Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Цитата
ГостьОлег. пишет:
Только полный профан!Может говорить,что АК слизан с СТГ-44скорее механизм газоотвода и запирания затвора перекосом,содран с ншей АВС-36 горловина приемник магазина с МП-40 а возвратно-боевая пружина как у МГ-42 в прикладе.Всё это слепили вместе и получился СТГ-44! Это АВТОМАТ-УРОД!!! Чтобы из него стрелять,нужно сначала перед боем надеть руковичку!!Потомчто нет цивья на этом(шедевре)стрелкового оружия!

Этот автомат - продукт военного времени, и промежуточный патрон к нему тупо скопированный нашими - тоже. Немцы делали не так как лучше а так как можно быстрее сделать в обстоятельствах надвигающегося краха, У СТГ-44 наши все выявленные у него слабые места устранили (и получился почти что новый автомат), но то что патрон винтовочного калибра был для автомата не подходящим просто по черезмерности калибра - когда копировали то не поняли, с мнением Федорова не посчитались, а потом когда приняли на вооружение - уже нельзя было ничего исправить, и только и оставалось что кричать о том будто это идеальное решение, потихоньку готовя переход на уменьшенный калибр.

Да, насчет того когда на него першли в разных странах. На
http://padabum.com/d.php?id=20565
можно скачать очнеь интересную книгу:  Справочник по стрелковому оружию иностранных армий, автор Мурзаева И.О., Военное Издательство МО СССР, 1947 г., аннотация:
Цитата
Настоящий Справочник по стрелковому оружию иностранных армий предназначен в качестве пособия для офицерского и технического состава различных военных баз и складов оружия, а также в качестве дополнительного пособия для преподавательского и курсантского состава оружейно-технических училищ и других военно-учебных заведений Вооруженных Сил СССР.

В Справочник включены основные образцы стрелкового оружия иностранных армий, как состоявшие на вооружении до второй мировой войны, так и появившиеся во время войны. Он содержит краткие сведения по устройству каждого образца, правила разборки и сборки, указания о подготовке к стрельбе и устранении основных задержек при стрельбе.

Страница из этого справочника (для увеличения щелкните по картинке мышью):
12345.jpeg (80.96 КБ)
Изменено: PINGVIN - 03.02.2013 15:49:42
Пользователь забанен 14.10.2014
Традиции.

Цитата
Если на форуме любителей BMW кто-нибудь начнёт обстоятельно доказывать, что японки — машины из будущего, а баварские автомобили — дорогие и непрактичные игрушки, модераторы его (скорее всего) трогать не будут. Вроде как не за что. Но отношение к этому зануде будет всё ухудшаться и ухудшаться с каждым постом.
Изменено: Техрук - 03.02.2013 16:37:35
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
PINGVIN пишет:
У СТГ-44 наши все выявленные у него слабые места устранили
Получается, устранили все, кроме позаимствованного немцами у автоматической винтовки Cемина расположения газоотводного механизма. Т.е. ничего вообще из Stg-44 не взяли.
Цитата
PINGVIN пишет:
промежуточный патрон к нему тупо скопированный нашими
PINGVIN, у Вас все в порядке с головой? Сколько можно повторять, что промежуточный патрон не был изобретением немцев. Первые реально используемые разработки относятся еще к 1-ой мировой. Вы ведете себя ровно тем же образом, что и идиоты, рассуждающие о копировании СТО Эйнштейном у Лоренца и Пуанкаре.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Насколько мне не изменяет память, даже незнающие свода правил Чапека практически всегда на форумах (чатах, переписках и т.д.) с успехом применяют 12е правило.

то есть выиграть спор практически невозможно )

Тут хорошо
Изменено: Техрук - 03.02.2013 17:12:57
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
РINGVIN пишет:
Именно поэтому я и считаю что было глупостью проектировать автомат Шмайссера-Калашникова, надо было обратить внимание на существующие на данный момент иностранные образцы.
У каждой власти свои умы и дураки. В данном случае не перепутали.
Изменено: Степпи - 03.02.2013 18:20:22
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
РINGVIN пишет:
Именно поэтому я и считаю что было глупостью проектировать автомат Шмайссера-Калашникова, надо было обратить внимание на существующие на данный момент иностранные образцы.
У каждой власти свои умы и дураки. В данном случае не перепутали.

Это не я писал, а кто-то под моим ником. СТГ-44 как раз и был иностранным образцом!

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
PINGVIN пишет:
У СТГ-44 наши все выявленные у него слабые места устранили
Получается, устранили все, кроме позаимствованного немцами у автоматической винтовки Cемина расположения газоотводного механизма. Т.е. ничего вообще из Stg-44 не взяли.

Цитата
PINGVIN пишет:
промежуточный патрон к нему тупо скопированный нашими
PINGVIN, у Вас все в порядке с головой? Сколько можно повторять, что промежуточный патрон не был изобретением немцев. Первые реально используемые разработки относятся еще к 1-ой мировой. Вы ведете себя ровно тем же образом, что и идиоты, рассуждающие о копировании СТО Эйнштейном у Лоренца и Пуанкаре.

Я нигде не писал что промежуточный патрон был немецким изобретением! Я просто написал что увидеув его у немцев наши сделали и себе такой же даже не подумав а хорошо ли это - я имею в виду не копирование а пригодность винтовочного калибра к автомату. А между тем, к тому моменту уже давно было известно что он к автомату мало пригоден, и немцы сделали промежуточный патрон винтовочного калибра просто по обстоятельствам военного времени. Наши Орденоносные Генеральные Конструкторы сделали "как у немцев" - а потом, как всем известно, все равно пришлось все бросить и переходить на меньший калибр.

Выше я давал ссылку где можно скачать книгу "История винтовки". Позволю себе привести две страницы из нее (для увеличения изображения щелкните по картинке мышью), особенно интересное место начинается от слов "В следующем 1913 г....":
12345.jpeg (253.41 КБ)
123456.jpeg (225.54 КБ)
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
donPavlensio пишет:
Современные ему иностранные образцы почему-то тоже имели винтовочный патрон, который Вам так не нравится. Американцы перешли на 5,56 только в 60-х, немцы - так вообще в 90-х.

Конкретно на 5,56 - да, в 60х годах. Но вот еще одна страница из этой же книги издания 1939 года (для увеличения изображения щелкните по картинке мышью). Обратите внимание на место начинающееся от слов: "Наименьший калибр принятый на вооружение...":
12345.jpeg (222.53 КБ)
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Я нигде не писал что промежуточный патрон был немецким изобретением! Я просто написал что увидеув его у немцев наши сделали и себе такой же
Ну а коли не было немецким изобретением, то не было и копированием немецкого решения. Вот если Ваш сосед пошел в магазин и купил булку хлеба, а затем Вы пошли в магазин и тоже купили булку хлеба, то Ваше поведение не является копированием поведения соседа, верно? Ведь приоритет в отношении создания булки и ее приобретения в магазине не принадлежит ему, да и мотивы покупки булки хлеба у Вас могут быть совершенно иные. Вот так же и здесь.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
PINGVIN пишет:
Конкретно на 5,56 - да, в 60х годах. Но вот еще одна страница из этой же книги издания 1939 года
И снова демагогия. Вы путаете соленое со сладким, общее с частным. Речь идет о массовом оружии и массовом же переходе на определенный калибр. А Вы ссылаетесь на опытные образцы и "экзотические" случаи.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Тут аналогия совсем другая: как если бы у соседа в его двухэтажном доме вечно текла крыша и он желая избавить первый этаж от затопления дождевой водой сделал на втором этаже бассейн, а я увидев это сделал то же и у себя хотя у меня крыша не течет.
Но согласитесль что перейти на уменьшенный калибр все же пришлось. А вот когда это сделали другие страны - кусок статьи "Винтовки современныя" из русской Военной энциклопедии 1911 года:
12345.jpeg (196.94 КБ)
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее