Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Вы еще подеритесь, оружейные конструкторы да легенды спецназа форумные.
Все до одного либо бредите, либо свистите.
Пингвин во многом прав.
АК - это уже не вчерашний, а позавчерашний день.
На Западе оружие гораздо лучше, если уже наш спецназ отказывается от калашей. О чем тут базар.
Лично мне нравится французский автомат, израильский ничего, но скоро янки сделают ваще убойный агрегат.
Ссори, что не называю модели, лень искать названия, просто видел по ДИСКАВЕРИ.
Заранее предупреждаю, не надо чесать за калаш, с видом знатока лично мне. В Красной Армии служил, знаю. Калаш вещь надежная, но это не самый главный фактор. На гнилом Западе тоже могут делать нормальные вещи.
Цитата
tks04 пишет:
АК - это уже не вчерашний, а позавчерашний день.

США не отказываются от своего устарелого, но массового  М-16, недостатки которого с рождения практически не устранены. Только навешивают  на него доп.оборудование  и все. Точно так же и у нас.  Причем калаш  в бою зарекомендовал себя лучше, чем М-16. Показатели кучности и т.д. важны скорее  для соревнований , а не для реального боя. Есть приемлемый уровень, и его достаточно.

И еще, это с какой стати мы,  русские, должны огульно хаять cвой отличный  АК,  если даже штатовский  зеленый берет  признается;- "Если этот мир будет рушиться, я хочу, чтобы в моих руках был АК..."
Цитата
tks04 пишет:
АК - это уже не вчерашний, а позавчерашний день.
Как и либерализм с демократией.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
PINGVIN пишет:
Прежде чем солдаты-призывники решат защищать наше Государство я бы посоветовал им
За такие советы можно получить пейзаж Уфы в решеточку.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
PINGVIN пишет:
PINGVIN, 20.08.2010 11:21:20
Это Вы про сто тысяч убитых в ходе "Бури в пустыне" иракских солдат? Они как раз были вооружены автоматами Калашникова. А их противники - американскими М-16. Потери американцев составили, как все хорошо помнят, 113 человек.

И потом, во время второго разгрома иракской армии повторилось то же самое, причем с тем же самым соотношением: чтобы убить одного американского наемника вооруженного М-16 надо уложить не менее тысячи призывников вооруженных автоматами Калашникова.

Вот такова РЕАЛЬНАЯ боевая эффективность "лучшего в мире автомата".
думаю, тысячи убитых в ходе "бури в пустыне"- заслуга не м-16, а скорее авиации и ковровых бомбардировок!!!
Цитата
Техрук пишет:
За такие советы можно получить пейзаж Уфы в решеточку.
Пингвины умеют крылья делать.
Этот дебилоид Пингвин никогда в жизни не только не держал калашникова, но даже не потрудился картинки посмотреть с неполной разборкой Stg-44  и калашникова из которых и девочке будет понятно, что конструктивно они различны и что конструкция калашникова намного удачнее. Эсли бы это была просто копия то никогда бы Михаил Тимофеевич не заслужил бы уважение на Западе.  Пигвин относится к тому типу  никчемных вшей которым главное полить свою страну и ее талантливых людей грязью и в этом весь смысл его никчемной жизни.
А вам не кажется, что в скором времени все это вооружение безнадежно устареет, если уже не устарело. Уже несколько лет в промышленности используют лазерные установки, которые за одну секунду распиливают металлический лист толщиной 40мм.
Цитата
Александр пишет:
Уже несколько лет в промышленности используют лазерные установки, которые за одну секунду распиливают металлический лист толщиной 40мм.
А другая промышленность об этом не подозревает и продолжает выпускать боевые арбалеты. Уже не первую тысячу лет.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее