Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Если уж речь зашла о широком применении атомного оружия и о количестве пострадавших от него - то с нашим Родным Отечеством в этмо отношении не сравнятся никакие Америки. Потому что США если и взрывали атомнные и водородные бомбы - то делали это во всяком случае не у себя, а у черта на куличках. Известно ли Вам как с этим обстоят дела у нас?

Вот конкретные факты:

http://www.lebed.com/2008/art5292.htm

Или, ради интереса - наберите в строке поиска Вашего браузера запрос:
Цитата
количество пострадавших от атомных взрывов в СССР
- и прочитайте то что откроется.
Изменено: PINGVIN - 30.04.2012 12:57:28
Пользователь забанен 14.10.2014
Надо ж, а Невада, оказывается, не в Штатах, а где-то у "черта на куличках"... Pingvin, Ваши познания в географии просто потрясают :)  :) !
Цитата
Гость пишет:
Надо ж, а Невада, оказывается, не в Штатах, а где-то у "черта на куличках"... Pingvin, Ваши познания в географии просто потрясают :)  :) !

Для обитаемой части США эта самая Невада - и есть чертовы кулички.

А вот у нас... наберите в строке поиска запрос:
Цитата
наземные ядерные взрывы в европейской части СССР
- и почитайте что откроется.

Так что если кто и вел беспощадную многолетнюю атомную войну против мирного населения - так это было наше Родное Отечество, а вовсе не США.
Изменено: PINGVIN - 30.04.2012 15:58:16
Пользователь забанен 14.10.2014
О, какие изящные словесные повороты... Pingvin, Вас подловили на банальном вранье!  Если людей на Форуме за олухов держите то хоть себя чуток уважайте - коли взялись дезу гнать, то делать это надо грамотно (историю и географию надо иногда изучать :D  :D ).Просвещенный Вы наш...  И еще. "Pодное Отечество" и "Государство" - понятия разные, во всяком случае у нас.И как Государство во все века и времена относилось к людям что при царях что при большевиках народ всегда знал...Хотите чтоб к Вам прислушались - перестаньте врать, будьте проще - и к Вам потянутся :)  :) .
Ничем не могу Вам помочь: множество наземных ядерных взрывов в Европейской части России - это факт.

А что до отождествления понятий Государство и Отечество... так вот именно Государство-то и требует чтобы его отождествляли с Родным Отечеством. И поэтому когда ставлю между ними знак равенства - я всего лишь делаю именно то что оно само от меня требует.

Еще счастье что Союз развалился и поэтому проект переброски рек был заброшен в дальний угол. Дело в том что в соответствии с ним предполагалось часть канала Печора-Волга прокопать с помощью двухсот пятидесяти ядерных взрывов. Три взрыва, правда, все же успели произвести-  я надеюсь, Вы не станете отрицать что обе эти реки находятся в Европе?

Подробнее об этом очередном преступлении Родного Отечества  все желающие могут узнать если наберут в строке поиска своего браузера запрос:

Цитата
канал Печора-Волга
Пользователь забанен 14.10.2014
Ну и ну! Эк Вы загнули... Pingvin, что-то я не помню чтобы я что-либо говорил о взрывах в европейской части страны  - опять привираете?Привычка,  что ли?Или суровая необходимость :D (по любому загасить проклятого супостата осмелившемуся подать голос и заявить  о том что Невада все-таки в Штатах а не "у черта на куличках" и взрывали они все-таки у себя :o  :o - ужас сплошной).Потрясающая манера дискутировать - глоткой брать!Врочем, сейчас это стильно :D .
Цитата
PINGVIN пишет:
Вот конкретные факты:

http://www.lebed.com/2008/art5292.htm
Независимый Бостонский Альманах , а из Лэнгли нет ничего?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Мне более верится про мирный атом здесь: http://www.famhist.ru/famhist/ap/001bd16c.htm#001ee567.htm
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Откуда информация?

И еще вопрос: биопродуктивность какой растительности выше? Старой, хаотичной и захламленной отмершей биомассой или молодой, быстро растущей, разумно оптимизированной?


«..Ещё остающиеся ненарушенные
старовозрастные леса, обеспечивающие действие лесного насоса с
максимальной эффективностью, рассматриваются как перезрелые, гнилые и т.п.,
то есть, как не имеющие ценности…»
Более подробно о биотической регуляции:  http://www.bioticregulation.ru/ab.php?id=taac&lang=ru
Спорное, но достойное обсуждения: http://worldcrisis.ru/crisis/973688 .
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее