Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Цитата
НФ пишет:
Мне далеко до вас и в плане вранья.

Чему я очень рад smile:D
Я тоже.
Не судите опрометчиво.

Цитата
НФ пишет:
Болотная пучина - это ваша школьная кличка?
На этом форуме модераторы как-то странно относятся к подобного рода аргументам... :?/
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А зачем покупать барахло, если можно продавать приличные вещи?
В гордую традициями Россию - в том числе.
Кстати о покупках.
Одна из советско-российских оружейных традиций - филантропическая.
Впиндюривать свои замечательные изделия кому ни попадя, причем совершенно безвозмездно.
Интересно, чем заплатит издыхающий сирийский режим за идущие вот прямо сейчас поставки?
И заплатит ли вообще?
Какую прибыль поимели с Ирака, Ливии, Объединенной (не к ночи будь помянута) Арабской республики?
С африканских прогрессивных деятелей?
И вы ещё других людей демагогами обзываете? А то что сами политические решения за оружейные традиции выдаёте - это ничего? Какая прелесть.

Про совершенно безвозмездно - наглая ложь. Во времена Союза это делалось ради политической поддержки этих стран на международной арене, а в новейшие времена России - только на коммерческих принципах.

Любой, имеющий отношение к оборонке, отлично знает, что только экспортные заказы - за которые платили живыми деньгами - спасли многие оборонные предприятия в 90-е, когда у государства не было ни копейки ни на свою армию, ни на поддержку чужих.

И что такое оружейное барахло? Это не те несколько беспилотников, которые ранее пачками сбивали в Грузии, и которые для практического изучения купила Россия? Или назовите мне страны, которые приобрели Меркавы? Ну, хоты бы одну страну? Что, никто не купил? Вот барахло.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
НФ пишет:Болотная пучина - это ваша школьная кличка?
На этом форуме модераторы как-то странно относятся к подобного рода аргументам... :?/
Я думаю, это равно действует в обе стороны: ведь она называла меня дебилом - и ей ничего не сделали. С чего бы тогда и меня репрессировать за "болотную пучину"?
Цитата
НФ пишет:
а в новейшие времена России - только на коммерческих принципах.
Способен сирийский режим заплатить хоть грош за то новейшее оружие, что ему поставляют сейчас?

Цитата
НФ пишет:
Или назовите мне страны, которые приобрели Меркавы? Ну, хоты бы одну страну? Что, никто не купил?
Эта машина разработана для специфических условий Ближнего Востока.
Кому её продавать? Арабам?
Они бы купили. :D

Да, спасибо, напомнили забавный эпизод.
Израильские разведчики наблюдали однажды за продвижением арабской танковой колонны по пустыне.
Израильтян поразили странные маневры танкистов.

Каждые пол-часа машины останавливались,  экипажи выскакивали и ныряли под брюхо танков. Через 15 минут снова занимали свои места и колонна продолжала движение. И так - много раз.

Кстати, сколько АПЛ продал СССР/Россия : хоть за живые деньги, хоть за мертвые?
Не судите опрометчиво.

>Способен сирийский режим заплатить хоть грош за то новейшее оружие, что ему поставляют сейчас?

Ну прокричите горькую правду - раскройте Рособоронэкспорту глаза, прошу   :D

>Эта машина разработана для специфических условий Ближнего Востока.
Кому её продавать? Арабам?
Они бы купили. smile:D

Да ну. Похожие условия можно найти и в Африке, и на обоих американских континентах, да и в Австралии - однако там люди предпочитают российские и немецкие машины, или берут средней паршивости политически продавленные американские Абрамсы, а вот еврейские  - даром никому не нужны.

>Да, спасибо, напомнили забавный эпизод.
Израильские разведчики наблюдали однажды за продвижением арабской танковой колонны по пустыне.
Израильтян поразили странные маневры танкистов.
Каждые пол-часа машины останавливались, экипажи выскакивали и ныряли под брюхо танков. Через 15 минут снова занимали свои места и колонна продолжала движение. И так - много раз.

Это, вообще, о чём?

>Кстати, сколько АПЛ продал СССР/Россия : хоть за живые деньги, хоть за мертвые?

Пока одну. Сейчас другая страна приценивается ко второй. А Израиль сколько? А, так у Израиля и своих-то АПЛ в помине нету... И никогда не будет.
Ну, ты гляди ж, какой конфуз-то   :D
Цитата
НФ пишет:
Ну прокричите горькую правду - раскройте Рособоронэкспорту глаза, прошу
Они там всё знают и знали раньше.
И Вы знаете. И все знают.

Цитата
НФ пишет:
Похожие условия можно найти и в Африке,
Именно в арабской ее части.
Цитата
НФ пишет:
и на обоих американских континентах,
С кем собирается воевать Аргентина?
Цитата
НФ пишет:
да и в Австралии - однако там люди предпочитают российские и немецкие машины,
Да .вот насчет Австралии - в преддверии войны Мельбурна с Аделаидой. :D

Цитата
НФ пишет:
Пока одну. Сейчас другая страна приценивается ко второй.
Кому  одну и кто другая?
Цитата
НФ пишет:
А, так у Израиля и своих-то АПЛ в помине нету... И никогда не будет.
А на фига они нужны крохотной стране? Угрожать России?
Или топить своих, как на "Курске" - в размере численного состава всего подводного флота?
Цитата
НФ пишет:
Ну, ты гляди ж, какой конфуз-то
Отож!
Не судите опрометчиво.

Цитата
НФ пишет:
Болотная пучина - это ваша школьная кличка?
Увы, к личности Степпи болотная пучина не относится. В данном контексте болотная пучина, это та среда разжиженной консистенции вперемешку с пузырьками газа,  в которой и под покрытием которой танк с болотной оснасткой может эффективно маневрировать, попутно превращая в щепки и в фарш всё, что только можно превратить стальными шнеками и блендерами в фарш или в строительный раствор.
Изменено: Степпи - 21.04.2012 22:24:14
>Они там всё знают и знали раньше. И Вы знаете. И все знают.

Что знают?

>Именно в арабской ее части.

И в других частях тоже - изучите географию хоть немного.

>С кем собирается воевать Аргентина?
Да .вот насчет Австралии - в преддверии войны Мельбурна с Аделаидой.

У этих стран есть армии, которые воевали недавно или воюют сейчас - и этим армиям абсолютно не нужен бесполезный и глупый израильский танк.

>Кому  одну и кто другая?

Поисковиками не умеете пользоваться? Неудивительно, для вас.

>А на фига они нужны крохотной стране? Угрожать России?
Или топить своих, как на "Курске" - в размере численного состава всего подводного флота?

На фига крохотной стране бесполезное, с военной точки зрения, барахло типа Меркавы? Сотнями убивать палестинских детей? Тащитесь от "мальчиков кровавых в глазах" - чувствуете себя белокурыми нибелунгами рядом с арабами?

>Отож!

Когда вся жизнь - конфуз, только и остаётся, что отшучиваться. Вы даже себе не представляете, до какой степени и как искренне я сочувствую вам  :|
Цитата
Sapiens пишет:
объясните результаты Шестидневной войны?
Шестидневной чего?
Почему пограничный конфликт назвали ВОЙНОЙ?
Тогда события на Даманском тоже война? Или с Грузией?
Цитата
Sapiens пишет:
То-есть платят сами себе.
Я и говорю, что вооружают Израиль за свой счет.
А все равно кинут. И поделом.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее