Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176
RSS
Оружейные традиции
Цитата
ecoil пишет:
высокоточная крылатая ракета - это аргумент ничуть не слабее предыдущего.
Ракета ракете рознь. Например, ракета которой с Каспия стреляли, стОит как танк.
А танковая пушка на дальности прямого выстрела - практически снайперское оружие большого калибра, к тому же на большую дальность (до 5км) может стрелять и управляемыми ракетами.
Вообще, современный тренд это беспилотные унифицированные боевые платформы с модульным вооружением. Т.е. какую концепцию нужно реализовать - то и соберём. Хоть танк, хоть реактивный огнемёт, хоть тяжёлую БМП, или БМПТ и т.п.
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
А танковая пушка на дальности прямого выстрела - практически снайперское оружие
Чего-то вспомнил как ротный у наших разведчиков на стрельбище брал "калаш" по пистолетному и одиночными всаживал пулю за пулей в ростовую мишень на 100 м.Сам бы не поверил да вот повидать пришлось.Он ещё "за речкой" у духов чрезвычайно популярен был - стрелком был отменным из всего чем пехота стреляла.Во были люди в наше время когда весенний южный гром...Не то что нынешнее племя в тумане моря голубом :D .
К дню танкиста: "Армата" Т-14
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее