректировали возраст метеоритного включения в среднем на 0.05%, но суть статьи в Nature Geoscience в том, что это отличие статистически достоверно. По крайней мере, так утверждают авторы работы. :|
DA VY 4E.KAKIE MILLIONY?!-KAKIE MILLIARDY........ZEMLYA MOLODA,,,MAKSIMUM 20 000 LET..A VY TUT TIPA VSE UMNYE TAKIE
Не, Яша, ты тоже загнул - какие 20 тыщ лет?! Ясно же сказано, что мир создан 5577 лет назад, и чё тут думать?
Страницы: 1 2 След.

Ученые подкорректировали возраст Солнечной системы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее