Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Ну если вас интересует надежность как фактор выживания-то мои друзья решили проверить АК-47,привязали его к БТРу проволокой и возили на буксире полдня по болоту,после взяли этот ком грязи обстругали ножом ,протолкнули шомпол в ствол ,продули ,и весь магазин  без задержки отстреляли!!! :D  ;)
Что же до того "кто доживет до конца боя" - то война в Персидском заливе ответила на этот вопрос вполне однозначно. Иракская армия, вооруженная автоматами Калашникова была там, как все знают, наголову разгромлена ДВА РАЗА ПОДРЯД и намного меньшими притом силами.[/QUOTE]
Пингвин,ты не путай ж....у с пальцем.Иракцев разбили авиацией.а против авиации АК47 не оружие в принципе.зато как только началась партизанщина,амеры перевооружили свою пехоту.для тех кто не в курсе,декларирую:Амеры изъяли М16 и вооружили калашами.не это ли признание превосходства.,А?пингвин?
Добавлю Пингвину про Ирак и АК, раза четыре смотрел на разных каналах, не считая интернета, сюжет о том что американские солдаты предпочитали как раз АК трофейные и хвалили их за надежность в условиях пустыни.
Ильдар, 18.03.2011 23:41:26
"По длине ствола, числу и характеристикам нарезов (глубина, шаг, углы боевых граней), массе затворной рамы, жесткости возвратной пружины, расположению и размерам газоотводного отверстия, диаметру газового поршня, длине отката и т.д. АК-47 абсолютно точно и полностью до сотых миллиметра и сотых грамма копирует образец Шмайссера."
А вот теперь поищи в инете внутреннее устройво АК47 и STG44, удивись тому, насколько они разные а так же тому, как можно было "абсолютно точно и полностью до сотых миллиметра и сотых грамма" соблюсти  и массу, и прочие данные.
Надо не только читать чушь, но и думать своей головой. А для этого стоит обратиться непосредственно к конструкции оружия.
АК47 отнюдь не копия STG44, даже внешне не копия. Внешне он скорее копирует автомат Токарева, он тоже участвовал в разработке. И внешний вид, "дизайн" был разработае еще до того, как STG44 вообще попал к нам в руки. Испытания МП43 на Восточном фронте начались лишь в 1943 году, не раньше.
У АК47 и STG44 разные по виду и форме затворные рамы, разный принцип запирания затвора.
ЭТО РАЗНЫЕ АВТОМАТЫ
К тому же у STG44 гораздо больше внешнего сходства с М16. Начиная от формы самой коробки и заканчивая способом присоединения магазина.
Всё сказано верно. Пингвины водятся в Антарктиде, а там войны нет
На счёт немецкой винтовки спорить не буду - не пользовался, но с американскими, бельгийскими и израильскими опыт есть...  АКМ - лучше 100%. Пусть немного тяжелее, зато надёжней и точность выше... Лучше АКМа нет !!!!!!
Комментатору Татьяне Новгородской гораздо больше подошло бы имя Валерии Новодворской: только у этой "дамы" можно встретить в избытке фонтаны ненависти ко всему российскому (раньше - ко всему советскому). Именно идейные последователи этой "madame" ( или точнее, последыши) пустили  в оборот презрительную кличку "совок", но сейчас в большом ходу такая же, еще более заслуженная, кличка для американцев: пендосы, пущенная во времена войны с Югославией.
Что касается предмета спора - прославленного автомата Калашникова, могу привести факты: во время войны во Вьетнаме, где кстати были наголову разбиты как заокеанские "вояки", так и их "подзащитные" продажные вояки Южного Вьетнама, америкосы в МАССОВОМ порядке бросали свое хваленое стрелковое оружие и подбирали наши АК. Командование США было даже вынуждено издать приказ запрещающий это "непатриотичное" действие. Ну и наконец, после вооружения сил ПВО Сев. Вьетнама нашими ракетами "земля-воздух" в Америку хлынул поток цинковых ящиков с останками их воздушных асов. Начались марши мира и США убрались из Вьетнама, как побитая сучка.
я не большой спец по иностранному стрелковому оружию, помню только ттх тех времен ,когда служил в советской армии.но акм я знаю достаточно хорошо и стрелял из него довольно много и в разных условиях.любое огнестрельное оружие имеет отдачу, любое, хоть нарезное ,хоть гладкосвольное.просто больше или меньше, тут нужно просто привыкнуть к оружию,пристреляться к нему,к конкретному экземпляру. то есть стрельба упражнения акм 1 из 3 патронов, как стреляло (если вообще стреляло) большинство авторов,ничего не дает. к оружию нужно привыкнуть,его нужно чувствовать, а для этого надо отстрелять сотни патронов в различных условиях.так вот,мне повезло,я служил в советской армии,и меня там учили стрелять из всего,что стреляет. пистолет марголина,малокалиберная винтовка,пистолет макарова,пистолет стечкина,пулемет рпд,пулемет рпк,пулемет пк,карабин скс,снайперка свд,автомат акс,автомат акм,гранатометы рпг2,рпг7,агс17.короче,стрелял из всего,что стояло тогда на вооружении у пехоты,и стрелял не по одному разу. акм я могу сравнивать с любым отечественным оружием,и как оружие пехотинца-это лучшее из всех образцов.кто-то здесь говорит,что м-16 стреляет точнее и дальше,чем акм.не буду спорить,может быть.но было такое упражнение-акм3-стрельба с ходу на различную дальность,так вот там последние мишени-группа пехоты-мы называли их бегунки-650 метров по движущимся мишеням -стандартное упражнение для простой пехоты из стандартного оружия.закопай доску в 2м,окрась ее в неконтрастный цвет и отойди на 650 метров. и в эту черточку нужно попасть. и попадали.конечно из свд или пк попасть в нее гораздо проще.но пулеметчиков в роте -10, а снайперов -4.остальные почти все-стрелки,то есть автоматчики,то есть акм.стрелять с ходу из него достаточно просто и результативно,у него сравнительно короткий ствол,а значит и короткая линия прицеливания,то есть навести на цель можно быстро и качественно. с места, лежа, с колена одиночном выстрелом- даже без оптики-гарантированно поражаются цели до 400 метров(опять же акм3).но в наставлениях рекомедуется стрелять короткими(2-3 патрона) очередями,чтобы за счет расеивания пуль увеличить площадь попадания. отсечка 3 патронов производится очень легко,но надо стрелять,часто и много.обычно у нас два раза в неделю проходили ротные тактические занятия с боевой стрельбой,то есть тут и пыль, и грязь, и вода и ползком,сберечь оружие от загрязнеий возможности не было,да это и не требовалось-ни разу за все время службы у нас в роте не было задержки ни у одного акм,и я не слышал,чтобы в других подразделениях они были.как то раз 10 автоматами пришлось отсрелять 10 000 патронов.стреляли до тех пор,пока не начинала дымиться ствольная накладка. 10 минут перекур и опять на рубеж.опять ни одной задержки. я думал автомат не отчищу,ничего подобного ,он и несильно загрязнился.а м-16 в таких случаях долго не стреляет, у нее вся автоматика пороховыми газами коксуется, и еще попробуй ее отчисть.потому пиндосы и ценят наши ак на войне.так что вы поняли, ак -лучше всех.можно много еще говорить о его достоинствах,но хватит пока.
Из АК я в армии выбивал 29 из 30.
Если бы мне удалось пострелять из ковровского автомата,то думаю,что мой результат был бы лучше.
Наше стрелковое оружие доведено до совершенства. Никогда не поверю,что Россия уступает оразцам стрлкового оружия Запада...
Наше оружие простое и надёжное.
Эти традиции надо сохранять и работть и работать,а талантов у нас много,наример,Грязев и Шипунов из Тулы.
В Коврове и на "Ижмаше" свои "кулибины" есть и никогда не переведутся.
Калаш - отличный автомат, за 2 года службы в РА ни разу не подвел. те, кто пишут про стрельбу длинными очередями, явно не в теме, никто здравомыслящий длинными стрелять не будет, толку мало.. про М-16 ничего не могу сказать, не стрелял.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее